Page 5 of 6 FirstFirst ... 3456 LastLast
Results 61 to 75 of 117

Thread: Проблемы с DHCP

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1

    dl-500gp v2 + DHCP от Golden telecom в г. Киев

    Похоже, данная (http://wl500g.info/showthread.php?t=...EE%E4%ED%EE%E9) проблема с SECS возникла и в Киеве. DHCP сервер провайдера не выдает IP если нему пришел запрос с SECS < "какого-то значения". С чего следует вопрос ЧАЙНИКА: Исправлено ли в прошивке 1.9.2.7-10, баг ГТ с SECS, и как решить данную проблему с ГТ на V2-й железяке.
    Добавлю лог с PC
    Attached Files Attached Files

  2. #2

    Возможно получать инет по wifi (dhcp)и раздавать по wifi (другая сеть,со своим dhcp)?

    Имеем возможность, стоя на окне, подключиться к открытой wifi сети. Могу ли я настроить роутер wl-500gp v1 на получение инета из данной сети и раздачу его другой сети (для которой он будет выступать гейтом с натом, dhcp сервером и т.п.).

    Т.е. чтобы для отдающей wifi сети была иллюзия подключения одного клиента. А далее за роутером полноценная сеть, часть клиентов которого сидят по wifi, часть по витой паре).

    Не хотелось бы подключаясь к чужой сети прописывать ip адреса константами, правильнее использовать dhcp. Это можно?

  3. #3
    Quote Originally Posted by SkyN View Post
    Имеем возможность, стоя на окне, подключиться к открытой wifi сети. Могу ли я настроить роутер wl-500gp v1 на получение инета из данной сети и раздачу его другой сети (для которой он будет выступать гейтом с натом, dhcp сервером и т.п.).

    Т.е. чтобы для отдающей wifi сети была иллюзия подключения одного клиента. А далее за роутером полноценная сеть, часть клиентов которого сидят по wifi, часть по витой паре).

    Не хотелось бы подключаясь к чужой сети прописывать ip адреса константами, правильнее использовать dhcp. Это можно?
    Да. Прошивка DD-WRT. Режим REPEATER BRIDGE.

  4. #4
    Речь идет об этом?
    http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php...eless_Repeater

    В случае с бридж:
    Разве устройства, подключенные к моей сети не окажутся в сети раздающей инет, соответственно потребуют защит и т.п.; кроме того мне не хочется чтобы владельцы сети раздающей инет видели сколько и каких моих устройств подключено к сети.
    Кроме того в dd-wrt необходимо прописать свой, гейта и dhcp IP адреса, что не считаю правильным когда есть dhcp, хотя это не должно быть большой проблемой.

  5. #5
    Не знаю, как на 500gpv1, но на моём 500g эта штука точно работает (отвечаю).
    Прошивка dd-wrt, по-моему, V24 SP1 VINT.
    Действитлеьно работает так, как вы говорите!

    У мня уже есть подобная тема здесь на форуме, я тогда на новом чипсете роутер мучал. так вот ключевая проблема заключается не в том, что это можно/трудно настроить, а в том, что железо роутера разными драйверами вай-фая поддерживается по-разному. Я много всяких комбинаций желефзо+софт пробовал, получал иногда очень инетерсные результаты
    Речь шла сейчас только о dd-wrt.

  6. #6
    а настроить чтобы сеть отдающая инет по wifi и моя wifi сеть были разделены не у кого не получалось?
    т.е. было разное пространство ip адресов, и для моей сети собственный dhcp сервер, и фаирвол

  7. DHCP перестал работать, по WiFi DHCP отрабатывает нормально. Deluxe, 1.9.2.7-7b

    Имеем:
    1. wl500g Deluxe (машинке 3 года)
    2. меня чайника
    3. обновденную (три года назад) прошивку 1.9.2.7-7b
    4. нормально работавшую конфигурацию (на протяжении тех же 3х лет с незначительными изменениями)

    Все это время работали 2 ноута + КПК (WiFi), и десктоп (кабель).

    И вот сегодня утром появилась проблема, проблемы бывали и раньше но я с ними справлялся сам или с помощью человека который так же бывал на этом форуме Kaktus

    В общем в данный момент имею то что по кабелю машина не может получить IP, как в стену... назначение не происходит. (дело не в машине, т.к. ноут по lan так же не подхватывается)
    Во воздушке все замечательно и DHCP работает (с ноута и пишу). Перезагрузка так же не помогла, т.е. чистый после сброса роутер так же не дает подключиться через кабель.

    вот это получаем в логе...

    Jan 25 13:00:40 dnsmasq[74]: DHCPDISCOVER(br0) 169.254.89.101 00:1f:c6:41:57:b4 no address available

    Можно конечно купить карту WiFi в десктоп, но это глупо...

    Если я прописываю IP на десктопе руками то все вяжется, НО!!! при этом я могу попасть на роутер, ВИЖУ локалку, ВИЖУ локалку своей сети (DC++ стартует успешно), НО НЕ ВИЖУ ИНЕТ!

    Собственно это крик души... Что делать? Как обойтись малой кровью?
    Еще вчера вечером видимо это началось и было выражено тем что торрент работал со скоростью пара килобайт в секунду, а по инету уже не ходил. (страницы не открывались/ночью списал на проблемы сети)
    И мне показалось что в последний год-пол года уведичилось время подключения десктопа к роутеру.

    Как прописать руками что бы получить и инет, но с другой стороны по воздушке то DHCP проблем не имеет...

    Не хочется покупать новый асус Будет полно проблем с настройками...
    У меня тот вариант сети где виден инет и не видно локалки в дефолте... хотя может на новых асусах с новыми прошивками с этим проще...

    Прошу прощения у всех за сумбур. На вопросы постараюсь ответить, вроде вылил много воды но и проблему описал.

  8. На всякий случай скажу что безразлично какой разъем lan использовать.
    После сброса, поскольку комп не подхватывается, так же приходится в ручную прописать IP и после этого из бэкапа восстанавливать конфиг... ну или руками...

  9. #9
    Ну во первых если вы все прописываете руками то все и должно работать проблема в самом dnsmasq который у вас почему то перестал нормально работать

    могу на вскидку предложить 4 варианта.
    1) прошить таки ваш роутер на http://oleg.wl500g.info/1.9.2.7-10/W...1.9.2.7-10.zip
    2) проверить вкладку DHCP на роутере, если все впорядке попробовать указать привязку IP к MAC адресу.
    3) прописать на машинах адрес руками и использовать DNS вашего провайдера (именно по этому вы не можете никуда вылезти, попробуйте пинг до любого IP узла в интернете, уверен что все будет работать)
    4) подойдет как последовательное решение варианта 3 - установить на роутер dhcpd и bind (нужна будет флэшка или HDD, в основную память не влезет)

    P.S. дерзайте
    P.P.S думаю 1й вариант вас всеже спасет т.к за 3 года уже много чего успело поменяться =)
    Last edited by DafT; 27-01-2009 at 07:28.

  10. #10

    DHCP Разрешить получать IP на некоторые компы и запретить остальным

    Приветствую,
    хотел бы попросить вас дать совет, как разрешить нескольким компам в сети получать IP адреса и запретить остальным.
    Сейчас стоит разрешение некоторым компам получать доступ по МАС адресу, и привязка по МАС адресу для получения статических IP.
    Но все равно чужие компы получают IP адреса.

  11. #11
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    вообще, используемый в прошивке dhcp сервер называется dnsmasq и документация к нему лежит здесь: http://www.thekelleys.org.uk/dnsmasq/docs/
    Я бы для начала попробовал прописать:
    dhcp-ignore=#known
    в /usr/local/etc/dnsmasq.conf

  12. #12

    Проблема DHCP сервером роутера

    У меня возникла следующая проблема в роутере WL-500g Premium.
    Стоит олеговская 10 прошивка, проблема заключается в том, что не всегда корректно работает DHCP сервер роутера для клиентов. Например, ему в настройках написано раздавать адреса клиентам в диапазоне 192.168.1.2-192.168.1.254, а он бывает раздает из диапазопа 192.168.0.х. Данный глюк наблюдается для wifi клиентов, для клиентов lan такого глюка пока не замечено, но может быть и там такое возможно.
    В чем может быть объяснение такого поведения?

  13. #13
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Saint-Petesburg, Russia
    Posts
    253
    Quote Originally Posted by Andy2 View Post
    адреса клиентам в диапазоне 192.168.1.2-192.168.1.254, а он бывает раздает из диапазопа 192.168.0.х.
    м.б. еще один DHCP-сервер в сети? (у соседей точка доступа с открытым подключением)
    WL500gp-1.9.2.7-d-r2624

  14. #14

    Question Хотелки

    Ув.Форумчане. Не судите строго, если есть тема с подобной тематикой.. Начну с главного. Украина, город Харьков, провайдер Триолан, роутер DIR-320 c прошивкой 1.9.2.7-d-r308, подключение к инету посредством ethernet link. DHCP-слиент , а в часности, udhcpc перестал хватать ip, static ip использовать не могу - leasetime 2.5 часа. Сообственно говоря подошел к заголовку - хотелось бы квалифицированой помощи в прикручивании стандартного линухового dhcient.

  15. #15
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    18

    Arrow

    Quote Originally Posted by cappuccino View Post
    роутер DIR-320 c прошивкой 1.9.2.7-d-r308, подключение к инету посредством ethernet link. DHCP-слиент , а в часности, udhcpc перестал хватать ip, static ip использовать не могу - leasetime 2.5 часа. Сообственно говоря подошел к заголовку - хотелось бы квалифицированой помощи в прикручивании стандартного линухового dhcient.
    1. Лог в студию!
    2. А почему, собственно, такая уверенность, что udhcpc плохой, а dhclient - хороший и обязательно заработает? Не лучше ли понять причину ошибки?
    3. По всей видимости, нету готового-собранного dhclient.
    4. Возможно, у прова стоит авторизация по MAC-адресу?
    WL500gP V2, Oleg++ 1.9.2.7-d-r381 (Internet MGTS, vnStat + OpenVPN bridged + rTorrent WebUI+rtorrent)

Page 5 of 6 FirstFirst ... 3456 LastLast

Similar Threads

  1. DHCP Leases lцschen
    By akbor in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 7
    Last Post: 22-04-2012, 15:41
  2. Неожиданные проблемы с DNS и DHCP
    By FilimoniC in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 229
    Last Post: 17-05-2011, 04:42
  3. Replies: 6
    Last Post: 09-08-2008, 07:33
  4. Customizing web interface + DHCP renew too often
    By ghaspias in forum WL-500g Q&A
    Replies: 3
    Last Post: 13-12-2004, 16:16
  5. DHCP - Assign IP Address Manually
    By Derfel in forum WL-500g Q&A
    Replies: 14
    Last Post: 23-11-2004, 22:07

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •