Page 48 of 94 FirstFirst ... 38464748495058 ... LastLast
Results 706 to 720 of 1403

Thread: Простая настройка роутера до торрентов

  1. #706
    Quote Originally Posted by DiNamiD View Post
    Это самый полезный коммент, не считая автора скриптов!!!
    Спасибо вам обоим!
    А каким образом это сделать,что-то никак не пойму.Объясните плиз на пальцах....

  2. #707
    кто-то задавал вопрос по поводу проброса портов с модема :
    вот решение по dlink DSL-2300U(перепрошит в 2500U)/2500U
    http://dslnet.ru/showthread.php?p=219100#post219100

    Автор поста на dslnet.ru Zabor

    Первым делом нужно узнать какой порт нужен Вашей программе для доступа извне.
    Для этого покопайтесь в документации программы, гугле, яндексе, форуме программы (если есть), часто программы используют стандартные порты.

    Иногда порт можно указать в самой программе, если не знаете какие порты свободны у Вас - используйте по умолчанию программы, в большинстве случаев это подойдёт, изменяйте на свободный при наличии конфликтов с другими программами, уже использующими этот порт.
    Об использовании портов в Вашей системе охотно поведает фаерволл (ссылка внизу).

    Узнав (или назначив) порт или диапазон портов переходим к настройке роутера.

    Открыв админку выбираем закладку "Advanced", слева жмём кнопочку "Virtual Server", жмем "Add" (добавить) в подразделе "Server Name" в "Select a Service" в выпадающем меню можно выбрать готовый профиль, если он Вам подходит.

    Если подходящего не нашлось переставляем точку в "Custom Server" и в поле справа вписываем название профиля (английским естественно), например имя Вашей игры или "tracker", чтоб потом всё было Вам понятно.

    "Server IP Address" вписываем внутренний IP Вашего компа, тот который Вы прописали в сетевых соединениях компьютера (обычно 192.168.1.2), если компов несколько, то IP того, куда прокидываем порты, т.е. где размещена программа, требующая доступа извне.

    "External Port Start" - внешний порт вашей программы (который она "слушает") или начало диапазона, если нужен диапазон.

    "External Port End" - тот же самый если прокидываете один порт или конец внешнего диапазона портов.

    "Protocol" - выбираем нужный протокол (TCP для трекера, FTP, HTTP серверов и т.п. см. документацию к программе).

    "Internal Port Start" - внутренний порт в Вашей сети, на Вашем компе, сюда будет автоматически подставлен порт из "External Port Start", но если Вам нужно Вы можете изменить внутренний порт, данные будут приниматься извне на порт указанный в "External Port Start" и передаваться на указанный комп на порт из "Internal Port Start".

    Если не понимаете, зачем это или не требуется, ничего не меняйте.
    Если программе нужны несколько нерасположенных подряд портов или несколько несмежных диапазонов заполняете аналогично следующую строчку.

    Закончив и проверив то, что навояли жмём "Apply" и на всякий пожарный выйдя из админки перезагружаем роутер. Всё, не забудьте настроить фаерволл, иначе ничего не заработает .

  3. #708
    to_Accept2

    после установки прошивки Олега
    на маршрутизаторе будет работать демон FTP
    зайти на него можно будет хоть с браузера под пользователем anonymous
    (пасс такой же)

    открываешь на редактирование файл
    /opt/etc/rtorrent.con
    снимаегшь коммент со строки min_peers_seed = 10 - убираешь в переди строки знак #
    перезапускаешь торрент
    /opt/etc/initd/S99... stop
    /opt/etc/initd/S99... start

  4. #709
    пользователям torrents.ru

    обратил внимание на то, что если торрент для входящих соединений переключить на порт 32467 , то раздача идет намного активнее

  5. #710

    500 ошибка v2

    в логах пишет
    kernel: Out of Memory: Killed process 1798 (rtorrent).
    что делать

  6. #711
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by gekko_g View Post
    в логах пишет
    kernel: Out of Memory: Killed process 1798 (rtorrent).
    что делать
    Почитать соответствующие темы про rtorrent и добавить (либо правильно настроить) swap.

  7. #712
    Я новичок, как и указано на странице со ссылкой на эту тему. Абсолютно ничего не понимаю в юниксе, но радостные посты, вроде бы таких же как и я, в этой теме сподвигнули меня на опыты.

    С трудом понял что для доступа по некому телнету нужно поставить прошивку от Олега (это нигде прямо не указано). Поставил прошивку 10.7. После этого долго пытался понять куда нужно вставить те 4 строки, которые должны отформатировать внешний винт (это также нигде прямо не указано).

    Наконец нашел что нужно скачать Putty и соединиться через нее с рутером. Попал в некую командную строку, в которую не смог ничего скопировать со страницы форума через буфер виндов (тоже не совсем очевидно для новичков, что вбивать команды можно только ручками). Ради эксперимента решил не гробить винт, а поставил флэшку 16 Гб, надеясь что ее можно будет переформатировать обратно.

    После вбивания первых четырех строк в командной строке, вроде бы что-то началось, но окно тут же закрылось. Я ничего не понял, но решил что так и надо, флэшка отформатирована и последовал совету перезагрузить рутер. Отключил питание, потом включило его обратно. Через FTP флэшку не видно, проверить что она отформатирована и что все нормально мне нечем и никаких советов на эту тему я не вижу.

    Далее я вбил очередные 4 строки и стал наблюдать за разворачивающимися событиями - бегущие строки мне ни о чем не говорили, а кончилось дело тем, что окно в конце концов закрылось. Заглянув в "логи", я нашел там такие строки:
    Apr 1 05:52:24 login[129]: root login on `pts/0'
    Apr 1 06:02:30 kernel: Out of Memory: Killed process 74 (dnsmasq).
    Apr 1 06:02:41 kernel: Out of Memory: Killed process 4347 (lighttpd).
    Apr 1 06:02:41 kernel: Out of Memory: Killed process 4348 (ipkg).
    Apr 1 06:02:46 kernel: Out of Memory: Killed process 58 (telnetd).

    Насколько я понял - кому-то не хватило памяти и он прибил все что было можно и что было не нужно. Закончилась ли установка и как это проверить - мне непонятно. Попытка перейти по ссылке веб-интерфейса рторрента выдает ошибку соединения.

    Теперь вопросы (вопросы новичка, поэтому прошу ответить внятно и без гонора):

    1. Нет ли способа запускать эти самые скрипты каким-нибудь батником, не набирая все это ручками в командной строке с кучами повторов одних и тех же слов?

    2. Что делать, если не хватает памяти на установку этих самых скриптов?

    3. Что делать с флэшкой - под виндами она теперь не определяется, а виндовая команда "формат" показывает что на ней не 16 Гб, а 500 Мб?

    4. При создании неких ssh ключей на экран вываливается куча символов в виде "публичного ключа" - каким образом эту кучу символов можно получить для использования? Как его скопировать в текстовый виндовский файл?

    Заранее благодарю за участие и помощь (думаю что многим новичкам эти разъяснения будут очень кстати).

    P.S. Да, девайс - 500gP v2

  8. #713
    Quote Originally Posted by Alexman View Post
    Я новичок, как и указано на странице со ссылкой на эту тему. Абсолютно ничего не понимаю в юниксе, но радостные посты, вроде бы таких же как и я, в этой теме сподвигнули меня на опыты.

    Для начала:
    - юникс и линукс разные вещи...
    - прежде чем вбивать команды в Putty нужно ввести логин и пароль администратора (возможно окно закрылось после неккоректно введенных логина и пароля)
    - Putty поддерживает буфер виндов (вставка правой клвише мыши)
    - было много написано, что тупое вбивание команд не даст результата - ОБЯЗАТЕЛЬНО ВКЛЮЧИТЬ МОЗГ!
    Last edited by asdd; 01-04-2009 at 05:30.

  9. #714
    Quote Originally Posted by asdd View Post

    Для начала:
    - юникс и линукс разные вещи...
    - прежде чем вбивать команды в Putty нужно ввести логин и пароль администратора (возможно окно закрылось после неккоректно введенных логина и пароля)
    - Putty поддерживает буфер виндов (вставка правой клвише мыши)
    - было много написано, что тупое вбивание команд не даст результата - ОБЯЗАТЕЛЬНО ВКЛЮЧИТЬ МОЗГ!
    1. Конечно, вам виднее. Каюсь. Если именно это помешало скрипту нормально завершиться и поможет решить мои вопросы...
    2. Логин и пароль я ввел. Об этом можно догадаться, если обдумать слова "бегущие строки" - скрипт очень красиво работал минут 10. Также косвенным подтверждением служит список прибитых процессов - насколько я понимаю, как минимум часть из них должна была устанавливаться волшебным скриптом.
    3. Спасибо за наводку.
    4. Именно это я подразумевал под словом "гонор". Когда-то, лет 20 назад, я делал под DOS скрипты (батники), которые упрощали работу и автоматизировали процесс, и знаю что новичок может обойтись "тупым вбиванием" (а вернее одним запуском), если скрипт и процесс автоматизированы по максимуму. Понадеялся на волшебность обсуждаемого скрипта, думал что проблемы начнутся только с настройкой торрента.

    Благодарю за помощь, первый вопрос решен. К сожалению он не самый главный. Есть добрые люди, которые знают как разобраться с остальными вопросами?

  10. #715
    Quote Originally Posted by Alexman View Post
    1. Конечно, вам виднее. Каюсь. Если именно это помешало скрипту нормально завершиться и поможет решить мои вопросы...

    Благодарю за помощь, первый вопрос решен. К сожалению он не самый главный. Есть добрые люди, которые знают как разобраться с остальными вопросами?
    2. Если не хватает памяти своп Вам поможет...
    После выполнения 1 части скрипта он должен монтироваться автоматически. Для начала сбросить все до "0". И выполнить первую часть скриптов. Сюда выложить вывод команд
    Code:
    free
    fdisk -l
    Но судя по тому что винда видит на флешке 500 М. То скрипт от нее откусил эти 500 метров под своп.

    3. Флешка жива - можно все вернуть через диспетчера логических дисков Windows (Панель управления -> Администрирование -> Управление компьютером). Я только оттуда все исправил. Ну можно еще попробывать специальные программы работы с дисками (Парагон и т.д.).


    PS Да, описание ошибок нужно начинать с конкретики (лог, вывод команд, которые могли б помоч в решении проблемы).
    Last edited by asdd; 01-04-2009 at 10:15.

  11. #716
    Quote Originally Posted by Alexman View Post
    Теперь вопросы (вопросы новичка, поэтому прошу ответить внятно и без гонора):
    1. Нет ли способа запускать эти самые скрипты каким-нибудь батником, не набирая все это ручками в командной строке с кучами повторов одних и тех же слов?
    2. Что делать, если не хватает памяти на установку этих самых скриптов?
    3. Что делать с флэшкой - под виндами она теперь не определяется, а виндовая команда "формат" показывает что на ней не 16 Гб, а 500 Мб?
    4. При создании неких ssh ключей на экран вываливается куча символов в виде "публичного ключа" - каким образом эту кучу символов можно получить для использования? Как его скопировать в текстовый виндовский файл?

    Заранее благодарю за участие и помощь (думаю что многим новичкам эти разъяснения будут очень кстати).

    P.S. Да, девайс - 500gP v2
    Отвечу в общем, но постараюсь дать ответы на все пункты.
    1. Для нормальной работы торрентов Вам необходимо установить на роутере 3 раздела: swap - раздел "виртуальной" памяти, куда выгружаются данные "оперативки" роутера; раздел /opt, куда Вы будете ставить скрипты и пакеты; раздел disk - куда собственно Вы будете сохранять файлы торрента.
    2. Для swap и /opt вполне подойдет 2 Гб флешка (512 Мб на swap, остальное на /opt). Для disk необходим внешний жесткий диск с внешним питанием (подключается по USB).
    3. При установке всего этого торренты у Вас работать будут.
    4. Все необходимые скрипты и пакеты для роутера запускаются при его старте, дополнительные скрипты и пакеты, которые Вы будете ставить (включая правильное монтирование-размонтирование дисков и их проверка при неправльном выключении) лучше всего запускать из каталога /opt/etc/init.d/S* - настраиваются один раз при отладке, дальше Вы к ним обращаться будете только по собственному желанию.
    Да, если необходимо повторять команды или, чуть подредактировав, выполнить другую - стрелки "вверх-вниз" дают вывод последних вводимых Вами команд.
    5. Флешки (как и отдельный диск) под виндами читаются только специальными утилитами - они есть, но я ими никогда не пользовался - параллельно с виндой дома стоят nix (Ubuntu или Debian). Но Вам этого и не надо - забирать файлы с роутера Вы сможете, подключив диск как сетевой в самой винде.
    6. А зачем Вам ssh ключ куда-то копировать?, при вводе логина и пароля на новой машине он передается сам (с Вашего согласия).

    Ух, много написал, но советую почитать материалы по настройке роутера - там ничего сложного нет, когда начнете вникать. Я свой роутер настраивал отсюда (там же есть куча материалов по другим вопросам) не плохая тема здесь.
    Ну а в этом форуме уже есть ответы на все вопросы - главное уметь их правильно сформулировать и пользоваться поиском

  12. #717
    подскажите пожалуйста, как правильно при перезагрузке размонтировать usb-hdd и останавливать процессы, чтобы не повредить файлы или файловую систему диска. Нужны какие-то пару сторок, чтобы все безопасно завершить и размонтировать (с linux только знакомлюсь). Все таки, кажется, что в 500-ю ошибку все начинает слетать после перезагрузок. А мне часто нужно лазить в web-фейс роутера и там менять настройки wifi и пр.

    Вот что я вижу по команде df -h:

    PHP Code:
    Filesystem            Size  Used Avail Use% Mounted on
    rootfs                3.0M  3.0M     0 100
    % /
    /
    dev/root             3.0M  3.0M     0 100% /
    /
    dev/discs/disc0/part2
                          110G  186M  104G   1
    % /tmp/mnt/disc0_2
    /dev/discs/disc0/part2
                          110G  186M  104G   1
    % /opt 

  13. #718
    люди!!! ну ответьте пожалуйста....

  14. #719
    Чтобы корректно отмонтировать, нужно также корректно монтировать.
    Здесь один из вариантов настройки пре- и пост-скриптов.
    wl-500gPv2 & 1.9.2.7-rtn

  15. #720
    Люди, скрипты опять недоступны Может кто выложить?

Page 48 of 94 FirstFirst ... 38464748495058 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка работы IPTV в сети провайдера
    By Anth0ny in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 133
    Last Post: 07-11-2013, 08:10
  2. Не получается настроить Virtual DMZ
    By xAL in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 167
    Last Post: 23-11-2012, 01:57
  3. Не вижу половины сайтов (mtu & dns)
    By CHERT in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 347
    Last Post: 24-10-2012, 09:05
  4. Настройка роутера для Lan сети с интернетом
    By XAmber in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 14
    Last Post: 09-12-2009, 18:57

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •