Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 31 to 45 of 70

Thread: Как организовать фотоальбом на WL-500gP?

  1. #31
    Quote Originally Posted by demidoff View Post
    Установил твою галерею, с тестовыми картинками все отлично работает. Подложил свои картинки, а галерея пишет Loading и все. В полный рост картинка открывается, а в маленькие не конвертится! В чем может быть проблема? Может еще что-нить надо установить кроме как php?
    elected забыл указать, что помимо самого php необходимо также установить php-gd, который как раз и нужен для автоматического создания уменьшенных эскизов. сам с этим помучался... кстати, эта галерея называется imageVue. на домашнем сайте есть куча разных шаблонов.

  2. #32
    Quote Originally Posted by elected View Post
    Вот галерея мною чуть подправлена, очень симпатичная поддерживает несколько галерей лучшее что я видел на флеше
    самая удачная.
    А нельзя ли fla-исходники найти?...

  3. #33
    Всем привет
    Спасибо за благодарности

    для работы галереи нужно установить модуль php-gd

    Code:
    ipkg install php-gd
    и при необходимости прописать его в php.ini в раздел extensions
    dg.so

    Исходников галереи нет

    Еще для ускорения работы других галерей думаю можно подключить модуль
    APC
    http://wl500g.info/showthread.php?t=22119
    тут я все описал как.
    Last edited by elected; 14-11-2009 at 11:35.

  4. #34

    Папка content в Imagevue

    Помогите кто-нибудь разобраться: я поставил себе imagevue, все работает прекрасно но возник вопрос, рабочая папка и папка content у меня /opt/share/www/photo/content. Сама галерея /opt/share/www/photo. Но у меня к точке подрублен еще и HDD. Как в настройках imagevue выставить чтоб папка content была именно на HDD (/tmp/mnt/disc0_2/content).

  5. #35
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Kharkov, Ukraine
    Posts
    60
    elected, спасибо за Imagevue r16. Это - единственное, что у меня пошло без тормозов (в фоне в довесок висит rtorrent).

    Единственный минус - не закрытые уязвимости скриптов: http://secunia.com/advisories/18802/

    В прилагаемом архиве закрыты уязвимости через скрипты dir.php и readfolder.php.

    Файл upload.php успешно выпилен Вами.

    Уязвимость index.php не исправлял - как вспомогательное средство атаке на роутер ее использовать нельзя.
    Attached Files Attached Files
    Last edited by VA_DOS; 30-01-2010 at 17:54.
    WL-500gP v2 (1.9.2.7-rtn-r4772) / rTorrent 0.9.3 / ruTorrent 3.4
    ImageVue r16 (patched) / lighttpd + ssl + auth
    WDTV Gen1 / WDLXTV 0.5.8.1 / D-Link DWA-110 WiFi
    WDTV Live / WDLXTV 0.4.7.3 / WDTV Live Hub

  6. #36
    Уважаемые, а покажите, что у вас получилось?
    Насколько удобно администрирование?

    у меня галерейка на текстпаттерн, но я не очень доволен - тумбнейлы слишком долго генерятся, в итоге делаю их вручную на компе, и загружаю каждую фотку по отдельности

  7. #37

    Question

    Возникла проблемка... В галерее imagevue v2 тоже не работает создание thumbnails.
    php-gd установлен.
    По совету юзера elected открыл php.ini, нашел там раздел
    ; Dynamic Extensions ;
    и добавил в него строку extension=dg.so
    После этого php слетел начисто (ошибка 500).
    Что я неправильно сделал?

    Добавлено:
    разобрался
    Но всё очень медленно (
    Last edited by Kiri22; 03-02-2010 at 22:02.

  8. #38
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Kharkov, Ukraine
    Posts
    60
    Quote Originally Posted by Kiri22 View Post
    Но всё очень медленно (
    Попробуй более старую версию, Imagevue r16. Прикреплена квот этому посту: http://wl500g.info/showpost.php?p=148458&postcount=6

    Работает заметно шустрее. Вложенные папки, видео и русский язык не поддерживает.

    Проблема вложенных папок и русского решается реорганизацией хранилища и символьными ссылками.

    Страничку для видео пришлось дописывать самому. Могу поделиться, но красотой не блещет - написано на скорую руку.

    Желательно закрыть пару дыр, заменить имеющиеся файлики вот этими: http://wl500g.info/showpost.php?p=181130&postcount=14
    WL-500gP v2 (1.9.2.7-rtn-r4772) / rTorrent 0.9.3 / ruTorrent 3.4
    ImageVue r16 (patched) / lighttpd + ssl + auth
    WDTV Gen1 / WDLXTV 0.5.8.1 / D-Link DWA-110 WiFi
    WDTV Live / WDLXTV 0.4.7.3 / WDTV Live Hub

  9. #39
    Quote Originally Posted by VA_DOS View Post
    Попробуй более старую версию, Imagevue r16. Прикреплена квот этому посту: http://wl500g.info/showpost.php?p=148458&postcount=6

    Работает заметно шустрее. Вложенные папки, видео и русский язык не поддерживает.

    Проблема вложенных папок и русского решается реорганизацией хранилища и символьными ссылками.

    Страничку для видео пришлось дописывать самому. Могу поделиться, но красотой не блещет - написано на скорую руку.

    Желательно закрыть пару дыр, заменить имеющиеся файлики вот этими: http://wl500g.info/showpost.php?p=181130&postcount=14
    Уважаемый VA_DOS, можно для ламеров подробнее как реализовать поддержку вложенных папок и русского языка. Видео не интересует, а сама галерея очень понравилась. Также интересует как сделать отображение папок не из папки Content, а с внешнего диска подключенного к роутеру (пытался просто указать путь вместо /content в файле настроек галереи, ничего не вышло).

    Заранее благодарю.

  10. #40
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Kharkov, Ukraine
    Posts
    60
    Quote Originally Posted by Spitfire View Post
    как сделать отображение папок не из папки Content, а с внешнего диска подключенного к роутеру (пытался просто указать путь вместо /content в файле настроек галереи, ничего не вышло).
    Этот путь должен быть относительным от каталога документов веб-сервера. Что это значит? Допустим, все веб-сайты у Вас храняться в папке /opt/eshare/www/lightppd/, а сайт галереи - соотв етственно в /opt/eshare/www/lightppd/photogallery/. В таком случае, каталог с фото обязательно должен быть расположен где-то внутри /opt/eshare/www/lightppd/photogallery/, и / в файле настроек в данном случае будет ссылаться именно на корень веб-сервера, но не на корень диска!

    Как это обойти?

    Допустим, имеем каталог /opt/eshare/www/lightppd/photogallery/, внешний жесткий диск, смонтированный в /tmp/harddisk/. А на нем галереи: /tmp/harddisk/Photo/Gallery1/, /tmp/harddisk/Photo/Gallery2/, /tmp/harddisk/Photo/Gallery3/ и т. д.

    Требуется - отобразить все галереи.

    1. Создаем в каталоге веб-сайта галереи символьную ссылку на галереи.

    cd /opt/eshare/www/lightppd/photogallery/
    ln -s /tmp/harddisk/Photo/ Photo

    После этого в /opt/eshare/www/lightppd/photogallery/ появляется каталог-ссылка Photo. Веб-серверу он доступен как обычный каталог, но физически он храниться по адресу /tmp/harddisk/Photo/

    2. Прописываем его в файле настроек галереи config.ini

    contentfolder = Photo


    Quote Originally Posted by Spitfire View Post
    как реализовать поддержку вложенных папок
    Автоматически - никак. Вложенный папки не поддерживаются флеш-системой (файл SWF). Подправить ее нельзя - нет исходников. Зато аналогично при помощи символьных ссылок создать ссылки на недоступные каталоги в доступных


    Quote Originally Posted by Spitfire View Post
    и русского языка
    Аналогично - флеш не поддерживает. Только создавать симольные ссылки латиницей.
    WL-500gP v2 (1.9.2.7-rtn-r4772) / rTorrent 0.9.3 / ruTorrent 3.4
    ImageVue r16 (patched) / lighttpd + ssl + auth
    WDTV Gen1 / WDLXTV 0.5.8.1 / D-Link DWA-110 WiFi
    WDTV Live / WDLXTV 0.4.7.3 / WDTV Live Hub

  11. #41

    спасибо

    Спасибо за инструкцию к r16, работает неплохо! Но v2 всё-таки нравится больше...
    И ведь вот здесь работает достаточно быстро. Хотя я точно знаю, что это на роутере.
    У меня стоит флешка, а не HDD, это может так сильно влиять? Или тут все-таки влияет разница в роутерах (у него предположительно WL500W, а у меня DIR-320)?

  12. #42
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Kharkov, Ukraine
    Posts
    60
    Тоже больше нравится v2. Но производительность сильно зависит от модели роутера, разгона процессора, допайки оперативной памяти и того, что на нем висит, кроме самой галереи. У меня на 500gP v2 без разгона и допайки, с rTorrent'ом в фоне ImageVue v2 тормозит дико. Пришлось перебираться на r16.
    WL-500gP v2 (1.9.2.7-rtn-r4772) / rTorrent 0.9.3 / ruTorrent 3.4
    ImageVue r16 (patched) / lighttpd + ssl + auth
    WDTV Gen1 / WDLXTV 0.5.8.1 / D-Link DWA-110 WiFi
    WDTV Live / WDLXTV 0.4.7.3 / WDTV Live Hub

  13. #43
    Ну нет тем про эту прогу из прошивки для чайников так что начнем обсуждать

    Вот у меня проблема не дает загрузить не один файл пишет upload error 400
    Может кто знает как починить
    Last edited by Omega; 18-05-2011 at 16:34. Reason: fixed

  14. #44
    Мне очень понравился этот движок. Очень стильный.

    Вот мой способ добавления данных:

    Ставим денвер (удобно тестировать)

    Создаем локальный сайт.

    Копируем туда все папку Photo.

    Добавляем через админку фотки/редактируем что надо. Скорость обработки скриптом фоток на ПС с роутером конечно не сравнить.

    После того как все готово, перезаливаем наш локальный сайт (всю папку) на роутер в папку Photo (или в любую другую, которую вы там создали)

    Что имеем:

    1) Очень быстро можно заливать огромные альбомы.
    2) Нет проблем с загрузкой данных через роутер. (у меня жутко лагает при загрузке через админку на роутере).

    ПС. Еще раз спасибо автору скрипта для ленивых за отличную работу! Два дня парился с настройками, зато теперь у меня на роутере еще и Joomla заработала.

  15. #45
    Quote Originally Posted by Gonor View Post
    Мне очень понравился этот движок. Очень стильный.

    Вот мой способ добавления данных:

    Ставим денвер (удобно тестировать)

    Создаем локальный сайт.

    Копируем туда все папку Photo.

    Добавляем через админку фотки/редактируем что надо. Скорость обработки скриптом фоток на ПС с роутером конечно не сравнить.

    После того как все готово, перезаливаем наш локальный сайт (всю папку) на роутер в папку Photo (или в любую другую, которую вы там создали)

    Что имеем:

    1) Очень быстро можно заливать огромные альбомы.
    2) Нет проблем с загрузкой данных через роутер. (у меня жутко лагает при загрузке через админку на роутере).

    ПС. Еще раз спасибо автору скрипта для ленивых за отличную работу! Два дня парился с настройками, зато теперь у меня на роутере еще и Joomla заработала.
    Можно подробнее что за денвер и как его ставить!!
    Ну и на всякий случай что есть
    у меня на роутере еще и Joomla заработала.
    Короче заливку фоток решил так тупо копирую фотки в папку программы на роутере а не через админку
    Last edited by Omega; 18-05-2011 at 16:36. Reason: fixed
    FTP на роутере
    Мой сайт на роутере
    Статистика моего роутера

    после изменений на роутере не забываем давать команду
    Code:
    flashfs save && flashfs commit && flashfs enable
    Покупая лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке!
    Умнею с каждым днём, но такой глупый все равно жуть

Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 170
    Last Post: 29-10-2013, 12:36

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •