Page 4 of 12 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 46 to 60 of 166

Thread: Альтернативные прошивки для wl700gE

  1. #46
    Ну вот нашел, это прошивка сделанная самим nos96
    Кстати как дальше с ней работать ?
    так же как и с аналогичными прошивкам
    можно описание какое ?
    Был бы очень признателен.
    Еще вопрос mldonkey качает по сети emule ?

  2. #47
    Quote Originally Posted by sonic View Post
    Ну вот нашел, это прошивка сделанная самим nos96
    Кстати как дальше с ней работать ?
    так же как и с аналогичными прошивкам
    можно описание какое ?
    Был бы очень признателен.
    Еще вопрос mldonkey качает по сети emule ?
    Качает, сейчас работаю над проблемой 2Гб - надо заменить glibc на 2.3.6.
    К стандартному download manager прикрутил eDonkey/KAD сеть - как выловлю баги, выложу прошивку.
    Планы такие: взять лучшее из optware и запихнуть в стандартную прошивку, чтобы было "все в одном флаконе"
    Доки тут http://home.comcast.net/~kfurge/wl700ge.html
    Прошивка тут WL700gE_1.0.7.8.nas
    Кстати не советую увлекаться HDD-spindown.
    У меня штатный винт высыпался от частых отстановок шпинделя.
    По ночам шкрябал головами слишком громко, вот сдуру и решил останавливать шпиндель.
    Сейчас поставил ноутбучный, через переходник - работает тихо, так что остановка не требуется.
    Last edited by nos96; 27-11-2007 at 07:11.
    -------------------------------------------
    На их атипичную пневманию, ответим нашей апатичной диареей !!!

  3. #48

    Smile Прошивка WL-700ge

    Quote Originally Posted by nos96 View Post
    Качает, сейчас работаю над проблемой 2Гб - надо заменить glibc на 2.3.6.
    К стандартному download manager прикрутил eDonkey/KAD сеть - как выловлю баги, выложу прошивку.
    Планы такие: взять лучшее из optware и запихнуть в стандартную прошивку, чтобы было "все в одном флаконе"
    Доки тут http://home.comcast.net/~kfurge/wl700ge.html
    Прошивка тут WL700gE_1.0.7.8.nas
    Кстати не советую увлекаться HDD-spindown.
    У меня штатный винт высыпался от частых отстановок шпинделя.
    По ночам шкрябал головами слишком громко, вот сдуру и решил останавливать шпиндель.
    Сейчас поставил ноутбучный, через переходник - работает тихо, так что остановка не требуется.
    Клево, приду с работы буду разбираться.
    Тебе надо прошивку обозвать как -то, присвоить ей номер, ну а мы будем тестировать.
    Можешь даже рассчитывать на материальную благодарность.

  4. #49
    Качает, сейчас работаю над проблемой 2Гб - надо заменить glibc на 2.3.6.
    К стандартному download manager прикрутил eDonkey/KAD сеть - как выловлю баги, выложу прошивку.
    Планы такие: взять лучшее из optware и запихнуть в стандартную прошивку, чтобы было "все в одном флаконе"
    Доки тут http://home.comcast.net/~kfurge/wl700ge.html
    Прошивка тут WL700gE_1.0.7.8.nas
    Доброго вечера.
    Здорово, что появилась новая прошивкка для 700ge!
    Хотелось бы узнать чем эта прошивка атличается от АСУСовской.
    Судя по предыдущим постам планируется выход следующей, расширенной прошивки?
    Last edited by ppps456; 27-11-2007 at 19:39.

  5. #50
    Quote Originally Posted by ppps456 View Post
    Судя по предыдущим постам планируется выход следующей, расширенной прошивки?
    Не раньше нового года точно, сейчас очень загружен, а если ASUS
    к этому времени выпустит новую, буду ковырять новую.
    В этой прошивке много патчей наложено на штатный софт (включая ядро) + часть заменена на новые версии.
    Для конечного пользователя наверное это на глаз будет незаметно, кроме, что возможность утановки optware.
    Т.к. на нем у меня живут 16 доменов (а это DNS, почта, WEB), мне требовался большой uptime.
    К сожалению у 1.0.4.6 не удалось добиться uptime больше 3-х недель.
    PS: читал посты Олега (большой респект ему), по замене флешки...,
    у меня задач по модификации железа пока не стоит - гарантийный срок еще не вышел, поэтому ограничиваюсь штатным функционалом.
    -------------------------------------------
    На их атипичную пневманию, ответим нашей апатичной диареей !!!

  6. #51

    Question Linux - based прошивка для роутера Asus WL-700gE

    Купил себе ASUS WL-700gE теперь не знаю, что на него поставить.
    Вариантов оказалось больше чем я думал...
    Из того на что наткнулся, кроме "родной" прошивки, OpenWRT, FreeWRT, X-WRT, DD-WRT, "прошивка от Олега"
    У кого есть опыт, поделитесь информацией.
    Интересует в большей степени стабильный дистрибутив, который не бросили/бросят поддерживать и т.д.
    Ну и конечно, стабильно работающий с ASUS WL-700gE

  7. #52
    Quote Originally Posted by MAV View Post
    дебиан тоже не выход...
    А почему, я вот думаю, что мне ставить?
    а чем дебиан плох?

  8. #53
    to Oleg:

    посмотри, по моему это то что нужно и недалече от работы ...
    http://www.brownbear.ru/goods/1863.html

  9. У меня на 500gP стоит прошивка от Олега, всё работает отлично, еще ни разу не пожалел что поставил. Рекомендую. Если не понравится, можешь попробывать что-то еще. У Open-WRT веб-морда вроде по-продвинутее.

  10. Олег, если есть возможность, конечно же ведите разработки в данном направлении. Не у всех есть возможность перепайки, необходимое оборудование и умение. Ну и не все решаться на потерю гарантии. Необходимо "готовое решение для широкой общественности". Думаю, что как Вы писали "Влить мою существующую прошивку в 2 мегабайта - теоретически можно, оставив только минимум, который потом будет грузить остаток с харда" будет лучшим решением.

  11. #56
    Quote Originally Posted by alex.ryazantsev View Post
    У меня на 500gP стоит прошивка от Олега, всё работает отлично, еще ни разу не пожалел что поставил. Рекомендую. Если не понравится, можешь попробывать что-то еще. У Open-WRT веб-морда вроде по-продвинутее.
    Как таковая веб-морда меня не сильно интересует, по меньшей мере, с точки зрения настройки, мониторинг скорее
    Хочется что-то максимально похожее на традиционный линукс (ну или то, что мне кажется - "традиционным")
    , чего-то более "общепринятого", опят работы, с которым может пригодиться в будущем.

  12. #57
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    однако, на 700gE прошивки от Олега нет и не ожидается, т.к. там флаш 2Мб, что есть очень мало. Есть прошивка от kfurge, которая делает возможным установку на 700gE пакетов из репозитория optware/oleg. Есть еще вариант перепайки флаша с 2 на 8 Мб, вот на такой вариант есть аутентичная прошивка от Олега

    С обоими упомянутыми прошивками коробка превращается во вполне полноценное и многофункциональное линукс-устройство. Если есть опыт общения с линукс, то можно посмотреть в сторону openWRT --- но там больше из серии сделай сам и вероятно проблема с беспроводными драйверами под ядро 2.6. Зато может работать на весьма широком спектре устройств разных производителей. Остальные варианты более сырые.

    Традиционный линукс --- это слакваре чтоли?

  13. #58
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    Quote Originally Posted by georglk View Post
    а чем дебиан плох?
    Дебиан не плох, только не ожидайте подобной поддержки по установке дебиан. Если готовы быть одним из первопроходцев и решать проблемы самостоятельно --- вперед. А потом напишите тьюториал

  14. #59
    Видимо имеет смысл подумать о замене флешки, надо на форуме почитать, что народ пишет...

  15. #60
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    Пишет в основном сам Олег:
    http://wl500g.info/showpost.php?p=67168&postcount=6
    Чтобы кто то его подвиг повторил пока не слыхал. Насколько я знаю проблема достать флешку.

Page 4 of 12 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Similar Threads

  1. Идиллия для обладателей WL700gE
    By Aville in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 165
    Last Post: 28-11-2008, 09:49
  2. нет новой прошивки для WL500gp v2
    By dimitriy_argo in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 6
    Last Post: 29-08-2008, 06:55

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •