Page 4 of 94 FirstFirst ... 234561454 ... LastLast
Results 46 to 60 of 1403

Thread: Простая настройка роутера до торрентов

  1. #46
    Quote Originally Posted by gostest View Post
    Хм... Мне кажется, что должно хватать.
    А покажите плиз файлик /opt/var/log/rtorrentInit.log
    Он пустой

  2. #47
    gostest спасибо вам огромное! Заработало, правда с 87 попытки Только ссылки в режиме ожидания постоянно висят ( уже качает, но при добавлении 3-го торента выдает - [15:25:23] Bad response: (500) <?xml version="1.0" encoding="iso-8859-1"?> <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="en" lang="en"> <head> <title>500 - Internal Server Error</title> </head> <body> <h1>500 - Internal Server Error</h1> </body> </html> что такое я хз...
    Last edited by logoff; 31-07-2008 at 12:30.

  3. #48
    Quote Originally Posted by logoff View Post
    gostest спасибо вам огромное! Заработало, правда с 87 попытки Только ссылки в режиме ожидания постоянно висят ( уже качает, но при добавлении 3-го торента выдает - [15:25:23] Bad response: (500) <?xml version="1.0" encoding="iso-8859-1"?> <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="en" lang="en"> <head> <title>500 - Internal Server Error</title> </head> <body> <h1>500 - Internal Server Error</h1> </body> </html> что такое я хз...
    Хм... А почему только с 87-й? В чем была проблема?
    А почему висели в режиме ожидания разобрались?
    500-ая ошибка из-за падения rtorrent. Как дела со свапом?
    WL500gp: 1.9.2.7-10 by Oleg
    Умер Usb-box: CM Xcraft360 + Hdd: WB5000AACS
    Работает: Samba, rtorrent, Ados

  4. #49
    Quote Originally Posted by gostest View Post
    Хм... А почему только с 87-й? В чем была проблема?
    А почему висели в режиме ожидания разобрались?
    500-ая ошибка из-за падения rtorrent. Как дела со свапом?
    почему не разобрался, вернее на диске разделы были не 1 и 2, а 1(свап) 2(логический вин95) и 5 (фат32). Сделал 2 диска основный ( primary) заработало, парвда не с первого раза, в скриптах часто было file not found, но потом прошло, почему торенты виселя я хз, после перезагрузки прошло. Но появилась другая проблема. Вручную запускаю торент, работает, закрываю терминал - падает и не запускается... Чертовщина одним словом А свап проверяется командой free? Сорри за такой сумбур, для меня линукс лес непроходимый...Вобщем не знаю уже как и быть...

  5. #50
    Quote Originally Posted by logoff View Post
    почему не разобрался, вернее на диске разделы были не 1 и 2, а 1(свап) 2(логический вин95) и 5 (фат32). Сделал 2 диска основный ( primary) заработало, парвда не с первого раза, в скриптах часто было file not found, но потом прошло, почему торенты виселя я хз, после перезагрузки прошло. Но появилась другая проблема. Вручную запускаю торент, работает, закрываю терминал - падает и не запускается... Чертовщина одним словом А свап проверяется командой free? Сорри за такой сумбур, для меня линукс лес непроходимый...Вобщем не знаю уже как и быть...
    А какие файловые системы сейчас? formatall.sh выполняли?

    Покажите, пожалуйста, что выдает
    Code:
    free | grep Swap
    Если были ошибки при установке - вполне логично, что что-то не работает. По-хорошему, необходимо выполнить установку скриптами еще раз и показать здесь что выводится в консоль.
    WL500gp: 1.9.2.7-10 by Oleg
    Умер Usb-box: CM Xcraft360 + Hdd: WB5000AACS
    Работает: Samba, rtorrent, Ados

  6. #51
    [admin@router root]$ free | grep Swap
    Swap: 524276 6304 517972

    файловые системы - Ext3fs для свопа, fat32 для всего остального.

    Формат делал, искрипт выполнял, щас попробую еще разок.

    Заново установил пакеты, лог прилагаю, но опять такая же фигня, надо вручную запускать торент, иначе он падает...Куда прописать, чтобы он запускался при падении? Ничего не понимаю....
    Attached Files Attached Files
    Last edited by logoff; 31-07-2008 at 19:49.

  7. #52
    Небольшой вопрос. Сколько рекомендуется места отводить по swap? Я то-ли не внимательно смотрел, то-ли такой рекомендации не было.

  8. #53
    Quote Originally Posted by Uncle Sharic View Post
    Небольшой вопрос. Сколько рекомендуется места отводить по swap? Я то-ли не внимательно смотрел, то-ли такой рекомендации не было.
    Да, рекомендаций не было. Я отвожу 512 Мб. Впрочем, думаю, что это много, но у меня так. Лучше отводить не менее 64 Мб на мой взгляд.
    WL500gp: 1.9.2.7-10 by Oleg
    Умер Usb-box: CM Xcraft360 + Hdd: WB5000AACS
    Работает: Samba, rtorrent, Ados

  9. #54
    Quote Originally Posted by logoff View Post
    [admin@router root]$ free | grep Swap
    Swap: 524276 6304 517972

    файловые системы - Ext3fs для свопа, fat32 для всего остального.

    Формат делал, искрипт выполнял, щас попробую еще разок.

    Заново установил пакеты, лог прилагаю, но опять такая же фигня, надо вручную запускать торент, иначе он падает...Куда прописать, чтобы он запускался при падении? Ничего не понимаю....
    Большое спасибо за лог!!! На дня его проанализирую, и, думаю, мы сможем исправить ситуацию. На первый взгляд в глаза бросается несколько проблем. Пока могу сказать, что проблемы могут быть в случае если винчестер форматируется в fat32. Для нормальной работоспосбоности скорее всего придется использовать ext2/ext3.
    WL500gp: 1.9.2.7-10 by Oleg
    Умер Usb-box: CM Xcraft360 + Hdd: WB5000AACS
    Работает: Samba, rtorrent, Ados

  10. #55
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Надо написать в пояснении к скриптам:
    Для корректной работы используйте только ext3, если пользуете fat32 - сами себе злобные буратины, и все глюки - ваша проблема!
    Рторрент с fat32 работает через пятую точку.

  11. #56
    Quote Originally Posted by gostest View Post
    Большое спасибо за лог!!! На дня его проанализирую, и, думаю, мы сможем исправить ситуацию. На первый взгляд в глаза бросается несколько проблем. Пока могу сказать, что проблемы могут быть в случае если винчестер форматируется в fat32. Для нормальной работоспосбоности скорее всего придется использовать ext2/ext3.
    Хорошо!Можно попробовать и ext3, но как тогда сохранить программы на разделе? Вобщем торент щас работает нормально....сутки уже жужжит, но при добавлении 4-гиговой закачки, он вырубился, перезапустил роутер и ок, заработало.

  12. #57
    Набросал скрипт установки Mediatomb.
    Code:
    wget http://root.homeunix.org:8081/install/mediatomb.sh -O mediatomb.sh
    wget http://root.homeunix.org:8081/install/ginst.conf -O ginst.conf
    chmod +x mediatomb.sh
    ./mediatomb.sh
    У меня вроде работает. Но нужно чтобы кто-то запустил у себя проверить.
    Веб интерфейс доступен по 50500 порту.
    Last edited by gostest; 01-08-2008 at 20:34.
    WL500gp: 1.9.2.7-10 by Oleg
    Умер Usb-box: CM Xcraft360 + Hdd: WB5000AACS
    Работает: Samba, rtorrent, Ados

  13. #58
    Quote Originally Posted by logoff View Post
    Хорошо!Можно попробовать и ext3, но как тогда сохранить программы на разделе? Вобщем торент щас работает нормально....сутки уже жужжит, но при добавлении 4-гиговой закачки, он вырубился, перезапустил роутер и ок, заработало.
    А какие программы вы хотите сохранить?
    WL500gp: 1.9.2.7-10 by Oleg
    Умер Usb-box: CM Xcraft360 + Hdd: WB5000AACS
    Работает: Samba, rtorrent, Ados

  14. #59
    Quote Originally Posted by gostest View Post
    А какие программы вы хотите сохранить?
    Вобщем торент умер... тогда попробую завтра отформатировать в ext3 и установить все заново.Вопрос вот какой, смогу ли я на него записывать через самбу файлы? Не знаю я уже что делать, как правильно установить торент? Чтобы по возможности без падений, и какую файловую систему сделать? ПОдскажите пожалуйста.
    Last edited by logoff; 01-08-2008 at 20:58.

  15. #60
    Quote Originally Posted by logoff View Post
    Вобщем торент умер... тогда попробую завтра отформатировать в ext3 и установить все заново.Вопрос вот какой, смогу ли я на него записывать через самбу файлы?
    Да, теоретически. Но есть у меня предположение, что где-то присутствует баг, этому препятствующий. Поэтому есть просьба сей факт проверить. Если запись через самбу будет недоступна, то напишите, будем исправлять.
    Last edited by gostest; 01-08-2008 at 21:06.
    WL500gp: 1.9.2.7-10 by Oleg
    Умер Usb-box: CM Xcraft360 + Hdd: WB5000AACS
    Работает: Samba, rtorrent, Ados

Page 4 of 94 FirstFirst ... 234561454 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка работы IPTV в сети провайдера
    By Anth0ny in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 133
    Last Post: 07-11-2013, 08:10
  2. Не получается настроить Virtual DMZ
    By xAL in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 167
    Last Post: 23-11-2012, 01:57
  3. Не вижу половины сайтов (mtu & dns)
    By CHERT in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 347
    Last Post: 24-10-2012, 09:05
  4. Настройка роутера для Lan сети с интернетом
    By XAmber in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 14
    Last Post: 09-12-2009, 18:57

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •