View Poll Results: Win Gui вместо WebGui

Voters
38. You may not vote on this poll
  • Лучше WinGui

    12 31.58%
  • Лучше WebGUI

    26 68.42%
Results 1 to 15 of 35

Thread: Вопрос о настройке

Threaded View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1

    Вопрос о настройке

    Возникла мысль, что если сделать для "новичков" версию прошивки вообще без Web интерфейса, но с возможностью настроить wl500gp с многим привычным виндовым GUI.
    версию линуксового GUI считаю нецелосообразной, если у человека хватило сил настроить себе комп в этом формате, то и роутер ,считаю, настроит.
    С Win пользователями хуже, с первого раза и без помощи разобратся не всегда удаётся.

    вобщем идея такова, делается клиент win-gui кот. соединяется с роутером по телнет|ssh ( по умолчанию вбит адрес admin:admin@191.168.1.1 ), после соединения определяется прошивка, и, возможно, набор пакетов. все известные пакеты, параметры и относительно распостранёные стандартно-нестандартые настройки представляются в красивом виде пользователю, он только по чекбоксам кликает, а GUI посылает ту или иную последовательность комманд. результат из плюсов - более лёгкая прошивка (Оттуда webgui можно выкидывать), меньше лишних нагрузок на роутер, +возможность локализовать интерфейс, для новичков сверхлёгкая настройка. из минусов - этим никто пока не занимался.

    могу попробовать своими руками писать эту виндовую часть с условием, что меня достаточно плотно консультируют о том, как засылать на роутер извне по соеднинению те иль команды.

    ну и вообще вопрос это кому-то будет нужным? ( ДА/НЕТ желательно аргументировано )
    Last edited by PsyDeX; 21-08-2008 at 15:43. Reason: немного поменял трактовку в сторону ОТ предпочтения win

Similar Threads

  1. Вопрос про роутинг
    By ynbIPb in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1
    Last Post: 15-01-2008, 01:03
  2. Вопрос по настройке 500gp
    By celuloid in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2
    Last Post: 28-06-2007, 17:44

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •