Page 5 of 13 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 61 to 75 of 188

Thread: Проблема с установкой и настройкой Transmission

  1. #61
    Спасибо!

    Мой вариант переведенной странички:
    скрин

    Сама страница - см. вложение
    Развернуть в папку /opt/share/transmission/web
    Attached Files Attached Files
    Last edited by Mihail_; 20-10-2008 at 16:52.
    WL500gPv2 1.9.2.7-10

  2. #62
    вообще наверное придется слезать с этой трансмиссии, на половину торрентов "Unspecified I/O error" и раздает как-то хиленько.. (
    WL500gPv2 1.9.2.7-10

  3. #63
    Quote Originally Posted by Mihail_ View Post
    вообще наверное придется слезать с этой трансмиссии, на половину торрентов "Unspecified I/O error" и раздает как-то хиленько.. (
    Ну не знаю, у меня сейчас пять активных торрентов раздается со скоростью 280.
    Если широкий канал, то возможны затыки с винчём.

  4. #64

    Unhappy Transmission & Torrents.ru

    Здравствуйте.

    Такая проблема: импользую Transmission 1.34 (вчера обновился, до этого проблема тоже была). На demonoid.com спокойно скачиваю/раздаю файлы. С torrents.ru могу только скачивать - раздача 0 или совсем мизер. uTorrent с компьютера спокойно раздает на torrents.ru. IP белый/внешний.

    Кто-нибудь использует Transmission и Torrents.ru? Можете подсказать, какие настройки нужно сделать. Уж очень не нравится держать комп включенным, что бы раздавать только на torrents.ru.

    Спасибо.



  5. #65
    У меня работает и раздает.
    версия 1.33, обновлять пока не хочу.
    То что у меня настроено:
    1. Веб-морда -> NAT Setting - Virtual Server -> Virtual Server List:
    Port Range = 65534
    Local IP =192.168.1.1(внутренний ip роутера)
    Local Port = 65534
    Protocol = BOTH
    Protocol No. =
    Description =
    2. Настройки transmission
    Incoming TCP port = 65534
    3. в /tmp/local/sbin/post-firewall содержится строка
    iptables -I INPUT -p tcp --dport 65534 -j ACCEPT

  6. #66
    И у меня нормально раздает, правда версия 1.22. Никаких настроек не делал, поставил трансмишн, открыл порты и вперед. Реальный IP.

  7. #67
    Спасибо большое за ответы. Но все описанные действия уже были сделаны. Попробою изменить порт на указанный в примере, но мне кажется проблема не в этом.

    Может быть он что-то не видит? Не понимаю.
    И в логе никаких сообщений вроде нет

  8. #68

    Торенты и мало аплоада...

    Иногда возможна ситуация когда файл подперт достаточно значительным числом seeder'ов у которых он уже есть а новых качающих это файло мало и они редки.В этом случае в пересчете на одного клиента аплоада такого файла будет мало, а приконекченые peer'ы для такого файла почти всегда будут по нулям что логично.Чтобы файл аплоадился - должны быть те кто его качает, а это как-то никем не гарантировано .От transmission это не зависит - такое и в других клиентах наблюдается.

  9. #69
    Quote Originally Posted by PowerUser View Post
    Иногда возможна ситуация когда файл подперт достаточно значительным числом seeder'ов у которых он уже есть а новых качающих это файло мало и они редки.В этом случае в пересчете на одного клиента аплоада такого файла будет мало, а приконекченые peer'ы для такого файла почти всегда будут по нулям что логично.Чтобы файл аплоадился - должны быть те кто его качает, а это как-то никем не гарантировано .От transmission это не зависит - такое и в других клиентах наблюдается.
    Да, я это прекрасно понимаю, но дело в том, что я пробовал разные файлы - кино, сериалы и смотрел на сайте на количество сидеров/личеров - выбирал с большим числом. А на компьютере аналогичные торренты раздаются легко.

    Все равно, спасибо большое за ответы. Может быть будет у кого-то аналогичная ситуация, сможем решить.

  10. #70
    аналогичная фигня но с rtorrent, раздает ужасно мало, крошку, а локально через utorrent без проблем.

    Причем только с torrents.ru проблема.

  11. #71
    Quote Originally Posted by euseller View Post
    аналогичная фигня но с rtorrent, раздает ужасно мало, крошку, а локально через utorrent без проблем.

    Причем только с torrents.ru проблема.
    У меня возникло предположение: например, если качаю/раздаю с Казторки, то там на своих раздачах можно себя увидеть, посмотреть скорость отдачи и т.п. Так вот там еще пишется каким клиентом я пользуюсь: для Rtorrent пишет Libtorrent, а для utorrent пишет utorrent. Так вот может на том же торрентс.ру идет привязка к клиенту?

  12. #72
    Quote Originally Posted by Sashunya View Post
    У меня возникло предположение: например, если качаю/раздаю с Казторки, то там на своих раздачах можно себя увидеть, посмотреть скорость отдачи и т.п. Так вот там еще пишется каким клиентом я пользуюсь: для Rtorrent пишет Libtorrent, а для utorrent пишет utorrent. Так вот может на том же торрентс.ру идет привязка к клиенту?
    1. У меня работает http://torrents.ru/forum/profile.php...file&u=2672826 Все что роздано - все с роутера.
    2. У народа работает http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1102646

    Есть нюанс - в рейтинге на торрентс.ру скорость считается не правильно. Например, у меня было - 16Г отдано за день на скорости 16КБ/с :-)

    Во вложении сегоднешняя работа; провал это я выключал трансмиссион для копирования скаченного по samba.
    Attached Images Attached Images  
    Last edited by Cd_spb; 29-10-2008 at 13:49.

  13. #73

    Transmission атакует 25 порт?!

    Мой провайдер меня периодически отключает от интернета, жалуется, что от моего IP адреса идет атака на 25 порт. Проверил компьютер с помощью Avast, KIS 2009 и Cureit от Dr. Web, но вирусов не нашел. Из тех. поддержке прислали лог "атаки"
    SMTP protocol synchronization error (input sent without waiting for greeting): rejected connection from H=[Мой IP адрес] input="\023BitTorrent protocol"
    Я так понимаю, что transmission стучится в SMTP протокол. Как это можно вылечить?
    Заранее спасибо.
    У меня: WL-500gP, прошивка от Олега 1.9.2.7-10, Transmission 1.34 (порт 56565, отключен port mapping), нет никаких mail программ на роутере.
    P.S. Syslog забит вот таким сообщением (МАС адрес не мой):
    DROP IN=vlan1 OUT= MAC=ff:ff:ff:ff:ff:ff:00:22:15:32:9e:71:08:00:45:0 0:02:40 SRC=0.0.0.0 DST=255.255.255.255 LEN=576 TOS=0x00 PREC=0x00 TTL=64 ID=0 PROTO=UDP SPT=68 DPT=67 LEN=556

  14. #74
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Очевидно, что Transmission стучится на тот порт, который открыт у клиента "с другой стороны". Если у клиента открыт порт 25, будет стучаться на 25.
    Не знаю, есть ли у Transmission соотв. настройки, но можно, например, запретить роутеру стучаться на 25 порт:
    Code:
    iptables -I OUTPUT -o ! br0 -p tcp -m tcp --dport 25 -j DROP
    Quote Originally Posted by GHS View Post
    P.S. Syslog забит вот таким сообщением (МАС адрес не мой):
    У вас на странице Internet Firewall - Basic Config включено логирование пакетов (Logged packets type). Если не нужно - выключите (выберите None).

  15. #75
    Quote Originally Posted by Power View Post
    Очевидно, что Transmission стучится на тот порт, который открыт у клиента "с другой стороны". Если у клиента открыт порт 25, будет стучаться на 25.
    Не знаю, есть ли у Transmission соотв. настройки, но можно, например, запретить роутеру стучаться на 25 порт:
    Code:
    iptables -I OUTPUT -o ! br0 -p tcp -m tcp --dport 25 -j DROP
    Спасибо за совет. Сейчас буду пробовать.

    Quote Originally Posted by Power View Post
    У вас на странице Internet Firewall - Basic Config включено логирование пакетов (Logged packets type). Если не нужно - выключите (выберите None).
    Нет, я о том, что такое поведение программы (или кто там пытается использовать UDP) больше похоже на атаку (т.к. сообщение повторяется каждую секунду, на протяжении нескольких часов)

Page 5 of 13 FirstFirst ... 34567 ... LastLast

Similar Threads

  1. Проблемы с установкой пакетов OptWare & EntWare
    By djserg-minyar in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 64
    Last Post: 06-05-2015, 15:08
  2. Помогите чайнику с настройкой FTP (vsftpd)
    By FOXTREE in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 322
    Last Post: 11-11-2014, 17:35
  3. Проблема с установкой wget и wget-ssl
    By Jekl in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 89
    Last Post: 21-04-2013, 20:59
  4. Проблемы с установкой и настройкой VPN сервера poptop
    By icCE in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 123
    Last Post: 27-07-2012, 11:09
  5. Помогите с настройкой Samba
    By FilimoniC in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 261
    Last Post: 10-12-2011, 18:44

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •