Page 11 of 13 FirstFirst ... 910111213 LastLast
Results 151 to 165 of 185

Thread: Проблемы с RAdmin и Remote Desktop

Quote Originally Posted by dimez View Post
    Нет, не видел, поэтому и прошу скриншот окна с правилами, почему - объяснил максимально корректно и ясно, как мне кажется.
    Какое отношение имеет - уже объяснили.
    В торент клиентах все отключено.
    Если прочитать мои посты внимательно, то там я указывал предыдущий состав оборудования и то, что возврат его назад в сеть все нормализует.

Прикрепил скриншот.
    Attached Images Attached Images  

Quote Originally Posted by integra View Post
    В торент клиентах все отключено.
    Если прочитать мои посты внимательно, то там я указывал предыдущий состав оборудования и то, что возврат его назад в сеть все нормализует.
    Длинк как эталон не надо упоминать. Делайте стандартные процедуры дебага с отключением файрвола и антивируса на компе.

Я так понимаю, собственно решение проблемы Вас не интересует, раз Вы начали сравнение решения для малого бизнеса
    с сугубо домашней железкой, хоть и позиционирующейся как топовая. Хорошо, au revoir.
    Last edited by Omega; 01-06-2012 at 21:26. Reason: fixed

RDP через SSH из WAN на один из компьютеров за роутером-научите.

Что уже сделано: роутер настроил, из внешки создаю туннель с роутером через PuTTY. (ввожу логин роутера и пароль). Стандартный порт 22 изменён на yyyy.
    Необходимо подключиться по RDP к компу(win7) с ip 192.168.1.10 с изменённым RDP портом на хххх. И как использовать ключи для ssh вместо логина и пароля. Ключи сгенерированы.
    Что делать?

Quote Originally Posted by pollitra View Post
    Что уже сделано: роутер настроил, из внешки создаю туннель с роутером через PuTTY. (ввожу логин роутера и пароль).
    Это ещё не туннель, это SSH-сессия. Теперь необходимо создать туннель:

И можно подключаться!

Не совсем понятно. Получается, что я создал ssh сессию между питти на внешнем компе и роутером по YYYY порту. RDP порт на 192.168.1.10 хххх. Пробрасывать порт на роутере не надо? Порт то не 3389. А на внешнем компе не надо как-то указывать, что RDP должен пойти через сессию, которую я создал с помощью питти. Мне видится следующая схема: на стороне клинта (внешнего компа)-Подключению к УРС надо указать-иди через установленный ssh, а на роутере: перенаправить порт YYYY на порт ХХХХ(порт RDP на 192.168.1.10). Так? Как?

Что делать?
    Просили показать что делать - показал.

Не совсем понятно.
    Хотите разобраться с теорией - читайте теорию. Проводить бесплатные курсы повышения квалификации я не готов.

Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Просили показать что делать - показал.

Хотите разобраться с теорией - читайте теорию. Проводить бесплатные курсы повышения квалификации я не готов.
    А я и не прошу быть учителем. Мне помощь нужна, я не спец в сетях. порт 3388-он зачем мне? Не готовы-пройдите стороной.

Мне помощь нужна, я не спец в сетях. порт 3388-он зачем мне?
    Потому что вашем на локальном ПК TCP порт 3389 уже занят локальным терминальным сервером. Точнее, занят на всех тех версиях Windows, что поддерживают подключение по RDP или "удалённого помощника".
    Не готовы-пройдите стороной.
    Хотите разобраться почему - отправляйтесь читать теорию, исчерпывающую помощь в картинках вы уже получили.

Прошу помощи в настройке доступа из интернета по RDP через ssh к одному из компов
    в домашней сети с ip 192.168.1.10 с изменённым портом RDP, назовём его ХХХХ. IP роутера
    динамический, поэтому я использую dyndns. Я настроил ssh доступ к своему роутеру
    с помощью putty, создал ключи. Вижу чёрное окошко с приглашением ввода команд от роутера.
    Как теперь попасть на 192.164.1.10:хххх из интернета?

Ранее у меня был стандартный RDP со стандартным портом. Я использовал проброс порта
    3389 на 192.168.1.10:3389, делал это через virtual server на роутере. Работало, пока не
    подобрали логин-пароль.

в путти сначала создаете тунель, сворачиваете его окно и коннектитесь

remotedesctop localhost:localport
    RT-N66U Tomato Firmware 1.28.0000 MIPSR2-109 K26 USB AIO-64K
    WL-500W: 1.9.2.7-d-r2624 + huawei 353 - дачный интернет

Quote Originally Posted by skuwakin View Post
    в путти сначала создаете тунель, сворачиваете его окно и коннектитесь

remotedesctop localhost:localport
    1.А то, что я уже соединился с роутером с использованием ключа это ещё не тунель?
    2.Требуется ли ещё какая-нибудь настройка роутера, ведь порты то не стандартные, да и компьютеров за ним не один. Перенаправление?

Ранее у меня был стандартный RDP со стандартным портом. Я использовал проброс порта
    3389 на 192.168.1.10:3389, делал это через virtual server на роутере. Работало, пока не
    подобрали логин-пароль.
    Ну и продолжали бы использовать. Только пароль надо посложнее и защиту от брутфорса настроить.
    Примерно так:
    Code:
    iptables -N RDP_CHECK
    iptables -I INPUT -p tcp -m tcp --dport 3389 -m state --state NEW -j RDP_CHECK
    iptables -A RDP_CHECK -m recent --set --name RDP --rsource
    iptables -A RDP_CHECK -m recent --update --seconds 300 --hitcount 3 --name RDP --rsource -j DROP

Blog Entries
    1
    1.А то, что я уже соединился с роутером с использованием ключа это ещё не тунель?
    Нет.
    2.Требуется ли ещё какая-нибудь настройка роутера, ведь порты то не стандартные, да и компьютеров за ним не один. Перенаправление?
    Нет.

Всё, что нужно, уже показал ryzhov_al в картинках
    В его примере в строке 192.168.1.10:3389 заменяете "3389" на номер порта RDP на вашем компьютере с IP 192.168.1.10
    Прочитать описание технологии SSH-туннелирования вы не осилили, пусть будет магия.
    Магическим образом клиент удаленного рабочего стола, обратившись на порт 3388 локального интерфейса, попадет на нужный порт RDP компьютера за роутером.

Radmin из дома в офис

Опишу успешный опыт, может не оптимальный, может есть "дырки", подскажите где.
    Дано: Домашняя сеть на RTN16-1.9.2.7-rtn-r4298 и выход в интернет через 3G (динамический IP в диапазоне ххх.ххх.0.0/16)
    Требуется: Доступ через radmin на компьтеры в офисе, сеть WL500GPv2-1.9.2.7-rtn-r4547, статический IP.

Сделано:
    1.Установлен radmin дома (vistaSP1) и в офисе (XP-SP3). Задан нестандартный порт "ррррр".
    Дома в radmin указан статический IP адрес wan RTN16.
    2. На wl500 включен virtual server.
    3. На wl500 эта цепочка записана в post-firewall. Где ххх - диапазон IP адресов 3G оператора дома, ррррр - порт radmin (сменил не по умолчанию), iii -внутренний адрес в офисе.
    iptables -t nat -A VSERVER -p tcp -s ххх.ххх.0.0/16 --dport ррррр -j DNAT --to-destination 192.168.0.iii:ррррр
    В итоге

Status & Log - Diagnostic Information
    IP Tables NAT
    Chain VSERVER (1 references)
    pkts bytes target prot opt in out source destination
    102 4896 DNAT tcp -- * * 0.0.0.0/0 0.0.0.0/0 tcp dpt:dddd to:192.168.0.101:80
    0 0 UPNP all -- * * 0.0.0.0/0 0.0.0.0/0
    0 0 DNAT tcp -- * * ххх.ххх.0.0/16 0.0.0.0/0 tcp dpt:ррррр to:192.168.0.iii:ррррр

Все работает и стабильно. Реконект дома меняет IP адрес и снова все работает.
    Никаких туннелей.
    Помогло, эта ветка, изучение virtual server, iptables.

PS. К сожалению в окне NAT Setting - Virtual Server нельзя задать диапазон адресов, хотя в окне Internet Firewall - WAN & LAN Filter можно, поэтому через post-firewall. Попробую поправить страничку в VS, чтобы можно было задать диапазон адресов.
    Last edited by alex_optek; 08-09-2012 at 12:59.
    RT-AC68(371) RT-N16 (rtn 3006-5196)(optware), HDD 2TB, Huawei E1820 (E220) (Beeline->МТС), (Anydata ADU-300), Acer revo 3610, Dell inspirion 1520, Asus HD-R3
    WL500GPv2(r4574)(Entware),staticIP офис

Quote Originally Posted by alex_optek View Post
    Все работает и стабильно. Реконект дома меняет IP адрес и снова все работает.Никаких туннелей.
    Вам просто повезло, что доспут в ваш офис открыт.
    rdp на порядок удобнее радмина. А вообще в вашем случае, наверное имеет смысл посмотреть в сторону vpn. В этом случае ваш дом комп становится членом локалки в офисе, что очень удобно.
    RT-N66U Tomato Firmware 1.28.0000 MIPSR2-109 K26 USB AIO-64K
    WL-500W: 1.9.2.7-d-r2624 + huawei 353 - дачный интернет

Page 11 of 13 FirstFirst ... 910111213 LastLast