Page 5 of 12 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 61 to 75 of 166

Thread: Альтернативные прошивки для wl700gE

  1. #61
    Доброго всем дня!
    попробовал установить себе новую прошивку 2.0.0.7

    До этого была установлена прошивка 1.7.0.8
    Мои первые впечатления были самые положительные, но я признаюсь из-за чего. Дело в том, что я человек который ценит функциональность, но в меру ограниченности навыка работы под Линукс системами, скажу что http-интерфейс меня приятно порадовал! Он и правда очень сильно отличается от предидущих прошивок.

    Огорчением же был небольшой баг с так называемом распределением интернета, причем как-то странно... Дело в том что мой провайдер предаставляет доступ по MAC адресу и с клонированием адреса небыло проблем, но на выставленном на автоматическом получении IP перестал работать интернет броузер, при этом и Skype и ICQ работали исправно.
    Я не могу сказать БАГ это или ФИтЧА, но после прописания моего IP, DNS в ручную, все заработало вполне нормально.

  2. #62
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    там есть не только небольшой баг, а еще и громадная дыра в безопасности :http://wl500g.info/showthread.php?t=9736

  3. #63

    Thumbs down

    Нет!
    Я вообще в Асусе начинаю тогда разочаровываться....
    Ну в самом деле, перечитал почти весь форум, и уважаемый Олег практически один ведет работу над развитием фирмваре (жалко что в основном на 500-ую модель) а тут такой концерн не может исправить ошибок и доработать нормально софт для ДОРОГУЩЕГО девайся! Это ж воде не флешка там, или еще мелочь какая...
    РОУТЕР

  4. #64
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    однако, асус насколько я знаю выбрал другой достойный выход --- снимает wl700gE с производства

  5. #65
    И в придачу ко всему, в этой прошивке (впрочем, как и во всех предыдущих официальных ) толком не работает торрент-клиент.

  6. #66
    Quote Originally Posted by AndrS View Post
    Нет!
    Я вообще в Асусе начинаю тогда разочаровываться....
    Ну в самом деле, перечитал почти весь форум, и уважаемый Олег практически один ведет работу над развитием фирмваре
    РОУТЕР
    Здесь не смотрел? http://wl700g.homelinux.net/portal/

  7. #67
    Quote Originally Posted by kirnikitin View Post
    Здесь не смотрел? http://wl700g.homelinux.net/portal/
    Спасибо большое!
    был я там... :-(
    Но не силен я в линуксе, а в тех прошивках я понял нет HTTP - интерфейса !
    Но думаю, что реально буду переходить на них.
    Сперва почитаю побольше книжек...

    Еще хотел задать вопрос...
    есть сеть и есть DC++ и вот подключаюсь я через 4111 порт, и вроде все нормально, но только не могу скачать. Сеть вижу, с меня качают, а я не могу качать!
    Last edited by AndrS; 04-01-2008 at 22:42.

  8. #68
    В прошивке от Kfurge веб-интерфейс есть.
    Попробуй включить DMZ.

  9. #69

    Post

    Quote Originally Posted by kirnikitin View Post
    В прошивке от Kfurge веб-интерфейс есть.
    Попробуй включить DMZ.
    Не сложно показать, может есть где образец интерфейса. Просто хочу взглянуть, смогу ли я разобраться с этим "зверем"?
    Есть ли возможность потом откатиться обратно на штатную прошивку? Или понадобиться "танцы с бубном" ?

    Включено DMZ а что там надо делать? Мне стыдно, но я не могу сам понять всего, а мануала нормального по всей сети не смог найти, а та дока, что с девайсом, вообще помоему примитивного включения.

  10. #70
    Quote Originally Posted by AndrS View Post
    Не сложно показать, может есть где образец интерфейса. Просто хочу взглянуть, смогу ли я разобраться с этим "зверем"?
    Есть ли возможность потом откатиться обратно на штатную прошивку? Или понадобиться "танцы с бубном" ?
    Интерфейс полностью аналогичен "родному"
    Вернуться конечо можно, но не нужно
    Включено DMZ а что там надо делать? Мне стыдно, но я не могу сам понять всего, а мануала нормального по всей сети не смог найти, а та дока, что с девайсом, вообще помоему примитивного включения.
    Какие проблемы то? Включаешь ДМЗ и прописываешь там адрес своего компа.

  11. #71
    Quote Originally Posted by kirnikitin View Post
    Интерфейс полностью аналогичен "родному"
    Вернуться конечо можно, но не нужно

    Какие проблемы то? Включаешь ДМЗ и прописываешь там адрес своего компа.
    DMZ означает что весь твой компьютер (указанный тобой IP) полностью открыт во внешний мир, так будто бы у тебя не было роутера и было бы прямое подключение (т.е. роутер просто вырезаем). При этом остальные компы могут ходить в сеть.
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  12. #72
    Quote Originally Posted by FilimoniC View Post
    DMZ означает что весь твой компьютер (указанный тобой IP) полностью открыт во внешний мир, так будто бы у тебя не было роутера и было бы прямое подключение (т.е. роутер просто вырезаем). При этом остальные компы могут ходить в сеть.
    Ну что я могу сказать! РАБОТАЕТ!
    только два вопроса в связи с этим...
    1. Какой IP на выходе, просто у нас провайдер жесток к тем кто подменивает IP, и поэтому не хотелось бы выйти в DC++ с тем IP что я назначил на свою внутренюю сеть
    т.е. IP разрешенные провайдером 10.82.54.*, а в своей сети я прописал 192.168.1.* на все свои компьютеры и в DMZ мне пришлось прописать один из 192.168.1.* адресов. Отсюда второй вопрос.
    2. А если мне надо чтобы два компьютера так могли работать ?

    простите, меня за то что так много вопросов!!!

  13. #73
    Адрес естественно будет внешний.
    С вторым компьютером сложнее, надо будет пробрасывать порты.

  14. #74
    Quote Originally Posted by kirnikitin View Post
    Адрес естественно будет внешний.
    С вторым компьютером сложнее, надо будет пробрасывать порты.
    Очень неудобно спрашивать - А как это сделать?
    Сорри (или прочитать)

  15. #75

    Чем прошивка для WL-700 K.Furge лучше чем штатная?

    Я в этом деле новичок, и понятное дело, что сейчас на меня повалится шквал фраз, типа "в поиск", "типа ламер ты ничего не понимаешь", да вообще "зачем вы лезитие..." Но я правда хочу разобраться в этом девайсе, потому как за эти несколько дней я влюбился просто в его функционал...
    Да вот!
    а в чем разница этих прошивок я не знаю.
    И совсем недавно узнеал что у K.Furge есть http - интерфейс! Что меня порадовало, потому что в Линукс приложениях, я не силен по правде.

    Еще попутно хотел узнать - могу ли я менять внешний вид http страницы своего девайся, если могу то как?

    Спасибо всем, кто потратит на мои вопросы хотябы пару минут своего времени!

Page 5 of 12 FirstFirst ... 34567 ... LastLast

Similar Threads

  1. Идиллия для обладателей WL700gE
    By Aville in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 165
    Last Post: 28-11-2008, 09:49
  2. нет новой прошивки для WL500gp v2
    By dimitriy_argo in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 6
    Last Post: 29-08-2008, 06:55

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •