Page 2 of 5 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 62

Thread: Спутниковый интернет + WL-500g Premium

  1. #16
    Quote Originally Posted by edo View Post
    по мне проца маловато, будет затыкаться под нагрузкой (речь про wl-500g)
    SkyStar USB требует Pentium II - 233 в режиме приёма данных, Pentium III - 700 в режиме приёма ТВ-программ. Это для винды.
    Кстати, на днях видел УСБ Технотренд... Интересно, а как у нее требования.

  2. #17
    Quote Originally Posted by psb View Post
    Я тоже отказался от SS и уже год юзаю дрим на SpaceGate + Globax. Доволен очень.
    А Globax запущен на компе или на дриме? Насколько я знаю globax на дриме не работает из-за архитектуры процессора (PowerPC).

  3. #18
    На компе запущен Globax + адаптор замыкания на себя с настройками SpaceGate. В Дриме - шлюзом IP компа. Правильнее, наверное, шлюзом ставить Asus и в нем прописать маршрутизацию? Но знаний не хватает. Вот и переправляю вручную в Дриме IP шлюза, когда нада сам Дрим пустить в инет за обновлениями.
    ...а интересно было бы связать USB SS и Premium...

  4. #19
    2 psb: А я то уж думал у тебя глобакс на дриме или асусе работает =)) Жаль.

  5. #20
    Quote Originally Posted by Grief View Post
    имеем WL-500g и SkyStar USB (сайт производителя http://www.technisat.com ) возможно ли скрестить эти две железки?
    условия подключения провайдера vpn по L2TP с шифрованием, тоесть кроме драйверов нужно бобавить в прошивку поднятие второго vpn (pptp для отправки l2tp для спутникового прова) реально это?
    оч хочится исключить комп из "добывания" инета вааще =))
    Насколько продвинулся технический прогресс в данном вопросе?
    Есть wl-500g, подключенный в районную компьютерную сеть.
    Дома по wi-fi подключены ноутбуки.
    Интересует раздача спутникового интернета дома через wl-500g, исходящий пойдет по компьютерной сети.

  6. #21
    Quote Originally Posted by almat View Post
    Насколько продвинулся технический прогресс в данном вопросе?
    Есть wl-500g, подключенный в районную компьютерную сеть.
    Дома по wi-fi подключены ноутбуки.
    Интересует раздача спутникового интернета дома через wl-500g, исходящий пойдет по компьютерной сети.
    Купите дешевое устройство DVB-Eth. Цена на б/у - до 1000 рублей.

  7. #22
    А если еще один вариант: Dreambox к Lan-порту подключен.....
    Реально наверное?

  8. #23
    Quote Originally Posted by s2006 View Post
    А если еще один вариант: Dreambox к Lan-порту подключен.....
    Реально наверное?
    да, возможно. читайте топик про подключение к двум провайдерам
    wl500gP 128MB + 8GB flash 1.9.2.7-rtn-r5438

  9. #24
    Quote Originally Posted by s2006 View Post
    А если еще один вариант: Dreambox к Lan-порту подключен.....
    Реально наверное?
    Это не "еще один", это тот же самый вариант.

  10. #25

    Спутниковый интернет + WL-500G Premium

    Помогите пожалуйста настроить раздачу спутникового Интернета с помощью этого чудо устройства.
    Настраивал так - IP Config - WAN & LAN - Static IP - вписывал IP адрес сетевой карты компьютера на который поступает Интернет, DNS авто, VPN Server - пусто. Сохранил конфигурацию после чего через web интерфейс не смог зайти (как понял произошел какой то конфликт). Что я делаю не так и может быть где то еще надо подправить? В разделе ROUTE надо что то вписывать?
    Заранее спасибо.

  11. #26
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Lan-profan View Post
    Помогите пожалуйста настроить раздачу спутникового Интернета с помощью этого чудо устройства.
    Настраивал так - IP Config - WAN & LAN - Static IP - вписывал IP адрес сетевой карты компьютера на который поступает Интернет, DNS авто, VPN Server - пусто. Сохранил конфигурацию после чего через web интерфейс не смог зайти (как понял произошел какой то конфликт). Что я делаю не так и может быть где то еще надо подправить? В разделе ROUTE надо что то вписывать?
    Заранее спасибо.
    Схему приложи, и точный конфиг, что, как, куда, какие настройки.

  12. #27
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Схему приложи, и точный конфиг, что, как, куда, какие настройки.
    Описываю по подробней: входящий канал поступает через спутниковую тарелку, исходящий через через WiFi клиента (не роутер а плата PCI в системнике), соединение WiFi происходит через свой VPN (из под Windows) a спутниковый интернет через Open VPN GUI. Компьютер подключил через сетевую плату в разъем LAN, а вот подумал, может быть надо к WAN? На данном компьютере у меня стоит UserGate который использовал для раздачи Интернет, сейчас хочу чтобы поток проходил и через него и через роутер, то есть дополняли друг друга (когда сервер работает то есть интернет - раздает UserGate и работает ftp и http смонтированное на роутере, когда сервер отключен то только ftp и http для внутреней сети.
    Конфликт который у меня был, решился возвратом настроек с другого компьютера в сети, больше экспериментировать с настройками не стал, очень жду Вашего совета!

    А если сделать так: IP Config - WAN & LAN поставить automatic IP, в VPN прописать IP адрес сетевой карты компьютера который раздает Интернет и подключить этот провод к WAN, неужели не найдет? Вроде бы все логично.

    Мне на данный момент Интернет нужен на роутере чтобы его настроить, не могу пока даже настройки с нуля на нем произвести, может есть какой то другой более простой способ подключения к нему Интернет, уже все поробовал и через WiFi и через Спутник + WiFi ничего не выходит

    Видимо вопрос сложный. Все равно спасибо.
    Last edited by Omega; 04-09-2014 at 00:43. Reason: fixed

  13. #28
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    125
    Quote Originally Posted by Lan-profan View Post
    Видимо вопрос сложный. Все равно спасибо.
    Нельзя определить сложность вопроса если в нем изложены только мысли по решению. Надо знать исходные данные... Просили же приложить схемку с подробным описанием. Какие настройки у Вас на компе для исходящего канала? Для входящего со спутника? Какой провайдер? Чем подробнее сформулируете задачу тем больше Вам помогут. Пока у Вас изложены только Ваши мысли по решению задачи которая совершенно не ясна.
    Попробую провести сравнение... Вы говорите: "Я взял трех землекопов умножил их на 5 часов и поделил на 2. Получилось неправильно. Что я сделал не так?" А хотелось бы условие задачки увидеть. Тогда мы и с решением и с ответом поможем. Удачи.
    Катящиеся камни не обрастают мхом...

  14. #29

    Спутниковый интернет?

    Хотелось бы спутниковый интернет раздать на даче по вай-фай.
    Мне кажется, что использование асусовского раутера было бы идеальным решением. В один USB порт втыкаем DVB-S карту (TeVii 650), а в другой модем(SkyLink)/телефон(GPRS). Осталось найти ( собрать) соответствующую прошивку.
    Возможно ли такое? Есть ли уже решения?

  15. #30

    Спутниковая рыбалка на ASUS WL500GP возможно ли?

    А случаем никто не заморачивался подключить внешнюю DVB карту к АСУСу и поставить Skynet для рыбалки. Подозреваю, что скоростные потоки роутер не потянет, ну а на 80Е или 90Е можно найти потоки с маленькой скоротью.

Page 2 of 5 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Asus WL-500g Premium и шлюз
    By Grig_oriy in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 106
    Last Post: 15-05-2012, 20:43
  2. Установка svn на Asus WL-500g Premium
    By aka_mev in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 63
    Last Post: 19-03-2012, 20:01
  3. Сборка пакетов под WL-500g Premium
    By angel_il in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 127
    Last Post: 24-11-2011, 12:28
  4. [HowTo] Part One - WL-500g Premium
    By marcnesium in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 122
    Last Post: 07-04-2011, 20:02
  5. Вопрос к спецам по WL-500G Premium
    By britax in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 26
    Last Post: 28-02-2008, 22:11

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •