Results 1 to 3 of 3

Thread: Полная очистка памяти,переход к исходному состоянию

  1. #1

    Полная очистка памяти,переход к исходному состоянию

    Задал вопрос в англоязычной группер, но думаю, что не всем русскоязычным коллегам будет понятна. А проблема такова - крутил\вертел конфиги(часто бездумно). Теперь хочеться вернуться к первоначальному(девственному) состоянию, тому, что сразу был после прошивки. Возможно ли это? Если сделать просто "Reset to defaults", то сбросятся параметры такие,как ИП, маска и прочее, а надо чтобы все, все сделанное руками через flashfs save, commit, enable. Поможет ли такой способ, как просто еще раз перепрошить роутер? Asus wl500-gp v1.

    сорри, если повтор, но полного внятного ответа я пока не нашел.

    п.с. и насколько будут безопасны все мои действия

  2. #2
    Еще раз посмотрел - нашел команды типа erase /dev/mtd/3 erase /dev/mtd/4. Это оно? И как убедиться, что именно эти устройства и есть мои nvram и flashfs?

  3. #3
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Question

    Quote Originally Posted by fukazzz View Post
    Задал вопрос в англоязычной группер, но думаю, что не всем русскоязычным коллегам будет понятна. А проблема такова - крутил\вертел конфиги(часто бездумно). Теперь хочеться вернуться к первоначальному(девственному) состоянию, тому, что сразу был после прошивки. Возможно ли это? Если сделать просто "Reset to defaults", то сбросятся параметры такие,как ИП, маска и прочее, а надо чтобы все, все сделанное руками через flashfs save, commit, enable. Поможет ли такой способ, как просто еще раз перепрошить роутер? Asus wl500-gp v1.

    сорри, если повтор, но полного внятного ответа я пока не нашел.

    п.с. и насколько будут безопасны все мои действия
    интересное суждение по поводу "Reset to defaults" - опция называется вообще-то Reset to Factory Default и именно она предназначена для вернуться к первоначальному(девственному) состоянию.
    при выполнении этой опции стираются ВСЕ установки в nvram и flashfs.

    не пойму я одного - откуда возникают такие вопросы? наверное от того, что никогда Reset to Factory Default не делали?

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •