Page 11 of 11 FirstFirst ... 91011
Results 151 to 157 of 157

Thread: Настройка WL-500G Premium v.1 для чайников?

  1. Quote Originally Posted by Power View Post
    1. Может, лучше купить usb-хаб с внешним питанием во избежание проблем в дальнейшем?
    Уже есть, попробую подключить.

    А мануал для ньюбов прост: перестаньте быть ньюбом, потратьте какие-то усилия для изучения минимума. Всё равно всего в инструкции не предусмотришь и нужно какое-то понимание совершаемых действий.
    Для меня например совершенные дейсвия в перепрошивке EEPROM мобильных телефонов т.к. мануал нужно писать примерно так: http://www.smpda.com/gpatches_instruction.html Это написано мной для новичков в флешевании мобилок Сименс. Нет я конечно могу для крутости написать, что все дураки и вообще чего там понимать что флеш льется в такое то смещение и вообще буткор затрете...

  2. #152
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Slav_on View Post
    Для меня например совершенные дейсвия в перепрошивке EEPROM мобильных телефонов т.к. мануал нужно писать примерно так: http://www.smpda.com/gpatches_instruction.html Это написано мной для новичков в флешевании мобилок Сименс. Нет я конечно могу для крутости написать, что все дураки и вообще чего там понимать что флеш льется в такое то смещение и вообще буткор затрете...
    А фразы в мануалах "Не уверены как сделать - делайте строго по пунктам, по принципу Ctrl-V -> Ctrl-C" - разве признак "крутости" автора?
    Большинство здешних "Guru" тоже начинали с основ, почитайте хотя бы историю создания Олегом данных прошивок.
    Я например тему "Для новичков ..." сделал в том числе и для того, чтобы самому при необходимости не вспоминать название пакета и где искать его описание и настройку.
    Last edited by vectorm; 14-10-2008 at 19:33.

  3. Quote Originally Posted by vectorm View Post
    ...делайте строго по пунктам, по принципу Ctrl-V -> Ctrl-C" - разве признак "крутости" автора?
    Дык, делаю строго попунктам один хрен ничего не работает как положено т.к. я непойму почему здесь переменная стоит именна такая, а не такая и почему нужно так, а не этак делать. Например Ваша инструкция вполне себе ничего, не спору возможно кто-то сумел с ее помощью настроить роутер ( япытался три раза и оба провалились сейчас буду курить эту: http://wl500g.info/showthread.php?t=16485), но это не я :-(.

  4. #154
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Slav_on View Post
    Например Ваша инструкция вполне себе ничего, не спору возможно кто-то сумел с ее помощью настроить роутер, но это не я :-(.
    Я знаком с человеком, который сделал все точно по пунктам, и все заработало
    Все зависит не только от самого человека, кто настраивает, но и от техники, встречал кучу косяков при настройке как с флешками, так и с дисками и не все решались тривиально.

  5. Quote Originally Posted by vectorm View Post
    ...встречал кучу косяков при настройке как с флешками, так и с дисками и не все решались тривиально.
    Вот именно! У самого сейчас на руках находится 4-ре флешки и четрые внешних HDD все девайсы посвоему работают под Виндой, под Линуксом даже страшно подумать как могут себя вести. Отсюда и гора вопросов к каждому пункту из инструкции. Опытный пользователь решивший проблему даже не придаст значения "проблеме", а ядл новичка это будет фатальная ошибка и он разочаруется во всем.

  6. #156
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Slav_on View Post
    Вот именно! У самого сейчас на руках находится 4-ре флешки и четрые внешних HDD все девайсы посвоему работают под Виндой, под Линуксом даже страшно подумать как могут себя вести. Отсюда и гора вопросов к каждому пункту из инструкции. Опытный пользователь решивший проблему даже не придаст значения "проблеме", а ядл новичка это будет фатальная ошибка и он разочаруется во всем.
    Так проблема как раз в том, что "косяки" практически всегда индивидуальны и однотипного решения не придумать ...

  7. #157
    Quote Originally Posted by Slav_on View Post
    ... ничего не получается уже и пробовал диск форматировать при помощи Gparted и руками разбивал ничего не выходит хоть ты тресни! Может есть инструкция для нормальный людей, не гиков, как настроить роутер? ...
    "Ничего" это что именно?.. Конкретные вопросы будут рождать конкретные ответы.

    Инструкции написаны внятно и понятно, в силу умений и навыков авторов. Настраивал и разбирался именно по ним, настроил "все".
    Зря вы претензии тут выкатываете, люди проделали немалый труд притом бесплатно и безвозмездно и все такое. Спасибо им большое.

Page 11 of 11 FirstFirst ... 91011

Similar Threads

  1. Настройка IPv6 в WL-500gP
    By icCE in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 147
    Last Post: 28-12-2019, 18:06
  2. Инструкция по настройке торрент для чайников
    By AlexeiKozlov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 92
    Last Post: 15-12-2010, 20:37

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •