Page 2 of 94 FirstFirst 12341252 ... LastLast
Results 16 to 30 of 1403

Thread: Простая настройка роутера до торрентов

  1. #16
    Quote Originally Posted by anterior View Post
    А третье место забыли ? Круглосуточно запущенные процессы php-fcgi, lighttpd они как вы предполагаете памяти не используют, и процессор нечуть не нагружают ???
    Если они в данный конкретный момент не используются - то таки нет, не используют и не нагружают. И то и другое будет выгружено в своп. Матчасть учите. При использовании данной конкретной морды постоянно что-то есть будет только lighttpd.
    Quote Originally Posted by anterior View Post
    Но он используется!!!!!!!!!!!!!! И если бы даже в одном месте, но он всё равно используется, его всё равно надо устанавливать
    И что? Каким образом из того, что его надо устанавливать, следует повышенная нагрузка на что-бы то ни было? Или Вы забыли, о чем спорите?
    Quote Originally Posted by anterior View Post
    Реализует SSH сервер, но он !ОДИН! и встроен в прошивку
    Раз встроен в прошивку, то процессор не грузит? )) И память не занимает? )) Причем здесь вообще - куда он встроен? ssh сервер в данном случае занимает ровно ту же позицию, что и lighhtpd. Используется как преобразователь траффика от фронт-енда к rtorrent. Плюс к этому, он выполняет команды фронт-енда, и таки да, при всем этом грузит и процессор и память.

    P.S. Вообщем, хотите продолжить - рекомендую новую тему завести. Эта вроде как для другого предназначена. Здесь больше отвечать не буду.
    Last edited by Novik; 21-07-2008 at 11:38.

  2. #17
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by gostest View Post
    2vectorm
    Теперь об ADOS. Дело в том, что я про него ничего не знал и не использовал его. Постараюсь на днях на него посмотреть и при возможности включить его установку в скрипты.
    Спасибо, тогда получится почти полноценный комплект для начального использования (торренты + обычная качалка).

  3. #18
    Quote Originally Posted by Novik View Post
    P.S. Вообщем, хотите продолжить - рекомендую новую тему завести.
    Спасиб, не надо... Пусть каждый для себя решает то что им нужно, это было чисто моё мнение
    ASUS WL-500gPremium V1; Прошивка X-Wrt (openwrt-brcm-2.4-squashfs.trx); JID: anterior@im.flosoft.biz

  4. #19
    очень плохие скрипты...
    у меня после их запуска слетел весь софт...
    или я уже не могу скопировать и вставить 2 строчки

  5. #20
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by konaman View Post
    очень плохие скрипты...
    у меня после их запуска слетел весь софт...
    или я уже не могу скопировать и вставить 2 строчки
    Ну так написано же - для установки с нуля!!!!
    Для добавки к установленному софту нужно напильником поработать было!

  6. #21
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Quote Originally Posted by anterior View Post
    Web GUI не нужен на роутере, это тормоза ещё те, и большая нагрузка
    А вы, батенька, вместо теоретических рассуждений просто попробуйте установить предлагаемое и посмотреть, насколько загружается процессор и отжирается память. И все сомнения отпадут. Уже куча народа (и я в том числе) этой вебмордой пользуется, и еще никто на подобные проблемы не жаловался.

    А gostest большое русское мерси за проделанную работу! Очень здорово поможет новичкам.
    И пожелание: собрать все используемые скрипты в кучку и приложить в виде архива. Может и гуру в них что-нть полезное для себя почерпнут

  7. #22

    Thumbs up благодарность за понемание

    gostest
    Большое человеческое спасибо...
    Мне как пользователю кроме торента и (качалки) ВСЕ ТОЛЬКО с веб интефейсом!!!! больше не чего не нужно!!!!
    Еще не опробовал ваш метод, (винт згорел замыкание), но скажу так, после покупки асуса, пол года назад - 1 месяц я его настраивал - это ад!!! я уже думал от него отказаться..
    Теперь винт згорел и прейдется все по новой начинать, откладываю уже пару недель, влом....
    А нельзя вообще цуть ли не "ехе" файлом все настраивать и обновлять??(мечта - не глумите)!!!!


    gostest продолжайте задуманное!!!!!

  8. #23
    2gekko_g
    Большое спасибо! Ваше мнение очень важно для меня.
    На счет exe-файла - не уверен, что в этом есть необходимость. Впрочем, bat-ник вполне можно написать. Но это чуть позже. К сожалению, весь процесс настройки автоматизировать довольно сложно. Сейчас пытаюсь сделать скрипт для настройки ADOS. Он уже частично готов, и кто не хочет долго возиться с установкой может им воспользоваться. Но предупреждаю - скрипт еще в разработке. Скрипт здесь.

    ВАЖНО!!! Скрипт install.sh, описанный в 1-м посте подходит только для начальной настройки. Для устанвки отдельного софта необходимо пользоваться скриптами, названными по имени этого софта, также описанными в 1-м посте. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что все конфиги будут перезаписаны!

    ЗЫ: Просьба ко всем, кто пользуется скриптами: пишите пожалуйста отзывы! Скрипты сам лично я использовал только 1 раз. Поэтому вполне вероятны проблемы при использовании! Если возникают ошибки - пишите, я постараюсь исправить.
    WL500gp: 1.9.2.7-10 by Oleg
    Умер Usb-box: CM Xcraft360 + Hdd: WB5000AACS
    Работает: Samba, rtorrent, Ados

  9. #24
    Огромное спасибо. Всё установилось с нуля без проблем. Единственное: после добавления торрента в морду-он остаётся на паузе и закачка не идёт. В чём может быть дело? (не настроены порты, не стартует автоматом рторрент, неправильный путь для сохранения (не менял) или ещё что-то?). Диск расшарен. Буду благодарен за любой совет.

    P.S. После перезагрузки торренты вообще перестали добавляться...
    P.P.S. Лог морды
    Last edited by MikhailM; 27-07-2008 at 14:46.

  10. #25
    Торренты заработали,
    А вот что писать в настройках ados (по-поводу бд)?
    и куда присылать скромное вознаграждение ?

  11. #26
    Quote Originally Posted by lutikat View Post
    Торренты заработали,
    А вот что писать в настройках ados (по-поводу бд)?
    и куда присылать скромное вознаграждение ?
    Поделитесь, плз, настройками...

  12. #27
    А можно добавить скриптик настройки MediaTomb? Или чего-нибудь подобного?

  13. #28
    Quote Originally Posted by MikhailM View Post
    Поделитесь, плз, настройками...
    у меня такая ошибка вылечилась удалением всех файлов из папки session и перезагрузкой устройства. Торенты качаются.

    но увы не все так гладко.
    1. Если роутер перегрузить опять вылазит та же ошибка. Торренты обратно не прицепляются. Как исправить незнаю.
    2. rtorrent работает только с 4 торентами , последующие ставит в очередь .. и больше с ними ничего не делает. Не подскажите что нужно по править что бы можно раздавать и закачивать большее число торентов и одновременно хешировать больше чем файл?

  14. #29
    Quote Originally Posted by smartups View Post
    у меня такая ошибка вылечилась удалением всех файлов из папки session и перезагрузкой устройства. Торенты качаются.

    но увы не все так гладко.
    1. Если роутер перегрузить опять вылазит та же ошибка. Торренты обратно не прицепляются. Как исправить незнаю.
    2. rtorrent работает только с 4 торентами , последующие ставит в очередь .. и больше с ними ничего не делает. Не подскажите что нужно по править что бы можно раздавать и закачивать большее число торентов и одновременно хешировать больше чем файл?
    Огромное спасибо. Вроде помогло (закачка пошла). Посмотрю, что будет дальше. Интересно, в чём может быть причина...

  15. #30
    Quote Originally Posted by lutikat View Post
    Торренты заработали,
    А вот что писать в настройках ados (по-поводу бд)?
    и куда присылать скромное вознаграждение ?
    Бд - sqlite 2
    В качестве качалки лучше использовать curl, т.к. с axel и wget у меня возникли некоторые проблемы.
    Вознаграждение - автору прошивки Для меня лучшее вознаграждение - комментарии по поводу работы скриптов
    WL500gp: 1.9.2.7-10 by Oleg
    Умер Usb-box: CM Xcraft360 + Hdd: WB5000AACS
    Работает: Samba, rtorrent, Ados

Page 2 of 94 FirstFirst 12341252 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка работы IPTV в сети провайдера
    By Anth0ny in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 133
    Last Post: 07-11-2013, 08:10
  2. Не получается настроить Virtual DMZ
    By xAL in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 167
    Last Post: 23-11-2012, 01:57
  3. Не вижу половины сайтов (mtu & dns)
    By CHERT in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 347
    Last Post: 24-10-2012, 09:05
  4. Настройка роутера для Lan сети с интернетом
    By XAmber in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 14
    Last Post: 09-12-2009, 18:57

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •