Page 5 of 14 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 61 to 75 of 210

Thread: Сгорел WAN порт в роутере Asus …

  1. #61
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow RF
    Posts
    355
    Quote Originally Posted by angel_il View Post
    если я перед асусом поставлю недорогой свич, сможет ли он спасти моего асуса от грозы?
    Зависит от грозы 50/50. Года два назад была сильнейшая гроза в мск - результат - у друга в соседнем подъезде - материнка, факс, МФУ, аон на выброс, а у меня только комп ушёл в перезагрузку.

  2. #62
    Quote Originally Posted by angel_il View Post
    если я перед асусом поставлю недорогой свич, сможет ли он спасти моего асуса от грозы?
    От грозы помогает заземление ... если оно вообще в доме есть... А еще есть грозозащита аппаратная, но она тоже без земли не пашет ... ну и как безупречное средство UPS, но опять же земля нужна...

  3. #63
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow RF
    Posts
    355
    Quote Originally Posted by Mirage-net View Post
    От грозы помогает заземление ... если оно вообще в доме есть... А еще есть грозозащита аппаратная, но она тоже без земли не пашет ... ну и как безупречное средство UPS, но опять же земля нужна...
    Не поможет ни заземление, ни аппаратная грозозащита, ни UPS, если как следует п.. Жахнет. Поможет только отключение всего от всего
    Last edited by Marks; 16-11-2007 at 22:22.

  4. #64
    Quote Originally Posted by Marks View Post
    Не поможет ни заземление, ни аппаратная грозозащита, ни UPS, если как следует п.. Жахнет. Поможет только отключение всего от всего
    При нормальном заземлении сгорит тоько UPS ... Это проверено ... Если UPS не левый а нормальный он-лайновый ....

  5. #65
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow RF
    Posts
    355
    Quote Originally Posted by Mirage-net View Post
    При нормальном заземлении сгорит тоько UPS ... Это проверено ... Если UPS не левый а нормальный он-лайновый ....
    И гроза нормальная, а если не нормальная -сгорит всё

  6. #66
    Quote Originally Posted by Marks View Post
    И гроза нормальная, а если не нормальная -сгорит всё
    Если не нормальная гроза сгорит весь дом ... и тут поможет только предварительная эвакуация...

  7. #67
    Кажется мне что свитч как минимум удвоит шансы. Помоему редко когда выбивает дальше порта на чердаке. Хотя прецедент что выбивает на лицо
    Я себе поставлю на всякий случай свитч.

    Кстати, а если заземлить на батарею? И что заземлять у роутера то? там же нету никаких для этого условий...
    kernel panic

  8. #68
    Quote Originally Posted by Decadencer View Post
    Кстати, а если заземлить на батарею? И что заземлять у роутера то? там же нету никаких для этого условий...
    Послушайте доброго совета - никогда на заземляйтесь на батарею.
    Для защиты портов существуют специальные устройства.

  9. #69
    Quote Originally Posted by Darth_Vader View Post
    Послушайте доброго совета - никогда на заземляйтесь на батарею.
    Для защиты портов существуют специальные устройства.
    Почему на батарею никогда не заземлять? Много раз слышал что незя, но почему так и не ответил никто
    Я подозреваю что эти устройства стоят денег. А в договорах с провайдерами о них ни слова. Они их и себе не ставят ... может не знают просто?
    kernel panic

  10. #70
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    788
    Quote Originally Posted by Decadencer View Post
    Почему на батарею никогда не заземлять? Много раз слышал что незя, но почему так и не ответил никто
    Помню, бродя по инету, нарвался на такое объяснение: "Сварщики тоже слышали, что незя, но все равно так делают."

    А вобще гугль много чего интересного говорит по этому поводу. http://www.google.com/search?hl=ru&q...1%81%D0%BA&lr=

  11. #71

    Post про заземление на "батарею"

    на батарею нельзя, потому, что она может оказаться не заземленной на любом участке из за использования в резьбовых соединениях диэлектрических уплотнителей (лён с краской, если делали строители или тефлоновую изоляцию, когда делают ремонт/замену сами), сварка может оказаться не на всех соединениях (чаще всего так и есть, особенно в старых домах). в связи с этим любое электрическое устройство подключенное к отопительному контуру может оказаться источником напряжения на отопительном контуре, в следствии наличия потенциала относительно других фаз в доме и простого наличия потенциала на корпусе устройства.
    для примера можете попробовать померить эти утечки, отключив от телевизора коллективную антену, не выключая телевизор от сети, и подключив вольтметр к землляному контакту разъема на телевизоре и к трубе. только будьте осторожны, может хорошенько трясонуть. это конечно ничего не гарантирующие измерения. при больших тока контак в резьбовом соединении может запросто прогореть.

    "Сварщики тоже слышали, что незя, но все равно так делают."
    профессиональные сварщики никогда не используют отопительный контур для заземления!!! его используют только как второй проводник, для того чтобы на тянуть второй провод (медь штука тяжелая). аппараты заземляются в щитке в обязательном порядке. искючения конечно бывают, но тогда вообще не используют заземления и для кратковременных работ.
    Last edited by Konrad25; 21-11-2007 at 12:52.

  12. #72

    Сгорел WAN?

    Была сильная гроза и потоп на улицах. После нее провайдер неделю не работал. Говорят, у многих погорели сетевые карты. У меня же пропал WAN.
    Индикатор не то чтобы совсем не горит, но где-то раз в минуту мигнет на секунду и все. Я не могу понять, погорел ли порт или нет. Роутер провайдером не пингуется и МАС-адрес его провайдер не ловит (у меня авторизация по МАС). Как порт протестировать?
    Что можно сделать?
    1. Переделать один из LAN в WAN?
    2. Перепрошиться. Поможет?
    Дайте, пожалуйста, совет. В сервис тащить его неохота, это очень надолго.
    А может он вообще исправен и только глюкнул?

  13. #73
    Quote Originally Posted by Sharky View Post
    Была сильная гроза и потоп на улицах. После нее провайдер неделю не работал. Говорят, у многих погорели сетевые карты. У меня же пропал WAN.
    Индикатор не то чтобы совсем не горит, но где-то раз в минуту мигнет на секунду и все. Я не могу понять, погорел ли порт или нет. Роутер провайдером не пингуется и МАС-адрес его провайдер не ловит (у меня авторизация по МАС). Как порт протестировать?
    Что можно сделать?
    1. Переделать один из LAN в WAN?
    2. Перепрошиться. Поможет?
    Дайте, пожалуйста, совет. В сервис тащить его неохота, это очень надолго.
    А может он вообще исправен и только глюкнул?
    Подключите WAN к машине с Windows
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  14. #74
    Ну переткнул. WAN не горит. Через telnet (putty) Организовал vlan2, согласно п.13. Получился wan вместо lan1. Запускается веб-интерфейс по адресу 192.168.2.1. Настроил. Вроде все нормально, но не работает (шлюз прова не пингуется). Вызвал провайдера. Сегодня придут, отпишусь. Может и не совсем здох мой роутер
    А WAN в принципе можно починить?

  15. #75
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Украина, Львов
    Posts
    9
    У меня был аналогичный случай. Порт у Вас имхо сдох. Я тоже поначалу учился переключать порты (тут есть тема, вроде "Умирающие WL500"), но потом...
    "Вот свезло мне, вот свезло...!" (С) "Собачье сердце"
    я отправил роутер в фирму, где покупал и мне его заменили на абс.(!) новый, т.к. срок ремонта якобы вышел, а починить они его не смогли, правда ждать сего чуда пришлось 4 месяца...

    Вот мой опыт:
    - сервис в принципе считает выгорание портов внешним воздействием и под гарантию оно не попадает (хотя - вот попало же, но тут просто повезло);
    - ремонтировать порт (за деньги) они не могут(не хотят?) - г-рят, все зашито в одном чипе, они чипы не перепаивают, меняют всю плату, а такая плата стоит дорого, нет смысла... и т.д. - короче, такой в Украине суппорт асуса;
    - провайдер на себя после долгих споров вину полностью так и не взял, мол у них тоже свичи на чердаке погорели и юзер сам должен хоть как-то элементарно защищаться (кстати, после Асуса в локалке был еще свич Д-Линк, так он сдох весь, все 8 портов, а у Асуса Lan-ы были в норме!);
    - имхо любой UPS с защитой LAN не дал бы сгореть порту, UPS купили, но только после случившегося;
    - про существование специальной грозозащиты (есть в продаже, вроде 4-5$) я тоже только после всего этого узнал...

Page 5 of 14 FirstFirst ... 34567 ... LastLast

Similar Threads

  1. Не получается открыть 80 порт
    By kiryap in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 220
    Last Post: 11-06-2014, 20:50
  2. Pulseaudio на роутере Asus
    By hawok in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 14
    Last Post: 04-04-2014, 08:47
  3. Не работает USB порт на роутере ?
    By lexen in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 66
    Last Post: 12-03-2013, 18:42
  4. 8080 порт из WAN не получается.
    By leniviy in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 3
    Last Post: 05-01-2008, 22:07

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •