Page 2 of 7 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 210

Thread: Сгорел WAN порт в роутере Asus …

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    как насчет переназначить один lan порт в wan?

  2. #2
    Если девайс из серии 500х, то

    1) Проверить 75 омные баластники на WAN порту ( горят редко ), трансы не горят почти никогда

    2) Если резисторы целые, то все киндык чипу ( один из симптомов сильный нагрев ЦПУ

    3) По гарантии меняется, но редко, зависит от приемщика.

  3. #3
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    По гарантии - как повезёт.
    Погореть мог трансформатор на входе (скорее всего труп) и порт свитча.

    Модель роутера какая?
    Руки так и не дошли до полноценного переназначения порта ... друк отнёс его в СЦ. Через месяц ему позвонили, сказали приезжайте, забирайте.
    Дали судя по всему новый роутер. Циферки на наклейках коробки и корпуса разные
    Всё прошло гладко!
    kernel panic

  4. #4
    если я перед асусом поставлю недорогой свич, сможет ли он спасти моего асуса от грозы?

  5. #5

    Exclamation Как сделать из порта LAN порт WAN?

    Помогите пожалуйста, столкнулся с проблемой, роутер 550gE, после грозы сгорел порт WAN и один LAN? остальные три в норме, вопрос, можно-ли как-то переобъявить один из работающих LAN в WAN?

  6. #6
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    788
    А в соседнюю ветку не судьба заглянуть? Я там дал конкретные указания, как из LAN4 сделать WAN.

  7. #7
    Ну да, виноват, не заметил, извини. Но проблема осталась, он переобъявляет и все работает, только если ребутнуть, то не сохраняется ничего. Из прошлого поста помогло только переобъявление.

  8. #8

    Сгорел WAN?

    Была сильная гроза и потоп на улицах. После нее провайдер неделю не работал. Говорят, у многих погорели сетевые карты. У меня же пропал WAN.
    Индикатор не то чтобы совсем не горит, но где-то раз в минуту мигнет на секунду и все. Я не могу понять, погорел ли порт или нет. Роутер провайдером не пингуется и МАС-адрес его провайдер не ловит (у меня авторизация по МАС). Как порт протестировать?
    Что можно сделать?
    1. Переделать один из LAN в WAN?
    2. Перепрошиться. Поможет?
    Дайте, пожалуйста, совет. В сервис тащить его неохота, это очень надолго.
    А может он вообще исправен и только глюкнул?

  9. #9
    Quote Originally Posted by Sharky View Post
    Была сильная гроза и потоп на улицах. После нее провайдер неделю не работал. Говорят, у многих погорели сетевые карты. У меня же пропал WAN.
    Индикатор не то чтобы совсем не горит, но где-то раз в минуту мигнет на секунду и все. Я не могу понять, погорел ли порт или нет. Роутер провайдером не пингуется и МАС-адрес его провайдер не ловит (у меня авторизация по МАС). Как порт протестировать?
    Что можно сделать?
    1. Переделать один из LAN в WAN?
    2. Перепрошиться. Поможет?
    Дайте, пожалуйста, совет. В сервис тащить его неохота, это очень надолго.
    А может он вообще исправен и только глюкнул?
    Подключите WAN к машине с Windows
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  10. #10
    Ну переткнул. WAN не горит. Через telnet (putty) Организовал vlan2, согласно п.13. Получился wan вместо lan1. Запускается веб-интерфейс по адресу 192.168.2.1. Настроил. Вроде все нормально, но не работает (шлюз прова не пингуется). Вызвал провайдера. Сегодня придут, отпишусь. Может и не совсем здох мой роутер
    А WAN в принципе можно починить?

  11. #11
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Украина, Львов
    Posts
    9
    У меня был аналогичный случай. Порт у Вас имхо сдох. Я тоже поначалу учился переключать порты (тут есть тема, вроде "Умирающие WL500"), но потом...
    "Вот свезло мне, вот свезло...!" (С) "Собачье сердце"
    я отправил роутер в фирму, где покупал и мне его заменили на абс.(!) новый, т.к. срок ремонта якобы вышел, а починить они его не смогли, правда ждать сего чуда пришлось 4 месяца...

    Вот мой опыт:
    - сервис в принципе считает выгорание портов внешним воздействием и под гарантию оно не попадает (хотя - вот попало же, но тут просто повезло);
    - ремонтировать порт (за деньги) они не могут(не хотят?) - г-рят, все зашито в одном чипе, они чипы не перепаивают, меняют всю плату, а такая плата стоит дорого, нет смысла... и т.д. - короче, такой в Украине суппорт асуса;
    - провайдер на себя после долгих споров вину полностью так и не взял, мол у них тоже свичи на чердаке погорели и юзер сам должен хоть как-то элементарно защищаться (кстати, после Асуса в локалке был еще свич Д-Линк, так он сдох весь, все 8 портов, а у Асуса Lan-ы были в норме!);
    - имхо любой UPS с защитой LAN не дал бы сгореть порту, UPS купили, но только после случившегося;
    - про существование специальной грозозащиты (есть в продаже, вроде 4-5$) я тоже только после всего этого узнал...

  12. #12

  13. #13

    Не работает WAN

    Не знаю по какой причине, но вышел из строя WAN порт. (грозы вроде не было
    Роутер wl-500g Pv2, прошивка Олега (взята отсюда http://oleg.wl500g.info/1.9.2.7-10/)
    Хочу «перенаправить» с WAN'a на один из LAN'ов. Прочитал посты на эту тему, проделал следующее и не помогло:

    Через телнет Putty:
    Code:
    mkdir -p /usr/local/sbin
    echo -e "#!/bin/sh\nrobocfg vlan 1 ports \"1 5t\" vlan 0 ports \"2 3 4 5t\"\n" >> /usr/local/sbin/post-boot
    chmod +x /usr/local/sbin/post-boot
    flashfs save && flashfs commit && flashfs enable
    не заработало, опять в через Putty добавлял:

    Code:
    nvram set vlan0ports="2 3 4 5*"
    nvram set vlan1ports="1 5*"
    nvram commit
    reboot
    снова не работает

    все команды вводил вручную, не копируя из блокнотов и т.д
    пробовал тыкать во все порты, на случай если нумерация перепутана.

    что я не так делаю? почему не работает?)

  14. #14
    Здравствуйте, решил написать сюда чтобы не создавать новой темы.
    у меня тоже сгорел WAN и тоже без видимой причины. у меня Dlink DIR-320 прошитой олеговоской прошивкой примерно 2008 года выпуска.
    И в линуксе я ничего не смыслю, перепрошивался также вслепую по инструкции ради торрента - как ни странно заработало.

    при подключении компа к WAN, комп продолжал писать "Сетевой кабель не подключен" - следовательно сгорел.
    указанные команды из FAQ не помогли Подключение приставки
    результат работы команды robocfg show после попытки вслепую применить исправление из FAQ
    Code:
    nvram set vlan0ports="2 3 4 5*"
    nvram set vlan1ports="0 1 5*"
    nvram commit
    reboot
    Code:
    Switch: enabled
    Port 0: 100FD enabled stp: none vlan: 2 mac: 00:00:00:00:00:00
    Port 1: 100FD enabled stp: none vlan: 1 mac: 00:00:00:00:00:00
    Port 2:  DOWN enabled stp: none vlan: 0 mac: 00:00:00:00:00:00
    Port 3: 100FD enabled stp: none vlan: 0 mac: 00:00:00:00:00:00
    Port 4: 100FD enabled stp: none vlan: 0 mac: 00:00:00:00:00:00
    Port 5: 100FD enabled stp: none vlan: 0 mac: 00:00:00:00:00:00
    VLANs: BCM5325/535x enabled mac_check mac_hash
     0: vlan0: 2 3 4 5t
     1: vlan1: 0 1 5t
     2: vlan2: 0 5t
     3: vlan3:
     4: vlan4:
     5: vlan5:
     6: vlan6:
     7: vlan7:
     8: vlan8:
     9: vlan9:
    10: vlan10:
    11: vlan11:
    12: vlan12:
    13: vlan13:
    14: vlan14:
    15: vlan15:
    меня насторожило что что 0 и 1 порт попали на разные vlan
    хотя кто его знает может на 0 висит wifi
    nvram show|grep vlan.*ports дал примерно такой же результат
    и тогда я решил изучить что же находится в nvram ещё
    вывел команду без фильтра nvram show и нашёл такие строки
    Code:
    wan0_ifname=vlan2
    wan_ifnames=vlan2
    wan_ifname_t=vlan2
    wan_ifname=vlan2
    wan0_ifnames=vlan2
    ага значит wan назначен на vlan2 а почемуже в хелпе написано добавить 4 порт к vlan1
    переписал я команды
    Code:
    nvram set vlan0ports="2 3 4 5*"
    nvram set vlan1ports=""
    nvram set vlan2ports="0 1 5t"
    nvram commit
    reboot
    и воткнув интернетовский провод в первый LAN и вуаля - инет заработал

    P.S.
    результаты работы команды исправлял вручную и по памяти, т.к. сейчас уже всё настроено и работает, извиняйте если что неправильно
    Asus RT-N16 (FW: 1.9.2.7-rtn-r2862) + D-Link DUB-104 + Flash 2Gb + WD MyBook (Samsung F3 1Tb inside)

  15. #15

    после грозы все lan и wan не работают, у меня еще есть шансы?

    Здравствуйте! у меня 500gp, 10 прошивка. После грозы работает только wi-fi, через который могу залесть в telnet. При включении загорается POWER, секунд через 12 AIR, LAN и WAN не горят. Какие мне попробовать сделать команды для восстановления работоспособности LAN и WAN? Пробовал делать ресет и перешивать - непомогает. Гарантия кончилась, он еще ремонтопригоден? Мне надо хотябы чтоб 2 порта заработало, для wan и lan. Подскажите что делать, спасибо.
    Last edited by newquaker; 03-07-2008 at 17:59.

Page 2 of 7 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Не получается открыть 80 порт
    By kiryap in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 220
    Last Post: 11-06-2014, 20:50
  2. Pulseaudio на роутере Asus
    By hawok in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 14
    Last Post: 04-04-2014, 08:47
  3. Не работает USB порт на роутере ?
    By lexen in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 66
    Last Post: 12-03-2013, 18:42
  4. 8080 порт из WAN не получается.
    By leniviy in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 3
    Last Post: 05-01-2008, 22:07

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •