View Poll Results: Win Gui вместо WebGui

Voters
38. You may not vote on this poll
  • Лучше WinGui

    12 31.58%
  • Лучше WebGUI

    26 68.42%
Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 16 to 30 of 35

Thread: Вопрос о настройке

  1. #16
    тем кому достаточно telnet, тем не нужен WinGui, и тратить силы и время на его написание они не будут.
    кому нужен gui - те просто не смогут его написать.

  2. #17

    Arrow

    Quote Originally Posted by gaaronk View Post
    тем кому достаточно telnet, тем не нужен WinGui
    С этим я не спорю

    Quote Originally Posted by gaaronk View Post
    и тратить силы и время на его написание они не будут.
    Это спорный вопрос... Бывают добрые, бывают наоборот

    Quote Originally Posted by gaaronk View Post
    кому нужен gui - те просто не смогут его написать.
    Попробовать то надо

  3. #18
    Я думаю, если бы каждый из тех кто, так сильно жаждет простого и удобного GUI пожертвовал пару баксов на разработку его , то соответственно появились бы и охотники(умельцы) которые занялись бы его разработкой.
    Вообще это довольно распространенная модель разработки ПО.
    1 или группа разработчиков разрабатывает и совершенствует какую-либо программу, а благодарные пользователи время от времени дарят им в благодарность пару баксов.
    Так что добавьте еще опрос сколько бы вы пожертвовали на такое дело, ну и составьте список чего конкретно вы хотите получить от программы.
    WL-700GE,rtorrent,amule, mldonkey, прошивка kfurge
    ВСЕ на выборы !
    Для новичков и ленивых

  4. #19
    Quote Originally Posted by sonic View Post
    Я думаю, если бы каждый из тех кто, так сильно жаждет простого и удобного GUI пожертвовал пару баксов на разработку его , то соответственно появились бы и охотники(умельцы) которые занялись бы его разработкой.
    Вообще это довольно распространенная модель разработки ПО.
    1 или группа разработчиков разрабатывает и совершенствует какую-либо программу, а благодарные пользователи время от времени дарят им в благодарность пару баксов.
    Так что добавьте еще опрос сколько бы вы пожертвовали на такое дело, ну и составьте список чего конкретно вы хотите получить от программы.
    +1. Мне хоть и не надо, но готов внести свои 2-а бакса .

  5. у меня нет слов !!!
    да у меня ваще нет слов !!!
    люди ! да вы ваще как себя тут чуствуете ???

    если на то пошло, то да, напишите и для меня гуи под мак ось
    (могу дать 5 баксов разработчику )

    а флешку, для ленивых ламеросов, можно и винде под фат ворматнуть, чтобы она на 100% работала в роутере

  6. #21

    Wink

    Quote Originally Posted by D_dmitry View Post
    а флешку, для ленивых ламеросов, можно и винде под фат ворматнуть, чтобы она на 100% работала в роутере
    угу только потом на нёё образ диска не пихнёшь в 7 гигов по FTP

    вобще изначально вопрос ставился не о деньгах, интересовал объём целевой аудитории ( стоит ли затраченое время ), и в информационной поддержке...

  7. Quote Originally Posted by PsyDeX View Post
    угу только потом на нёё образ диска не пихнёшь в 7 гигов по FTP

    вобще изначально вопрос ставился не о деньгах, интересовал объём целевой аудитории ( стоит ли затраченое время ), и в информационной поддержке...
    а нафига ламеросам фалы больше 2 гигов?

    по поводу написания различных гуи
    под различные ОС - гиблое дело
    есть минимум: веббб интерфейс, кому нужно больше - пусть скрепят своими мозгами и разбираются в происходящем, а так типапа "напишите гуи" каждый может.

  8. #23
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Russia, Perm
    Posts
    476
    Quote Originally Posted by D_dmitry View Post
    а нафига ламеросам фалы больше 2 гигов?
    А как же честно скачанный Crysis? Его куда деть?

  9. #24
    Quote Originally Posted by D_dmitry View Post
    есть минимум: веббб интерфейс, кому нужно больше - пусть скрепят своими мозгами и разбираются в происходящем, а так типапа "напишите гуи" каждый может.
    Вообще-то я никого не просил, а спросил стоит ли за это братся, и хочет кто-либо помочь своими знаниями...
    Если что-то толковое выйдет из этого, то можно будет попробовать сделать 2 версии прошивки с и без web интерфейса, тем более что он в любом случае не полноценный, и место вебгуя заполнить чем-то более полезным
    Last edited by PsyDeX; 24-08-2008 at 18:13.

  10. #25

    Thumbs up

    Хорошая и нужная задумка! WinGui будет спасительной веточкой для новичков и людей не знающих Линух.
    А Senior Memberы, помоему просто боятся остаться без постоянно поступающих вопросов от новичков, на которые не которые из них имеют один ответ: "Поиск по форуму и изучай Линух". Есть среди них и понимающие, что не всем дано... Им огромное СПАСИБО! Думаю они-то и помогут с WinGui.

  11. Quote Originally Posted by AlekseyA View Post
    Хорошая и нужная задумка! WinGui будет спасительной ....
    а вы не думаетет что потом вы же будете тестить и натыкаться на всякие там баги и косяки в этих гуи. и это будет происходить достаточно долгое время, пока все учтут что вам нужно, протестят, все возможные варианты учтут и так далее...
    сами первые скажите - какова фига, нажимаю на кнопку и ничего непроисходит или происходин но не то что я хотел !!!
    так чта думайте что вам легче
    разобраться в десятке комманд за неделю
    или сидеть ждать месяца так 3 или больше
    а потом еще это все сырое опробывать на себе и плеваться чертыхаясь в бето версиях гуи

  12. #27
    Quote Originally Posted by D_dmitry View Post
    а вы не думаетет что потом вы же будете тестить и натыкаться на всякие там баги и косяки в этих гуи. и это будет происходить достаточно долгое время, пока все учтут что вам нужно, протестят, все возможные варианты учтут и так далее...
    сами первые скажите - какова фига, нажимаю на кнопку и ничего непроисходит или происходин но не то что я хотел !!!
    так чта думайте что вам легче
    разобраться в десятке комманд за неделю
    или сидеть ждать месяца так 3 или больше
    а потом еще это все сырое опробывать на себе и плеваться чертыхаясь в бето версиях гуи
    Может ещё научите как надо программировать?

    Или нам не попадались прошивки (включая официальные) в которых не работает та или иная функция? там и без гуя не работало ни ...я.

    (каламбурчик вышел)
    Last edited by PsyDeX; 25-08-2008 at 09:02.

  13. #28
    Позвольте выскажу свое маленькое ИМХО.
    WinGUI, как идея - это хорошо. Можно сделать некие "предустановки"/"заготовки", которые помогут автоматизировать настройку роутера. Но, раз уж пошли всякие Холивары между Маками и Виндами то хочется напомнить, что кроме них еще есть и Линукса а про Солярку я вообще молчу . И всем ведь хочется! Поэтому, если и начинать что-то делать, то делать это "кроссплатформенным" (на Яве, Питоне, С++, и т.п.).
    Можно вообще написать все это на PHP и впихнуть вместо (или вместе) стандартного WEB-интерфейса. По крайней мере, более универсального метода (webgui, то бишь) еще не придумали.

    UP:
    еще стоит напомнить, что для WinGUI следует писать демон, что несколько усложнит реализацию. Гуру, поправьте - могу ошибаться.
    P.s. У Асуса уже есть WinGUI - это и EzSetup и Download Master (это gui для giFT). Может стоит посмотреть возможности демона EzSetup?
    Last edited by elico; 25-08-2008 at 15:45.

  14. #29
    Переведите прошивку на русский язык - и половина "гуманитариев" скажает вам спасибо, подпишите в alt text справку к каждой строчке, и "гуманитарии" скажут вам - респект, напишите пару страничек с нужными чекбоксами и кнопками - они заапладируют вам стоя.

    Про может быть проще открыть браузер и сидеть настраивать?.. Да, нынешний WebGUI не такой продвинутый каким мог бы быть, так он особо и не развивался, все крутят через консоль. Да и... чем дальше уходим от прошивки (программа будет отдельно, а файл прошивки - отдельно), тем больше опасность запороть все, не состыковав версии между собой.

    И как уже правильно было замечено, всем хочется, не только windows пользователям. Удобнее чем WebGUI и не придумаешь.

    Еще такой вопрос - а какой спектр задач предполагается решать через программу? Отформатировать флешку еще куда не шло, а вот например установить win-принтер каким образом? Подключениями не пользуюсь (VPN, pptp и прочее) но подозреваю что там свои пироги. Или например установка правильной временной зоны, с учетом летнего/зимнего времени. Хотя бы это. Или просто будет повторен функционал WebGUI?

  15. #30
    Quote Originally Posted by elico View Post
    Позвольте выскажу свое маленькое ИМХО.
    WinGUI, как идея - это хорошо. Можно сделать некие "предустановки"/"заготовки", которые помогут автоматизировать настройку роутера. Но, раз уж пошли всякие Холивары между Маками и Виндами то хочется напомнить, что кроме них еще есть и Линукса а про Солярку я вообще молчу . И всем ведь хочется! Поэтому, если и начинать что-то делать, то делать это "кроссплатформенным" (на Яве, Питоне, С++, и т.п.).
    Можно вообще написать все это на PHP и впихнуть вместо (или вместе) стандартного WEB-интерфейса. По крайней мере, более универсального метода (webgui, то бишь) еще не придумали.

    UP:
    еще стоит напомнить, что для WinGUI следует писать демон, что несколько усложнит реализацию. Гуру, поправьте - могу ошибаться.
    P.s. У Асуса уже есть WinGUI - это и EzSetup и Download Master (это gui для giFT). Может стоит посмотреть возможности демона EzSetup?
    Демон не особо сильно усложнит ( при грамотном проектировании ), а вот с полезностью демона в данном случае я бы поспорил ( не настолько длительным процесс настройки должен происходить чтобы держать его в качестве демона,это же по факту паруразовая тулза )...

    хотя в идеях ( типа ToDo ), есть мониторинг via SMNP ( кажется такая аббревиатура ).
    и идеи шаблонов предустановок тоже есть, этакой "Мастер настройки", но я пока только наброски делаю, потому что в мастерка нужно слишком много всего вместить, чтобы с него начинать, пока я тока собираю нужную инфу, чтобы проект был реальным...

    вобщем уже пошли в ход всяческие замечательные идеи, которые каждый хотел бы увидеть в проекте которого ещё нет.

    а поповоду маков и не маков, будет настроение поделюсь тем, что вышло, будет желание сами скомпилите подо что хотите, либо у себя на виртуалке скомпилю...
    PHP в данном случае почти сразу отпадает, тут либо сразу думать о том, что проект будет "переведён" на "все" языки, и только об этом всё время думать (т.к. если на C можно собрать почти на любой оси, то с PHP такая хрень не пройдёт, там всё прийдётся Copy|Paste с учётом "словарного запаса" PHP ), либо вообще извратится и сделать WebGui для winGui, но это полный изврат
    я об этом пока даже думать не хочу

    Quote Originally Posted by elico View Post
    P.s. У Асуса уже есть WinGUI - это и EzSetup и Download Master (это gui для giFT). Может стоит посмотреть возможности демона EzSetup?
    А там есть возможности? Download master-ом я пытался до перепрошивки поигратся, переставлял на рутере галочки переставлял так и не смог Download Master понять, что 198.168.1.1 способен что-то загружать... ИМХО: гавно полное а не WinGui
    Last edited by PsyDeX; 25-08-2008 at 18:37.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Similar Threads

  1. Вопрос про роутинг
    By ynbIPb in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1
    Last Post: 15-01-2008, 01:03
  2. Вопрос по настройке 500gp
    By celuloid in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2
    Last Post: 28-06-2007, 17:44

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •