Page 9 of 94 FirstFirst ... 78910111959 ... LastLast
Results 121 to 135 of 1403

Thread: Простая настройка роутера до торрентов

  1. #121
    Quote Originally Posted by gostest View Post
    Т.е. вы попробовали этот скрипт? Все работает?
    Работает. Все четко, без единой ошибки. Загрузка и настройка роутера в 3-4 действиях. Говорю как человек который полный профан в Unix. Чисто механический процесс. ados и rtorrent работают, пока настройки менять не начнешь. Итог -падение rtorrent и 500 ошибка.
    PS 500-я ошибка лезет в результате

    1. изменения настроек роутера на закладке FTP. Как только анонимщиков ограничиваешь -пипец. Причем откат настроек на полный доступ анонимщиков не помогает.

    2. изменение директории загрузки в настройках rtorrent, замена директории lighttpd на дефолтную (копированную сразу после загрузки пакетов, вполне возможно что я некорректно копирую -с сетевого диска на компьютер в Total Commander) - не помогает.

    Я сейчас в поиске . Можете располагать моими роутером и диском и кривыми ручками. Могу хоть по 10 раз на день перезагружать. Как раз и в Unix немного потянусь, а то все тыкаю как злобный слепой котенок

    Для частоты "экскремента" (как батька Ангел сказал) неплохо бы скрипт для бэкапа диска мне сделать, а то я каждый раз перезагружаюсь. Тяжко
    Last edited by ahab; 15-08-2008 at 11:21. Reason: дополнение

  2. #122
    Quote Originally Posted by ahab View Post
    Работает. Все четко, без единой ошибки. Загрузка и настройка роутера в 3-4 действиях. Говорю как человек который полный профан в Unix. Чисто механический процесс. ados и rtorrent работают, пока настройки менять не начнешь. Итог -падение rtorrent и 500 ошибка.
    PS 500-я ошибка лезет в результате

    1. изменения настроек роутера на закладке FTP. Как только анонимщиков ограничиваешь -пипец. Причем откат настроек на полный доступ анонимщиков не помогает.

    2. изменение директории загрузки в настройках rtorrent, замена директории lighttpd на дефолтную (копированную сразу после загрузки пакетов, вполне возможно что я некорректно копирую -с сетевого диска на компьютер в Total Commander) - не помогает.

    Я сейчас в поиске . Можете располагать моими роутером и диском и кривыми ручками. Могу хоть по 10 раз на день перезагружать. Как раз и в Unix немного потянусь, а то все тыкаю как злобный слепой котенок

    Для частоты "экскремента" (как батька Ангел сказал) неплохо бы скрипт для бэкапа диска мне сделать, а то я каждый раз перезагружаюсь. Тяжко
    А, ок. Думаю, что воспользуюсь Вашей помощью.
    А что подразумевается под скриптом для бекапа диска?
    WL500gp: 1.9.2.7-10 by Oleg
    Умер Usb-box: CM Xcraft360 + Hdd: WB5000AACS
    Работает: Samba, rtorrent, Ados

  3. #123
    добавил установку размера максимальной используемой памяти 2Гб в файл настройки rtorrent. Теперь при установке rtorrent необходимое значение будет прописано автоматически.
    WL500gp: 1.9.2.7-10 by Oleg
    Умер Usb-box: CM Xcraft360 + Hdd: WB5000AACS
    Работает: Samba, rtorrent, Ados

  4. #124
    Просим все чудеса в шапку хорошо бы ограничения на закачку и отдачу на торренте снять.
    Last edited by Stal; 15-08-2008 at 19:04.

  5. #125
    Quote Originally Posted by gostest View Post
    А, ок. Думаю, что воспользуюсь Вашей помощью.
    А что подразумевается под скриптом для бекапа диска?
    некорректно выразился. Я думаю скрипт бэкапа директории /opt в, например, какой нибудь архив и скрипт его восстановления бы не помешал никому. А то постоянно от нуля до торрента гонять тож надоедает. И с этими скриптами был бы полный пакет .
    ASUS WL-500W

  6. #126
    Quote Originally Posted by gostest View Post
    Хм... А попробуйте запустить в коммандной строке:
    Code:
    rtorrent -n -o import=/opt/etc/rtorrent.conf
    Нормально запустится?
    Пишет:
    rtorrent: Invalid DHT cache.

  7. #127
    Сегодня выполнил полную переустановку. За одно проверил скрипт disk.sh, работает нормально.
    Сразу после переустановки всё заработало, но не надолго. Перезапуск через
    Code:
    /opt/etc/init.d/S99rtorrent restart
    не помог совсем, т.е. ошибка 500 и таймаут. А вот после команды
    Code:
    rtorrent -n -o import=/opt/etc/rtorrent.conf
    загрузка пошла с отображением как в консоли, так и в веб-морде. Качает уже минут 15.

    PS: За скрипты огромный респект и моя посильная помощь в отладке.

  8. #128
    Первые сутки -полет нормальный. rtorrent и качает и отдает. Не падал. Единственное смущает, под анонимом можно зайти на ftp и затереть все то пожелаешь, все директории как на ладони.

    Ну вот - поменял на закладке роутера FTP только чтение анонимщиков - вылетела 500. Поменял обратно на чтение-запись -ничего не изменилось, ошибка осталась. Что же этот rtorrent такой хрустальный?

    rtorrent -n -o import=/opt/etc/rtorrent.conf - работала в консоль и морда
    Last edited by ahab; 17-08-2008 at 07:33. Reason: edit
    ASUS WL-500W

  9. #129
    Ок, подумаю, что можно с FTP сделать.
    Вообще, странно, что disk.sh работает. Я обнаружил, что в нем использую программу sort, котрой нет в прошивке. Если будете использовать disk.sh, покажите пожалуйста здесь лог.
    WL500gp: 1.9.2.7-10 by Oleg
    Умер Usb-box: CM Xcraft360 + Hdd: WB5000AACS
    Работает: Samba, rtorrent, Ados

  10. #130
    Такая же фигня произошла с FTP, после того как выставил "read only" Но вылечилось стандартным способом, удалением rtorrent.lock и
    rtorrent.dht_cache из \opt\share\torrent\session и перезагрузки
    Торрент нормально докачался после проверки. В настройках роутера для анонимщиков "read only"

  11. #131
    Quote Originally Posted by gostest View Post
    веб-интерфейс к rtorrent будет находиться по адресу http://192.168.1.1:8081/rtorrent
    Логин для доступа к rtorrent user. Пароль - password. Их стоит сразу сменить в файле /opt/etc/lighttpd/lighttpd-plain.user. Скачанные фалы будут доступны через smb.
    веб-интерфейс к ados будет находиться по адресу http://192.168.1.1:8081/ados
    Логин и пароль задается при первичной установке при посещении этого адреса.
    Файлы будут доступны через smb если каталог закачки будет оставлен по умолчанию (/opt/ados)
    Установка проша нормально, но эти ссылки не запускаются.

    WL500gp (1.9.2.7-8-pre9), 1Tb Freeagent Seagate.
    Менял 192.168.1.1 на 192.168.0.1 (такая моя внутрення сеть (квартира ) - результат тот же.

  12. #132
    Quote Originally Posted by Леонид View Post
    Установка проша нормально, но эти ссылки не запускаются.

    WL500gp (1.9.2.7-8-pre9), 1Tb Freeagent Seagate.
    Менял 192.168.1.1 на 192.168.0.1 (такая моя внутрення сеть (квартира ) - результат тот же.
    Попробуйте переустановить по новой, только изначально поставте ip роутера 192.168.1.1, и желательно лог и пасс - admin.

  13. #133
    Quote Originally Posted by pro100Man View Post
    Попробуйте переустановить по новой, только изначально поставте ip роутера 192.168.1.1, и желательно лог и пасс - admin.
    192.168.1.1 - не могу поставить... у меня в сети (локальной) используется.
    Есть еще варианты из-за чего может быть ошибка и как исправить?

  14. #134

    Thumbs up

    Quote Originally Posted by fvg View Post
    Такая же фигня произошла с FTP, после того как выставил "read only" Но вылечилось стандартным способом, удалением rtorrent.lock и
    rtorrent.dht_cache из \opt\share\torrent\session и перезагрузки
    Торрент нормально докачался после проверки. В настройках роутера для анонимщиков "read only"
    Красавчег!!!! Все пошло!!!! Теперь на закладке FTP для анонимщиков только чтение и директория download. Больше ничего не видно. Осталось только DC++ прилепить и вуаля, комбайн готов пахать поля
    ASUS WL-500W

  15. #135
    Quote Originally Posted by Леонид View Post
    192.168.1.1 - не могу поставить... у меня в сети (локальной) используется.
    Есть еще варианты из-за чего может быть ошибка и как исправить?
    наверное это основная проблема.. вам наверное будет проще поставить в ручную, что бы по ходу дела изменять ай пи адресс, или открыть страницу где рТоррент устанавливаеться пошагово и самому по-изменять ай пи с 1.1 на какой нужно

Page 9 of 94 FirstFirst ... 78910111959 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка работы IPTV в сети провайдера
    By Anth0ny in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 133
    Last Post: 07-11-2013, 08:10
  2. Не получается настроить Virtual DMZ
    By xAL in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 167
    Last Post: 23-11-2012, 01:57
  3. Не вижу половины сайтов (mtu & dns)
    By CHERT in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 347
    Last Post: 24-10-2012, 09:05
  4. Настройка роутера для Lan сети с интернетом
    By XAmber in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 14
    Last Post: 09-12-2009, 18:57

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •