Page 3 of 13 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 185

Thread: Проблемы с RAdmin и Remote Desktop

  1. #31

    Exclamation

    а у вас сконфигурировано всё правильно ? порты 4899 открыты ? в файерволах правила есть ?

  2. Разве фаервол распространяется на внутреннюю сеть.

  3. #33
    Quote Originally Posted by pdaXimik View Post
    Имел ввиду, что эти адреса использует мой провайдер в городской сети. Используя их можно создать ненужную путаницу. адреса типа 192... долго набирать, поэтому давно использую адреса 20.0.0.0. Кому они принадлежат меня мало интересует, потому как дальше моей внутреней сети (девайсов) они не уходят.
    Собсно вопрос на месте - почему нет коннекта.
    Гм... Коннект есть, только не к Вашим машинам, а к тем, что в инете.
    WL-500gP with firmware 1.9.2.7-9

  4. #34
    Quote Originally Posted by pdaXimik View Post
    Нужно переустанавливать клиентскую часть, в моем случае это трудноосуществимо.
    У упомянутой мною проги есть аж удалённая установка

  5. Коннект есть...
    Интересно как это получается при отключенном vpn. В прошлом была та же схема, коннект приходил по адресу.

    У упомянутой мною проги есть аж удалённая установка
    Это мега-троян какой-то, если он устанавливается полностью удаленно


    add:
    Сменил адреса на 192.168.1.х - толку ноль!
    Last edited by pdaXimik; 13-04-2008 at 22:34.

  6. Thumbs up

    Проблема решена путем (трудоемкой) переустановки серверной части.
    Всем спасибо за внимание

  7. #37

    Использование RAdmin через SSH

    Добрый день всем! Есть проблемка.
    На домашнем компе поднят сервер RAdmin v.2.2
    На WL500gp в Virtual Server проброшен порт для RAdmin на комп (Port range: портRadmin, Local IP: 192.168.1.2, Local Port: портRadmin, Protocol: TCP)

    При подключении клиента с работы:
    1. При использовании прямого подключения к инету (в данном случае через мобилку) все работает стабильно.
    2. На работе выход в инет идет через прокси. Клиент RAdmin сам работать через прокси вроде не может (по крайней мере я не нашел как, если может - подскажите). Доступа к настройкам офисной прокси нет, договориться с админами сделать спец настройки для меня нереально. Просмотрев форум, настроил на WL500gp доступ по SSH.
    (файл post-firewall
    #!/bin/sh
    iptables -P INPUT DROP
    iptables -D INPUT -j DROP
    iptables -A INPUT -p tcp --syn --dport 22 -j ACCEPT)

    На работе через PuTTY пробрасываю тунель (Source Port: портRadmin, Destination: 192.168.1.2:портRadmin)

    После установки SSH соединения клиент Radmin к домашнему компу коннектиться (настройки в клиенте: IP address or DNS name: 127.0.0.1, Port: портRadmin), но буквально через минуту-две просто закрывается.
    Подскажите, как решить задачу стабильного доступа к компу.

  8. #38
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Valery View Post
    Добрый день всем! Есть проблемка.
    На домашнем компе поднят сервер RAdmin v.2.2
    На WL500gp в Virtual Server проброшен порт для RAdmin на комп (Port range: портRadmin, Local IP: 192.168.1.2, Local Port: портRadmin, Protocol: TCP)

    При подключении клиента с работы:
    1. При использовании прямого подключения к инету (в данном случае через мобилку) все работает стабильно.
    2. На работе выход в инет идет через прокси. Клиент RAdmin сам работать через прокси вроде не может (по крайней мере я не нашел как, если может - подскажите). Доступа к настройкам офисной прокси нет, договориться с админами сделать спец настройки для меня нереально. Просмотрев форум, настроил на WL500gp доступ по SSH.
    (файл post-firewall
    #!/bin/sh
    iptables -P INPUT DROP
    iptables -D INPUT -j DROP
    iptables -A INPUT -p tcp --syn --dport 22 -j ACCEPT)

    На работе через PuTTY пробрасываю тунель (Source Port: портRadmin, Destination: 192.168.1.2:портRadmin)

    После установки SSH соединения клиент Radmin к домашнему компу коннектиться (настройки в клиенте: IP address or DNS name: 127.0.0.1, Port: портRadmin), но буквально через минуту-две просто закрывается.
    Подскажите, как решить задачу стабильного доступа к компу.
    У всех такая проблема - сессия рвется сама через n минут, решения не встречал. Побалуйтесь настройками ограничений Радмина, отваливается ли при передаче файлов, а не при ремоут десктопе?

  9. #39
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    У всех такая проблема - сессия рвется сама через n минут, решения не встречал. Побалуйтесь настройками ограничений Радмина, отваливается ли при передаче файлов, а не при ремоут десктопе?
    Перепробовал различные режимы/варианты настройки RAdmin - все по-прежнему
    Ситуация вылечилась установкой RAdmin версии 3.1

  10. #40
    для доступа на домашний комп юзаю вэйконлан с роутера + UltraVNC(бесплатный без всяких гемороев с ключами) . Понравилось больше чем радмин)

  11. #41

    Smile Помогите настроить выход по Radmin с Корбиной

    Вот в чем вопрос (простите если повторюсь)
    Настроен данный роутер через Corbinu
    Все ок, работает комп на проводе, ноут на wi-fi
    Хочу с работы залазить на домашний ком или ноут ,без разницы по Radminu.
    Реально ли это с Корбиной? И что для этого нужно сделать? Я так понимаю ножен статический Ip адрес? или не обязательно?
    Спасибо.

  12. #42
    Quote Originally Posted by wad2003 View Post
    Я так понимаю ножен статический Ip адрес? или не обязательно?
    Обязательно, если ты собираешся подключаться из вне.
    Есть ещё вариант, поднимать из дома какой-нить туннель на известный тебе дружественный сервер (например, на работе), ну и настроить этот сервер так, чтобы он пробрасывал определенный порт тебе домой.

  13. #43
    Quote Originally Posted by wad2003 View Post
    Вот в чем вопрос (простите если повторюсь)
    Настроен данный роутер через Corbinu
    Все ок, работает комп на проводе, ноут на wi-fi
    Хочу с работы залазить на домашний ком или ноут ,без разницы по Radminu.
    Реально ли это с Корбиной? И что для этого нужно сделать? Я так понимаю ножен статический Ip адрес? или не обязательно?
    Спасибо.
    Нет, не обязательно, но желательно. Просто будешь уверен, что подключишься точно, если свет работает ;o) Ну а серьезно 2 варианта (оба мной лично провереных):
    1. Прямой интернет IP на WAN, в самом роутере "Virtual Server" ставишь проброс порта настоенного на Радмин серваке
    2. По средсвам службы dyndns.org, регастришься создаешь алиес (название хоста), на роутере в разделе "IP config -> Miscellaneous -> DDNS" прописываешь свой логин с пассом и менем хоста, давишь Update и также как в 1 пункте ставишь проброс порта.
    Усё, должно работать, у меня работает ;o)
    ASUS WL-500g Premium V1 (ver 1.9.2.7-10), Flash USB 1Gb, USB-HDD IBM 40Gb

  14. Можно и без внешнего IP, достаточно установить службу LogMeIn Free на удаленный компьютер, а доступ получать посредством интернет браузера.

  15. #45

    Проблема с radmin и VNC виснут.

    Проблема.

    Есть роутер 500gp с прошивкой от Олега последней .9 связан с моим компом в кабинете по проводу.

    Есть вторая машина связанная по Wi-fi с 500gp в другой комнате.

    Хочу управлять машиной, которая в другой комнате.

    Настроил VNC машину видит, без проблем. Коннектчусь к машине в другой комнате (которая с Wi-fi). И тут проблема загружается удаленный рабочий стол и все! Виснет! Через 2 сек пингую эту машину, не доступна!

    Закрываю VNC, через 5 сек опять пингуется.

    При radmin таже история, как только логин и пароль, загружает удаленный рабочий стол и виснет.

    Так же в кабинете стоит вторая машина, пробывал на ней такая же история.

    Но все до этого прекрасно работало с роутером netgear, сейчас переподключил роутер на netgear, прекрасно открывается удаленный рабочий стол.

    Как только ставлю 500gp опять таже история.

    В чем дело понять не могу.

    Спасибо!

Page 3 of 13 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. Remote ssh access
    By gsnake in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 224
    Last Post: 19-02-2016, 17:17

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •