Page 5 of 8 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 61 to 75 of 116

Thread: USB телефон (SIP) на роутерe WL500gP

  1. #61
    я себе купил IP DECT Siemens C470IP - и никакой шурымуры с USB не понадобилось, более того настроил его для работы со Skype.
    так что он тепереь может принимать\звонить через PSTN\VoIP\Skype
    Last edited by iliuxa; 27-03-2009 at 14:05.

  2. #62
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Присоединяюсь к iliuxa, давно взял именно C470IP. В частности из-за того, что он работает с АТС с импульсным набором. А USB'шный огрызок, даже если кто-то из "экономщиков" и сделает драйвер под linux, будет грузить и так хиловатый проц весьма конкретно.

    P.S. Если 4500 руб это критерий отношения к Рокфеллерам, то я их ближайший родственник и больше никогда в эту ветку писать ничего не буду

  3. #63
    ну я то свой C470IP брал пару месяцев назад за 2850

  4. #64
    Quote Originally Posted by iliuxa View Post
    ну я то свой C470IP брал пару месяцев назад за 2850
    Сейчас в м-видео скидки на эту модель, можно взять за 2695 руб. Взял один себе, прекрасный аппарат!
    http://www.mvideo.ru/products/30005368.html

  5. #65
    Quote Originally Posted by PanDor View Post
    Почитал форум, но толком не нашел, можно ли подключить(и как настроить) USB телефон к роутеру WL500g. Без дополнительного оборудования(ну кроме конечно USB телефона) Для того чтобы можно было звонить, через тотже sipnet.ru, не включая компьютер.
    Почитал тему, видел тут хорошее решение - АТА-модем, только любопытно, почему неприжилось.
    Итак - задача - бюджетная SIP-телефония без участия компьютера.
    Решение - АТА-модем Planet VIP-157S (в прошлом году брал в BrownBear.ru за 1400 руб. В инете наверняка можно найти дешевле).
    Никаких танцев бубном и пробросов портов. Цепляет настройки по ДХЦП. Подключаем к нему езернет с роутера, и тел. линию от обычного телефона. Подключаем обычный телефон к модему (лучше ДЕКТ, штоп удобней, но можна и старый бабушкин из сундука). Вуаля! - *7 916 24523535 - звонок через сип, тоже самое *0* 8 916 24523535 - тот же самый звонок через обычный телефон. Вот такое решение я считаю более красивым и бюджетным.

    З.ы. - кноун баг - у конкретно этой модели есть косяк - при неправильных настройках звука через веб-морду модема - случаеццо звуковой резонанс - линия начинает гудеть, приходиццо сбрасывать - это только для обычной линии, СИП работает без проблем. Возможно на данный момент уже пофиксено.

  6. #66
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Нарушая тематику, скажу dINIs спасибо за наводку.
    Прикупил C470IP по той цене (сейчас таких уже нет).
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  7. #67

    wl-500gP + dect телефон

    пожалуйста поделитесь опытом подключения к роутеру радиотелефонов dect которые поддерживают одновременное подключение к компу/роутеру по usb и к обычной телефонной линии. например motorola motolivn d851 skype

    эту модель я привел в качестве примера, тк рассматриваю ее как кандидата №1 (сегодня приобрел такую же модель но без подержки skype 812 - пока все понравилось). но интересно также и про другие модели и успешный опыт их использования узнать. телефон нужен для звонков на skype и городскую телефонную сеть без использования компьютера.

    роутер wl-500gP, прошивка 1.9.2.7-10.

  8. #68
    iliuxa, расскажите плз, как вы настроили Skype?

  9. #69
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by abagnyuk View Post
    ну и зачем нужно было перемещать мой вопрос в эту ветку? это же не одно и тоже
    Вы подняли вопрос о телефоне, который имеет "подключение к компу/роутеру по usb", а тема названа как "USB телефон(SIP) на роутер".
    Признаками для объединения являются слова телефон-USB-роутер.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  10. #70
    Также вопрос к iliuxa. Как Вы настроили на телефоне скайп, если он его не поддерживает по умолчанию (согласно инструкции)?

  11. #71
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    а в чем проблема то? Ваш вопрос и здесь виден... И ответ очевиден --- использовать скайп без ПК невозможно, т.к. это проприетарная программа распространяемая без исходников и доступная только для ряда ОС на архитектуре x86. Это для Вас новость?

  12. #72
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    а в чем проблема то? Ваш вопрос и здесь виден... И ответ очевиден --- использовать скайп без ПК невозможно, т.к. это проприетарная программа распространяемая без исходников и доступная только для ряда ОС на архитектуре x86. Это для Вас новость?
    а как же все модели телефонов которые декларируют возможность работы без пк? ну или во всяком случае без его включения для каждого звонка?

  13. #73
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    возможно, у меня и устаревшая информация. Если у телефона есть эзернет, то звонить можно хоть через роутер, хоть так. Однако, стоят такие решения, что-то дороговато. Но с усб ИМХО без шансов.

  14. #74
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Break Action, vsoccer
    А вы уверены, что ваш вопрос имееет прямое отношение к теме - USB-телефон на роутере? Siemens & Skype, где роутер?
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  15. #75
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    возможно, у меня и устаревшая информация. Если у телефона есть эзернет, то звонить можно хоть через роутер, хоть так. Однако, стоят такие решения, что-то дороговато. Но с усб ИМХО без шансов.
    я когда писал вопрос не знал что такие телефоны бывают с ethernet - теперь знаю что есть и эта идея мне даже больше нравиться - но это похоже не принципиально, выбирать скорее всего буду по внешнему виду ну и чтобы работало.

    а почему по вашему телефон не будет работать без компа если подключается через usb? я както причин не вижу...

Page 5 of 8 FirstFirst ... 34567 ... LastLast

Similar Threads

  1. Как юзать телефон и модем по кабелю на Pl2303 ?
    By A1ex in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 150
    Last Post: 16-02-2012, 11:52

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •