Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 31 to 45 of 62

Thread: Спутниковый интернет + WL-500g Premium

  1. #31
    Имхо, GPRS и SkyLink цеплять не надо, если инет хочешь раздавать по вайфай. Почитай здесь о спутниках: http://wl500g.info/showthread.php?t=...F3%F2%ED%E8%EA

  2. #32
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Saratov, Russia
    Posts
    27
    Quote Originally Posted by Sashunya View Post
    А случаем никто не заморачивался подключить внешнюю DVB карту к АСУСу и поставить Skynet для рыбалки. Подозреваю, что скоростные потоки роутер не потянет, ну а на 80Е или 90Е можно найти потоки с маленькой скоротью.
    ты пошутил? для рыбалки даже на маленьких символьных скоростях нужны процессорные мощьностя... которыми наш девайс не обладает

  3. #33

    Тоже интересно

    есть wl-500gp и скайлинковский cdma usb anydata 310, все работает просто супер. хотелось бы подключить спутник ко всему этому ( односторонний), пока еще не выбрал какой, на форуме контретного ничего нету, может у кого есть готовое решение, поделились бы, благодарю!

  4. #34
    Quote Originally Posted by Samarych View Post
    есть wl-500gp и скайлинковский cdma usb anydata 310, все работает просто супер. хотелось бы подключить спутник ко всему этому ( односторонний), пока еще не выбрал какой, на форуме контретного ничего нету, может у кого есть готовое решение, поделились бы, благодарю!
    У меня для спутника стоит dreambox 500s, который отсылает трафик на роутер. В роутере стоит маршрутизация - все, что от дримбокса пересылается на PC. На PC стоит globax и принимает эти пакеты.
    Т.е. получается схема: dreambox -> роутер -> PC

    Но если имеется несколько компьютеров и всем надо интернет со спутника, то возникает проблемка. Роутер пересылает пакеты на определенный и единственный IP адрес, т.е., фактически, на один компьютер.
    Для того, чтобы избежать этого был куплен asus eeepc в качестве сервера (работает всегда). В eeepc установлен linux и запущен globax, а в роутере маршрутизация на IP адрес eeepc. Теперь любой компьютер в сети для спутникового интернета использует eeepc (через прокси-сервер globax). А если спутниковый интернет не нужен, то напрямую интернет от skylink (отключаем прокси-сервер в настройках браузера).
    Схема: drambox -> роутер -> eeepc -> PC (несколько).

    Конечно, есть что оптимизировать. Можно поднять всякие VPN-ы и проч. Но у меня и так все стабильно работает. В качестве дополнительного плюса такой системы - использование eeepc как файлсервера и качалки файлов во всех пиринговых сетях (при подключении внешнего hdd).

    P.S. А WL500g был заменен на WL500W и теперь файлы, хранящиеся на eeepc летают по WIFI 802.11n со скоростью 5-6 Мбайт/сек.
    Last edited by KyRT; 27-12-2008 at 16:32.

  5. #35

    Мудрёно елка-палка

    Понятно конечно что все делаеться, настраиваеться, но это слишком ветвистое решение, я имел ввиду ограничеться максимум роутером, скайлинковским модулем для исходящего и соответственно девайсом спутниковым. Неужели в наше время нет такого чуда девайса, не верю!

  6. #36
    О девайсах, которые принимали бы данные со спутника и передавали бы их через usb порт на роутер asus wl500gP человечаство вроде как пока ничего не знает. Поэтому приходится извращаться с помощью внешних (независимых, со своей ОС, своимм настройками) устройств типа dreambox и т.д. Плюс таких устройств-независимость. Не надо ковыряться с прошивкой роутера, изобретать велосипед. Просто включаем, настраеваем, подсоединяем через ethernet к роутеру и радуемся. Минус-цена.
    Еще по поводу ветвистости решения. Так получается потому что это обусловлено технологией спутникового интернета. Тарелка и ресивер принимают весь поток, идущий со спутника на определенных частотах, а потом уже отфильтровывают то, что нужно именно нам (по IP, Mac адресу, pid'у и проч.), т.е. ресивер получив этот сигнал не может понять для какого компьютера в сети предназначены данные, в заголовках данных конечным устройством считается наш ресивер. Поэтому обычно "тупо" все отфильтрованные данные пересылаются на один IP, где уже и производится маршрутизация внутри сети. Можно, наверно, научить маршрутизировать и роутер и ресивер, но для этого нужны программные комплексы, которые сложно или невозможно(другая архитектура) настраивать на этих устройствах(globax, sprint, OpenVPN, MS VPN и ряд других). В общем, легкой жизни не будет.
    Да и по качеству и стабильности связи спутниковый интернет не очень хорош. У меня провайдер stv, ближе к вечеру интернет тормозит дико. Не знаю как у зарубежных провайдеров дела обстят, может лучше..

  7. #37
    Вот такую схему желательно реализовать - нужен интернет на ноутбуке по wifi.



    Сейчас: исходящий канал: usb модем cdma skylink, подключен к роутеру (используется чешская прошивка) оч. желательно так и сохранить.
    Входящий: usb dvb тюнер подключен непосредственно к ноутбуку.

    Нужно: исходящий канал без изменений.
    Входящий: usb dvb тюнер подключенный к ПК "пробросить" на роутер, чтобы связка: dvb тюнер, usb модем, ПК, роутер работала автономно, а ноутбук получал инет по wifi.
    Last edited by gs22; 23-01-2009 at 09:09.

  8. #38

    как подключить спутниковый интернет через ASUS WL500W

    Здравствуйте!
    Я новичек, нужна помощь.
    Имею роутер ASUS WL500W, комп (сетевуха проводная), ноутбук (есть проводная сетевуха, есть Wi-Fi). Хочу организовать домашнюю сеть. Инет у меня - исходящий АДСЛ (через АДСЛ модем D-Link), входящий - через спутник (через USB карту Acorp DS120) . Подскажите пожалуйста, как все подключить xчерез роутер, чтобы исходящий был через АДСЛ- модем, а входящий - через спутниковую карту. Прошивка на роутере заводская.
    Прошу сильно не пинать, если не туда пишу. Очень прошу помочь.
    Можно ли подключить спутниковуб карту через USB порт роутера, чтобы и ноут и комп могли получать входящий спуниковый инет? И как все подключить?
    Заранее благодарю.

  9. #39
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    msk
    Posts
    210

    Спутниковый интернет от триколор

    Ребят, никто не заморачивался по поводу вот такой вот темы:
    http://www1.tricolor.tv/web_ob.aspx

    Может кто-то уже сталкивался с таким девайсом и с подключением его через роутер ?
    MSK | Asus WL-500w | 299Mhz | 128Mb | ver. 1.9.2.7-10 HDD bluescorpio 160Gb int.|console|RS-232|PCMCIA My modding

  10. #40
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    Чебоксары
    Posts
    383
    Юзаю Триколор-Интернет, но просто через карту SkyStar S2, а покупать DVB-GSM модем за 6-7 тыров, да еще и заточенный под одного ISP, что-то нет желания. Думаю интереснее было бы обсудить например тему "роутер + 3G модем + обычный usb спутниковый приемник", типа SkyStar USB 2 или SkyStar USB 2 HD CI, а уж приделать к этой связке триколор, не составит труда. Но хозяин-барин, я молчу, просто высказал мнение...
    ASUS RT-N16, RT-N16-1.9.2.7-rtn-r2849.trx

  11. #41
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    msk
    Posts
    210
    Что значит заточенный под одного ISP ?

    приблуда стоит 5200, включает в себя гпрс модем и двб-с2 карту

    его модно использовать и только как гпрс модем то же. имхо цена по моему адекватная.

    Кстати, а Вы через скайстар можете смотреть все те же каналы что и на триколоре ?
    MSK | Asus WL-500w | 299Mhz | 128Mb | ver. 1.9.2.7-10 HDD bluescorpio 160Gb int.|console|RS-232|PCMCIA My modding

  12. #42
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    Чебоксары
    Posts
    383
    Что значит заточенный под одного ISP ?

    приблуда стоит 5200, включает в себя гпрс модем и двб-с2 карту

    его модно использовать и только как гпрс модем то же. имхо цена по моему адекватная.
    Вот как раз цена-то и не адекватная. Usb-модем сейчас с нуля можно взять за штуку, а б/у вообще за 500 рубликов спокойно. Ну это ладно. Согласен, что не только Триколор можно юзать, а также и других провайдеров. Просто мне лэйба на них Триколоровская не нравится...

    Кстати, а Вы через скайстар можете смотреть все те же каналы что и на триколоре ?
    Могу и смотрю.
    ASUS RT-N16, RT-N16-1.9.2.7-rtn-r2849.trx

  13. #43
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    msk
    Posts
    210
    А как же декодинг дрешный ?
    MSK | Asus WL-500w | 299Mhz | 128Mb | ver. 1.9.2.7-10 HDD bluescorpio 160Gb int.|console|RS-232|PCMCIA My modding

  14. #44
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    Чебоксары
    Posts
    383
    Quote Originally Posted by Mr.Hunt View Post
    А как же декодинг дрешный ?
    Обходится с помощью шары.
    ASUS RT-N16, RT-N16-1.9.2.7-rtn-r2849.trx

  15. #45
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by JHBTYN View Post
    Юзаю Триколор-Интернет, но просто через карту SkyStar S2, а покупать DVB-GSM модем за 6-7 тыров, да еще и заточенный под одного ISP, что-то нет желания. Думаю интереснее было бы обсудить например тему "роутер + 3G модем + обычный usb спутниковый приемник", типа SkyStar USB 2 или SkyStar USB 2 HD CI, а уж приделать к этой связке триколор, не составит труда. Но хозяин-барин, я молчу, просто высказал мнение...
    А что-нибудь поприличнее чем USB подключение, но не плата для компютера существует?

Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Similar Threads

  1. Asus WL-500g Premium и шлюз
    By Grig_oriy in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 106
    Last Post: 15-05-2012, 20:43
  2. Установка svn на Asus WL-500g Premium
    By aka_mev in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 63
    Last Post: 19-03-2012, 20:01
  3. Сборка пакетов под WL-500g Premium
    By angel_il in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 127
    Last Post: 24-11-2011, 12:28
  4. [HowTo] Part One - WL-500g Premium
    By marcnesium in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 122
    Last Post: 07-04-2011, 20:02
  5. Вопрос к спецам по WL-500G Premium
    By britax in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 26
    Last Post: 28-02-2008, 22:11

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •