Page 5 of 7 FirstFirst ... 34567 LastLast
Results 61 to 75 of 94

Thread: Низкая скорось LAN сети у WL500gp

  1. #61
    Мне посоветовали увеличить lease time, но он и так максимальный. Проблема осталась - периодически пропадает инет на ноуте. Вопрос: как это лечить?

  2. #62
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Breaknus View Post
    Эм? 71.51.2.190 - что это за айпи и почему он выдает его на час кому-то? 0_о
    Это Ваш IP как не странно.
    А вот по каждому компу не так уж и часто DHCPINFORM идет - это как бы пинг компом роутера - "я здесь", в основном такое идет при Wi-Fi соединении.
    Проверьте "зависания" сети при проводном соединении - их быть не должно.

  3. #63
    А что толку, если не будет проблем при проводном подключении)) Wi-Fi есть, и тянуть провода к ноуту желания нет совсем, а вот от проблемы избавиться хочется) Спасибо всем, кто пояснил мне, что же там такое происходит, но 70.*.*.* не мой адрес, мой -91.78.57.24, внешний, который мне дают.

  4. #64
    Quote Originally Posted by Breaknus View Post
    А что толку, если не будет проблем при проводном подключении)) Wi-Fi есть, и тянуть провода к ноуту желания нет совсем, а вот от проблемы избавиться хочется) Спасибо всем, кто пояснил мне, что же там такое происходит, но 70.*.*.* не мой адрес, мой -91.78.57.24, внешний, который мне дают.
    адрес 70.51.2.190 - это адрес, который получает твоя сетевка по dhcp от провайдера (70.51.0.1)
    адрес 91.78.57.24 (адрес для инета) - это адрес, что выдает тот же самый провайдер, но уже по pptp, l2tp, pppoe (нужное подчеркнуть)
    проблем с сетью у тебя никаких нет - записи в логе говорят только о обновлении аренды (как было сказано несколькими постами выше)
    Last edited by gamanot; 22-08-2009 at 22:49.

  5. #65
    Quote Originally Posted by gamanot View Post
    адрес 70.51.2.190 - это адрес, который получает твоя сетевка по dhcp от провайдера (70.51.0.1)
    адрес 91.78.57.24 (адрес для инета) - это адрес, что выдает тот же самый провайдер, но уже по pptp, l2tp, pppoe (нужное подчеркнуть)
    проблем с сетью у тебя никаких нет - записи в логе говорят только о обновлении аренды (как было сказано несколькими постами выше)
    Убедил) Буду искать зависания где-то еще... просто я вот на семерку перешел, с хп, так зависания и там были, и тут остались... В логах винды ничего путного нет, если только это не проблема wifi адаптера... И я все равно не понимаю, почему провайдер по dhcp адрес дает на час...

  6. #66
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Breaknus View Post
    Убедил) Буду искать зависания где-то еще... просто я вот на семерку перешел, с хп, так зависания и там были, и тут остались... В логах винды ничего путного нет, если только это не проблема wifi адаптера... И я все равно не понимаю, почему провайдер по dhcp адрес дает на час...
    Повторюсь - это не зависания! Это настройки Wi-Fi - либо канал автоматом в роутере стоит, либо в Винде срабатывает опрос беспроводных сетей.
    Соответственно решения - либо донастроить роутер почеловечески, либо обновить драйвер / настроить Wi-Fi сетевуху.

  7. #67
    Скорее сетевуху... Роутер я сегодня собственноручно сбросил и по мануалам настроил, канал 8 стоит чтоли... у соседей не такой)

  8. #68

    Post Низкая скорость по Lan...

    Товарищи , объясните неопытному человеку, пожалуйста....! Имеется роутер ASUS WL-500gP V2 к нему подключены комп+сервер+медиаплеер HDP R1 / Проблема в том, что когда одновременно медиаплеер воспроизводит файлы большого объема (более 10 гб фильмы в формате MKV) с сервера , сам сервер качает торенты, а я на своем компе серферю интернет - лагает картинка у медиаплеера. Мне так кажется , что это из за низкой скорости по LAN роутера.... т.к тестом на копирование файлов(винчестеры новые и быстрые) с компа на сервер достигало максимальной скорости в 11,4 мб/сек . мне кажется это слишком маленькая скорость для локальной сети, и из за этого тормозят фильмы большого объема и медленно копируются файлы... Есть ли возможность повысить скорость по локалке в настройках роутера ?? Всем спасибо за помощь !!!

  9. #69
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Skisliy View Post
    Товарищи , объясните неопытному человеку, пожалуйста....! Имеется роутер ASUS WL-500gP V2 к нему подключены компЕсть ли возможность повысить скорость по локалке в настройках роутера ?? Всем спасибо за помощь !!!
    Поиском за Вас попользоваться?
    Перенес в аналогичную тему, ответы тут поищите, вроде все разжевано.

  10. #70
    Quote Originally Posted by Skisliy View Post
    Мне так кажется , что это из за низкой скорости по LAN роутера.... т.к тестом на копирование файлов(винчестеры новые и быстрые) с компа на сервер достигало максимальной скорости в 11,4 мб/сек . мне кажется это слишком маленькая скорость для локальной сети
    Интересно, а сколько вы хотели получить от 100Mbit сети? У вас и так ~96Mbit, больше вы врядли получите

  11. #71

    почему маршрутизатор ограничивает скорость

    Помогите решить проблему
    Есть роутер wl500gPV2 с последней прошивкой от Олега. Он раздаёт интернет одному компу. С локальных ресурсов комп качает со скоростью 6-7 МБ/с. При подключении к роутеру второго компа скорость на первом падает до 1 МБ/с, а на втором скорость нормальная (6-7 МБ/с). Выключаю второй комп, а скорость на первом остаётся такой же маленькой. Выдёргиваю из роутера кабель от второго компа и на первом компе скорость становится 6-7 МБ/с, опять подсоединяю второй - снова на первом компе 1 МБ/с. Почему так происходит?

    Роутер настраивал по инструкции "НАСТРОЙКА ASUS WL-500gP [DURAK EDITIONS]"
    Last edited by peleng; 04-08-2010 at 15:17.

  12. #72
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Потому, что процессор слабый!
    Обсуждалось много раз.
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  13. #73
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,695
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by peleng View Post
    Роутер настраивал по инструкции "НАСТРОЙКА ASUS WL-500gP [DURAK EDITIONS]"
    Во первых какая прошивка? Стоит обновится на текущую с ftp:/core.dumped.ru , во вторых для текущих прошивок описанное в дурак едишн давно не акруально, надо просто настроить подключение к провайдеру

  14. #74
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Во первых какая прошивка? Стоит обновится на текущую с ftp:/core.dumped.ru , во вторых для текущих прошивок описанное в дурак едишн давно не акруально, надо просто настроить подключение к провайдеру
    1. прошивка от Олега 1.9.2.7-10.7
    2. подключение к провайдеру настроено. Когда к роутеру был подключен один комп, то скорость была нормальная, никаких косяков не было.
    Last edited by peleng; 05-08-2010 at 13:21.

  15. #75
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Как вы себе представляете??
    Какой тарифный план - так он между компами и делится. Или Вы хотели на каждом получить по тарифу??
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

Page 5 of 7 FirstFirst ... 34567 LastLast

Similar Threads

  1. Настройка LAN для WL500gP. Исследовательский вопрос.
    By kondrat in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 14
    Last Post: 13-06-2008, 22:07
  2. Настройка LAN для WL500gP как ???
    By kondrat in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 0
    Last Post: 20-05-2008, 16:57
  3. Nuke атаки в LAN из WL500gp
    By Anatol in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 3
    Last Post: 26-07-2007, 16:02

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •