View Poll Results: Win Gui вместо WebGui

Voters
38. You may not vote on this poll
  • Лучше WinGui

    12 31.58%
  • Лучше WebGUI

    26 68.42%
Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 31 to 35 of 35

Thread: Вопрос о настройке

  1. #31
    Quote Originally Posted by Nebulosa View Post
    все крутят через консоль.
    Именно по этой причине я и задумался о нужности текущего вебгуя

    Quote Originally Posted by Nebulosa View Post
    Еще такой вопрос - а какой спектр задач предполагается решать через программу?
    Тут основная мысль такова, чтобы можно было отказатся от WebГуя, нужно, чтобы WinGui делал это не хуже, в конечном итоге хотелось бы прийти к тому, что утилита определяет все установленые маленькие пакеты ( ftp, samba, торренты и тд и тп и пр ), и отдельно попакетно их полноценно настраивает, давая возможность устанавливать/заменять уже установленые пакеты. Соответсвенно, если пакеты на железках будут кроссплатформены ( 1 пакет успешно работает на разных железках), то тулза будет работать тоже с различными устройствами примерно с одинаковым успехом.

  2. #32
    Quote Originally Posted by PsyDeX View Post
    Демон не особо сильно усложнит ( при грамотном проектировании ), а вот с полезностью демона в данном случае я бы поспорил ( не настолько длительным процесс настройки должен происходить чтобы держать его в качестве демона,это же по факту паруразовая тулза )...
    Дополнительный демон и не нужен, насколько я понимаю - это некий транслятор команд через telnet, а телнет уже есть.

    Quote Originally Posted by PsyDeX View Post
    а поповоду маков и не маков, будет настроение поделюсь тем, что вышло, будет желание сами скомпилите подо что хотите, либо у себя на виртуалке скомпилю...
    PHP в данном случае почти сразу отпадает, тут либо сразу думать о том, что проект будет "переведён" на "все" языки, и только об этом всё время думать (т.к. если на C можно собрать почти на любой оси, то с PHP такая хрень не пройдёт, там всё прийдётся Copy|Paste с учётом "словарного запаса" PHP ), либо вообще извратится и сделать WebGui для winGui, но это полный изврат
    Вот тут я не понял выпад в сторону php o_O Скрипты универсальны сами по себе, интерпретатор только установи. Ещё не понял почему нельзя использовать уже установленный httpd и кстати там не php, а asp.

    Quote Originally Posted by PsyDeX View Post
    Именно по этой причине я и задумался о нужности текущего вебгуя
    Я сказал не "всё", а все Какие-то вещи проще делать через WebGUI. Полностью отказаться я от него не хотел бы..

    Quote Originally Posted by PsyDeX View Post
    В конечном итоге хотелось бы прийти к тому, что утилита определяет все установленые маленькие пакеты ( ftp, samba, торренты и тд и тп и пр ), и отдельно попакетно их полноценно настраивает, давая возможность устанавливать/заменять уже установленые пакеты.
    В конечном итоге придется править файлики *.conf и подобные. Этот путь уже проходят и разрабатывают различные ухищрения. В windows например для веб-сервера apache, разработчики ушли не дальше блокнотов с подсветкой, для правки файлов конфигурации. И напротив в Linux есть Webmin - набор возможностей там куда богаче, а суть все та же - WebGUI.

    Вижу неуёмное желание попрограммировать именно WinGUI, хотя целесообразность (для меня, ИМХО) пока под вопросом. Функциональность вебгуи уже реализована в вебгуи в остальном пока консоль - абсолютный лидер по функциональности и повторить ее вряд ли возможно. Попробовать то конечно можно, раз очень хочется..

    За сим, откланяюсь.
    Last edited by Nebulosa; 26-08-2008 at 04:45.

  3. #33
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    Географический центр Европы
    Posts
    263
    Quote Originally Posted by PsyDeX View Post
    Тут основная мысль такова, чтобы можно было отказатся от WebГуя, нужно, чтобы WinGui делал это не хуже, в конечном итоге хотелось бы прийти к тому,
    ...что те кто не имеет винды (например новичёк, установивший только что парой кликов Убунту) или не сможет/захочет установить Ваш winGui, очень удивится и огорчится отсутствием в прошивке удобного визуального конфигуратора начального уровня.
    В этом и заключается основной вред Вашей идеи.
    С уважением, Евгений.
    [ASUS WL500g Premium (v1) 1.9.2.7-10] + [512MB USBFlash] + [8GB USBFlash] + [USB BlueTooth DBT-122] + [USB->RS232]

  4. #34
    Quote Originally Posted by EugeenB View Post
    ...что те кто не имеет винды (например новичёк, установивший только что парой кликов Убунту) или не сможет/захочет установить Ваш winGui, очень удивится и огорчится отсутствием в прошивке удобного визуального конфигуратора начального уровня.
    В этом и заключается основной вред Вашей идеи.
    Вы читаете внимательно? или так лишь бы отписаться? Написал в самом первом посте, сл выска последней прошивки при аличии добровольца отрезается WebGui и отдаётся на растерзание, кто хочет пользует ту версию которая с вебом, кому не достаточно WebGui берёт резаную+WinGui

  5. #35
    Quote Originally Posted by EugeenB View Post
    ...что те кто не имеет винды (например новичёк, установивший только что парой кликов Убунту) или не сможет/захочет установить Ваш winGui, очень удивится и огорчится отсутствием в прошивке удобного визуального конфигуратора начального уровня.
    В этом и заключается основной вред Вашей идеи.
    Только я не понял почему у пользователя не будет "удобного визуального конфигуратора начального уровня."?

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Similar Threads

  1. Вопрос про роутинг
    By ynbIPb in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1
    Last Post: 15-01-2008, 01:03
  2. Вопрос по настройке 500gp
    By celuloid in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2
    Last Post: 28-06-2007, 17:44

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •