Page 18 of 27 FirstFirst ... 81617181920 ... LastLast
Results 256 to 270 of 392

Thread: Asus WL-520gC - настройка роутера

  1. #256

    На данный момент работает

    На моём компе открыли порты 20 и 21 под виндовым файрволом, перешли на L2TP и убрали пассивный режим. Всё, заработало.

    Всем совет: попробуйте ещё и с другого компа поюзать фтп.
    Оказалось, только с моего я не могу работать с фтп, другие работают.

  2. #257

    проблема с uTorrent (WL-520GC)

    Здравствуйте дорогие товарищи!
    Сразу к делу:

    Был у мну ДЛинк дир-300(вместо которого щас WL-520GC) с воткнутым в него инетом который он раздает мне по шнурку и еще паре товарищей по воздуху.
    Была/есть проблема: Включаешь uTorrent, при появлении первых коннектов HTTP отпадает(сайты не груз.)(только на моем компе, воздушный летает) зайти на роутер есно очень сложно(правда если выключить uTorrent и подождать 10-20 секунд, HTTP снова здоров, сайты грузятся, ура-ура).
    Рендомно его может отпустить(при включенном торренте), HTTP восстанавливается. От кол-ва коннектов не зависит(пробовал ограничивать в торренте). Что касается иных инетопотребляющих прог то в случае отваливания HTTP: Аська-полет нормальный, Гуглтолк-полет нормальный.
    Господа, помогите страждущему! Если чего нужно ещес казать/посмотреть спрашивайте, я не супер айс по настраиванию роутера=) Буду очень благодарен.

    п.с.
    прошивка(коробочная) 2.0.0.7

  3. #258
    Простите дорогие товарищи, проблема решилась сносом ESETa.

  4. #259
    Quote Originally Posted by Caniba1 View Post
    Народ у меня возникла проблема и никак не могу её самостоятельно решить! Помогите с советом. Купил вчера Маршрутизатор Asus WL-520gC и Адаптер Wi-Fi D-Link DWA-110 инет на обоих компах работает нормально я бы даже сказал что отлично. На компе с WiFI скорость инета до 6000 кб/сек. Только вот ЛОКАЛКА на обоих компах как то медленно работает. Скорость не превышала больше 1Мб/сек. Но суть основного вопроса не в этом. Проблема в том что на компе с WIFI ЧАСТЫЕ обрывы соеденения. Ооочень часто сигнал обрывается и через 2 секунды опять нормально начинает работать. Трабла в том что не передать в такой ситуации большие файлы на комп с WiFi с этого компа да и вобще такие обрывы крайне неприятны. Другой комп стоит в другой комнате. Но всё равно ОЧЕНЬ частые дисконекты особенно когда передаю большой файл на другой комп. Очень хотелось бы узнать никто не сталкивался с такой проблемой и не знает как её решить?
    аналогичная проблема,с аналогичным роутером... роутер подключен к ПК, ноут юзаю по вай-фай.. разрывы могут происходить аж до 10 раз за час уж не знаю что делать.. подскажите как быть

  5. #260
    Quote Originally Posted by norman View Post
    аналогичная проблема,с аналогичным роутером... роутер подключен к ПК, ноут юзаю по вай-фай.. разрывы могут происходить аж до 10 раз за час уж не знаю что делать.. подскажите как быть
    переставьте драйвера карточек на какие нить актуальные(смотрите внимательно на версию ревизииб если применимо) а так же поменяйте радиоканал

  6. #261

    Как поднять VPN на роутере

    Asus WL-520gc. Поподробнее если можно

  7. #262
    Quote Originally Posted by lagshmi View Post
    переставьте драйвера карточек на какие нить актуальные(смотрите внимательно на версию ревизииб если применимо) а так же поменяйте радиоканал
    драйвер для сетевой карты стоит самый последний для моего ноутбука,а вот насчет радиоканала я не совсем понял,можете ли пояснить? в этих делах я не особо сведущ

  8. #263
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    13
    Asus WL-520gc. Поподробнее если можно
    Заходите в веб интерфейс роутера по ссылке --> http://192.168.1.1
    Далее вводите логин/пароль admin/admin

    Выбираете слева пункт Quick Setup.
    1. Выбираете временную зону (GMT++03:00 Moscow, ST. Petersburg) и нажимаете next.
    2. Выбираете 3-ю строку ADSL or other connection that requires username, password and IP address. It is known as PPTP
    нажимаете next
    3. Вводите логин и пароль для доступа в интернет из договора на оказание услуг.
    4. В строке Heart-Beat or PPTP/L2TP (VPN) Server вписываете название VPN-сервера.
    5. В этой закладке либо всё оставляете в автоматическом получении либо же выставляете IP согласно регламенту Вашей сети.
    6. Это настройка WIFI. В первой строчке SSID пишите название Вашей беспроводной сети (название можете написать любое)
    В строке Security Level выбираете значение High и в строке Passphrase вбиваете пароль численностью знаков более 7.
    Нажимаете Finish.
    Last edited by Andreev; 17-02-2009 at 14:58. Reason: Допол. данные.

  9. #264

    520gc и wi-fi

    Подскажите пожалуйста, что делать - есть роутер asus 520gc, давно и исправно раздающий интернет на 3 компьютера(LAN). Понадобился wi-fi и... вот тут то и проблема - пока интернет не подключен iphone видит сеть, как только соединение с интернетом устанавливается, он перестает видеть мою сеть(интернет pppoe). Как быть?

  10. #265

    ASUS 520gc Проблема с VPN

    Здравствуйте. Такая проблема:

    При настройке static ip всё нормально сохраняется и вся информация о соединение выводится в статусе.

    Не сохраняются настройки VPN. При настройке через веб-интерфейс после нажатия на finish при настройке к примеру pptp выводится сообщение о том что "роутер перезагружается подождите 20секунд".

    После в статусе не видим никаких сохранённых настроек, и соответственно соединение не работает.

    После прошивки последней заводской прошивкой ничего не изменилось.
    На Олеговские прошивки выдаёт:
    "Firmware upgrade fail. It may result from incorrect image or error transmission. Please check the version of firmare and try again."

    Настраивалось для NetbyNet, бывшей degunino.net по инструкции http://help.netbynet.ru/index.php?id=78

  11. #266

    не виден FTP-сервер извне (520gc)

    Есть проблема с подключением к внутреннему FTP серверу из инета.
    Внешний IP динамический, на роутере настроен DynDNS клиент. Настройки Virtual Server ниже. Зайти на веб сервер можно, на ftp не пускает - выдает ошибку "Не удаётся подключиться к узлу". Сканил порты через 2ip.ru - выдает, что открыт только 80 порт. Ftp сервак - vsftpd. Без роутера работает все нормально. На роутере последняя прошивка от Олега.
    Подскажите куда копать?


  12. #267
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kiev
    Posts
    7
    - Не уверен на 100%, но попробуйте прописать каждый из портов (20 и 21) в своей отдельной строке, а не так, как сейчас "20;21" у Вас. В любом случае это не повредит.

  13. #268

    Question Соединение с GoldenWiFi на WL-500W или WL-520GC возможно?

    Всем привет!
    Нужно настроить два роутера (WL-500W и WL-520GC) так чтобы один коннектился с GolgenWiFi по WiFi, отдавал по кабелю инет голдена другому а другой раздавал инет голдена юзерам по WiFi. Но есть одна проблема - не получается подключиться роутером к golden WiFi. Точнее я даже не понимаю как это можно сделать, обычно бывает кнопка "AP search" а в этих роутерах я её найти не могу!? Подскажите, пожалуйста, это вообще возможно на данных роутерах? Может какую-то прошивку новую залить? Или я просто ошибся в выборе роутера? Вообще данная схема нормально работает с WL-ANT168(точнее аналог который Голден раньше раздавал бесплатно при подключении) вместо одного роутера.
    Заранее благодарю за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    С уважением, GSE.
    Last edited by GSE; 20-02-2009 at 09:15.

  14. #269
    Вообще возможно ли использовать хоть один из этих роутеров как WiFi клиент, который подключается к другой WiFi сети?

  15. #270
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Есть FAQ, есть тема "Тестируем Golden_WiFi".
    Читать не пробовали?
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

Page 18 of 27 FirstFirst ... 81617181920 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка роутера в режиме клиента Wi-Fi (WDS)
    By sukhodolsky in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 231
    Last Post: 04-04-2017, 23:37
  2. Проблемы с Asus WL-520gC
    By the_zoomba in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 183
    Last Post: 28-11-2015, 15:11
  3. Настройка роутера для двух провайдеров + DHCP
    By AndreyUA in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 98
    Last Post: 03-04-2014, 07:58
  4. Прошивка для WL-520GC
    By tchaynik in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 98
    Last Post: 13-04-2012, 15:01
  5. объединение asus 500gp и asus 520gc
    By shi in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 56
    Last Post: 12-04-2009, 11:17

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •