Page 4 of 10 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 46 to 60 of 148

Thread: Настройка IPv6 в WL-500gP

  1. #46
    ох... настройки выдаются по dhcpv6, который не поддерживается роутером.

  2. #47
    Ясно Видать слишком прогрессивный провайдер у нас

    А вручную забить куда нибудь можно кроме веб интерфейса? Я просто без понятия где там настройки хранятся

  3. #48
    через шелл можно установить пакет dhcp (не помню версию) из optware с поддержкой dhcpv6 и попробовать заиспользовать.
    правда, мне не понятно, что делать с тачками за роутером, использовать ли dhcpv6 relay для получения адресов от провайдерского dhcp или.. гм. nat'а в ipv6 области не особо есть.

  4. #49

    Настройка IPv6

    Собсбтвенно сабж как настроить IPv6 в роутере!

  5. #50
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by GooG1e View Post
    Собсбтвенно сабж как настроить IPv6 в роутере!
    Как бы ...
    http://lmgtfy.com/?q=IPv6%2Bsite%3Awl500g.info

  6. #51
    Если будет необходима помощь в тестировании роутера в native IPv6 - обращайтесь, помогу чем смогу

  7. #52
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by Mr.Dee View Post
    Если будет необходима помощь в тестировании роутера в native IPv6 - обращайтесь, помогу чем смогу
    Вы же даже не попробовали обходной вариант, который предложил theMIROn, какое тут тестирование???

    А если вы про вариант "под ключ", то его не будет еще достаточно долго, т.к. busybox не поддерживает dhcpv6, а портировать/доделывать никто не жаждет.

  8. #53
    Ясно.. С удовольствием бы настроил все если бы имел представление что куда настраивать. Мне показалось уважаемый theMIROn сам сомневается в некоторых аспектах настройки, и все не так просто. Куда уж мне то..

  9. #54
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Да, не всё так просто. Но было бы желание! А уж по сравнению с квантовой физикой, я уверяю - сущая ерунда

    У нас просто не хватает времени прочитать стандарты и разобраться с голой теорией (за отсутсвием native провайдера). Да и стимула доделывать busybox самим пока нет...

  10. #55
    Я потому и написал про тестирование, что пров у меня с родным v6 и если займетесь этим всерьез, смогу поставить вашу прошивку, посмотреть, скинуть логи, если это может принести пользу.

    В данный момент картина такова: стоит r1222 , настройки:



    Вроде раздача IPv6 адресов в LAN работает, а вот дальше запор. v6 адреса в тырнете не открывает.

    Вообще подскажите где можно посмотреть логи по работе Ipv6, адрес роутера, и тд. И неплохо было бы в будущих прошивках сделать отображение этой информации на странице Status..
    Last edited by Mr.Dee; 22-02-2010 at 16:51.

  11. #56
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by Mr.Dee View Post
    Я потому и написал про тестирование, что пров у меня с родным v6 и если займетесь этим всерьез
    Перечитай моё предыдущее письмо еще раз. Я писал про твоё желание активно участвовать. Тупая заливка новых версий и отсылка логов на данном этапе неинтересна.
    Вообще подскажите где можно посмотреть логи по работе Ipv6, адрес роутера, и тд. И неплохо было бы в будущих прошивках сделать отображение этой информации на странице Status..
    Я не понимаю, что такое "логи по работе Ipv6"?, а адрес постараемся в будущем вывести. До Web-интерфейса руки не доходят...

  12. #57
    lly, пытаюсь разобраться в IPv6. Можете прокомментировать картинку от Mr.Dee? Разве "Remote IPv6 gateway:" может начинаться с fe80? И что за процент в конце (%11)? И вообще, разве с настройками, когда IPv6 присваивается только на WAN, домашняя сеть должна работать?

    Я полазил по форуму провайдера Mr.Dee, там есть топик, где говорится, что пока роутеров, корректно работающих с IPv6 раз, два и обчелся
    ASUS RT-N16 1.9.2.7-rtn, Zotac ZBOX (rtorrent@Ubuntu 13.10)

  13. #58
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by Basile View Post
    lly, пытаюсь разобраться в IPv6. Можете прокомментировать картинку от Mr.Dee? Разве "Remote IPv6 gateway:" может начинаться с fe80?
    Нет, естественно - это попытка копипаста. Которая, т.к. провайдер выдаёт dhcpv6, обломилась.
    И что за процент в конце (%11)?
    Это scopeid - http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa921042.aspx
    И вообще, разве с настройками, когда IPv6 присваивается только на WAN, домашняя сеть должна работать?
    При разработке стандарта IPv6 предполагалось, что провайдер выдаёт вам не один адрес, а подсеть минимум /64. Чтобы каждый холодильник мог купить продукты по инету (LAN /48). Как оно в случае данного провайдера, надо разбираться.

  14. #59
    Я писал про твоё желание активно участвовать.
    Оно у меня есть, а вот возможности - как у сантехника желающего починить космический корабль. Я предложил свою помощь, тк пров есть с IPv6, есть возможность проверить. Разумеется без вашей поддержки я не справлюсь, тк нет времени читать мануалы по линю, только небольшие знания основ.

    Если вам это не нужно или неактуально - хорошо вопросов нет.

    Я не понимаю, что такое "логи по работе Ipv6
    Имелось ввиду адрес, шлюз и т.п.

    При разработке стандарта IPv6 предполагалось, что провайдер выдаёт вам не один адрес, а подсеть минимум /64. Чтобы каждый холодильник мог купить продукты по инету (LAN /48). Как оно в случае данного провайдера, надо разбираться.
    Обещали сделать систему выдачи подсети еще пару месяцев назад, но нет возможности проверить поскольку роутер опять же не настроен, и dhcpv6 не поддерживает.

    В связи с этим возникает вопрос - если пров раздает адреса по DHCPv6, но при этом адрес не меняется динамически - как настроить работу роутера в Static IPv6 режиме? С Ipv4 такой трюк прокатывал.

  15. #60
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by Mr.Dee View Post
    Разумеется без вашей поддержки я не справлюсь, тк нет времени читать мануалы по линю, только небольшие знания основ.
    Offtopic: вы всёрьез полагаете, что у нас времени вагон? Я раскрою маленькую тайну - мы тоже работаем, есть семейные дела, и приходится чем-то жертвовать, чтобы выделить время на разработку/поддержку.
    Имелось ввиду адрес, шлюз и т.п.
    т.к. они на данный момент статические, то это не особо актуально.

    В связи с этим возникает вопрос - если пров раздает адреса по DHCPv6, но при этом адрес не меняется динамически - как настроить работу роутера в Static IPv6 режиме? С Ipv4 такой трюк прокатывал.
    Правильно указав параметры WAN/LAN. Возможно, надо копаться на форуме вашего провайдера.

Page 4 of 10 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка IPv6 на Asus RT-N16
    By AlexanderA in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 384
    Last Post: 22-03-2018, 17:59
  2. Настройка darkstat на wl-500gp
    By Vorf in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 105
    Last Post: 29-05-2012, 16:01
  3. Настройка HP LaserJet P1006 для Asus WL-500GP
    By ice in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 213
    Last Post: 19-06-2010, 14:00
  4. HOWTO use your WL-500g as IPv6 router
    By phedny in forum WL-500g/WL-500gx Tutorials
    Replies: 8
    Last Post: 17-02-2008, 07:19

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •