Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 31 to 45 of 57

Thread: объединение asus 500gp и asus 520gc

  1. #31
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Я имею в виду, есть ли связь между ноутом (подключенным, как я понимаю, к 520) и другим компом (подключенным к 500)? Для этого надо сделать пинг от ноута до компа и, желательно, от компа до ноута. И файерволлы на обеих машинах на время эксперимента вырубить.

  2. #32
    файерволы выключены, счас возможности пропинговать нет, завтра сделаю - отпишусь.

  3. #33
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    Интернет, как я понял, должен быть независимым у обоих пользователей, т.к. они не в складчину платят, а каждый сам за свой канал.

    А все советуют, как пользоваться одним каналом WAN и как при этом протянуть локалку. В этом случае (когда вскладчину), если уж на то пошло, и роутер второй не нужен, достаточно или кабелька между этажами (от роутера непосредственно в сетевую карту), или по wi-fi раздать.

  4. #34
    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    Интернет, как я понял, должен быть независимым у обоих пользователей, т.к. они не в складчину платят, а каждый сам за свой канал.

    А все советуют, как пользоваться одним каналом WAN и как при этом протянуть локалку. В этом случае (когда вскладчину), если уж на то пошло, и роутер второй не нужен, достаточно или кабелька между этажами (от роутера непосредственно в сетевую карту), или по wi-fi раздать.
    мне как раз и нужен "в складчину", wi-fi на 5 этажей не потянет, а проводной вариант меня не интересует

  5. #35
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    Quote Originally Posted by chmpion View Post
    wi-fi на 5 этажей не потянет, а проводной вариант меня не интересует
    Как же Вы хотите? Или по радио или по проводу, третьего не дано.

  6. #36
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by chmpion View Post
    Во- первых, System Setup - Operation Mode - режим Access Point есть только в 500-м, в 520 он отсутствует
    А что есть?
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  7. #37
    Quote Originally Posted by avk View Post
    А что есть?
    Есть смена прошивки, смена имени и пароля и возврат к заводским настройкам

  8. #38
    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    Как же Вы хотите? Или по радио или по проводу, третьего не дано.
    Возникла необходимость создания локальной сети с приятелем, который живет в одной парадной, но на 5 этажей выше. Изначально был роутер asus 500gp с подключенным к нему интернетом. Было решено купить ему в квартиру asus 520 gc, дабы его ноут смог подключаться по воздуху, инет при этом сделать общим... самое первое сообщение

  9. #39
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    Quote Originally Posted by chmpion View Post
    , дабы его ноут смог подключаться по воздуху,
    По воздуху роутер и соединяется посредством wi-fi.
    Если он через 5 этажей не пробивается, придётся или кабель тянуть или радиолинию связи отдельную применять.

  10. #40
    Роутеры соединены кабелем через этажи. Пинг компа с asus 500 не проходит к ноуту, подключенному к asus 520

  11. #41
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Quote Originally Posted by chmpion View Post
    Пинг компа с asus 500 не проходит к ноуту, подключенному к asus 520
    А в обратную сторону проходит?
    Роутеры соединены по схеме LAN-LAN?
    Для полноты картины напишите ещё те данные, которые комп (подключенный к 500) получает по dhcp.

    А вообще, описанная ситуация, мягко говоря, невероятна. Если у ноута есть связь с адресом 192.168.1.1, то должна быть и со всей подсетью 192.168.1.0/24 и наоборот. То есть, либо свич в роутере работает как-то совсем не так, как я думаю, либо вы что-то не так сделали...

  12. #42
    Quote Originally Posted by Power View Post
    А в обратную сторону проходит?
    Роутеры соединены по схеме LAN-LAN?
    Для полноты картины напишите ещё те данные, которые комп (подключенный к 500) получает по dhcp.

    А вообще, описанная ситуация, мягко говоря, невероятна. Если у ноута есть связь с адресом 192.168.1.1, то должна быть и со всей подсетью 192.168.1.0/24 и наоборот. То есть, либо свич в роутере работает как-то совсем не так, как я думаю, либо вы что-то не так сделали...
    В обратную тоже не проходит

    IP 192.168.1.3
    Маска подсети 255.255.255.0
    Основной шлюз 192.168.1.1

    Похоже, мне требуется какая-то инструкция от А до Я, чтобы все разжеванно было, иначе, я тут еще долго флудить буду...

  13. #43
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by chmpion View Post
    В обратную тоже не проходит

    IP 192.168.1.3
    Маска подсети 255.255.255.0
    Основной шлюз 192.168.1.1

    Похоже, мне требуется какая-то инструкция от А до Я, чтобы все разжеванно было, иначе, я тут еще долго флудить буду...
    Да, похоже все зашли в тупик.
    Скрины настроек 520 можно? Когда работает инет и когда только локалка?

  14. #44
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    На всякий случай: вы после того, как прошили роутер asus-520 прошивкой от Олега, настройки сбросили в дефолтные?

  15. #45
    To Power: настройки сбросил на дефолтные

    To vectorm: как я уже раньше говорил:

    .... даже при отключенном DHCP возникают какие-то глюки...
    Если я делаю все по данной инструкции, то ноут к asus 520 подкл-ся, но в свойствах соединения на ноутбуке ловит основной шлюз 192.168.1.1 и инет пашет, но локалка пропадает. Если я ставлю вручную на ноуте шлюз 192.168.1.2, то инет пропадает, а локалка летает в полную силу...

    http://pic.ipicture.ru/uploads/081012/q3G32o47mM.jpg
    Last edited by chmpion; 12-10-2008 at 14:09.

Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Similar Threads

  1. ASUS wl 500gp + карманный Hdd
    By Gayjin in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2
    Last Post: 15-06-2008, 18:30
  2. Время работы ASUS WL 500gp
    By mikail in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 3
    Last Post: 06-04-2008, 22:12

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •