Page 2 of 5 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 94

Thread: Низкая скорось LAN сети у WL500gp

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Quote Originally Posted by Skisliy View Post
    Мне так кажется , что это из за низкой скорости по LAN роутера.... т.к тестом на копирование файлов(винчестеры новые и быстрые) с компа на сервер достигало максимальной скорости в 11,4 мб/сек . мне кажется это слишком маленькая скорость для локальной сети
    Интересно, а сколько вы хотели получить от 100Mbit сети? У вас и так ~96Mbit, больше вы врядли получите

  2. #2

    Question низкая скорость локалки

    недавно купил 500 gP v2, поставил последнюю прошивку от Олега
    все настроилось, все хорошо, но не все так гладко: скорость локалки примерно 40-50% от возможного
    т.е подключение следующее:
    выдается динамический ип, он принадлежит локалке
    +поднимается пптп для доступа в инет
    маршруты правильные-трассировка выдает правильный трейс
    при попытке скачать с локального сервака фильм, скорость получается около 4.5-5 MBps, что несколько маловато..
    в это время top дает такую картину:
    3 admin RWN 0 1 53.8 0.0 ksoftirqd_CPU0

    вопрос простой-что с этим делать? вроде траф по локалке не идет через пптп, скорость должна быть нормальной..

  3. #3
    подниму тему.
    addon:
    маршруты до локалки выдаются dhcp
    пробовал играться со статическими маршрутами, эффект нулевой, как было так и осталось
    получается что девайс не может натить 100мбит? хотя по процу запас еще большой, +встречал тут сообщения что 90мбит тянет нормально

  4. #4
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Russia, Arkhangelsk
    Posts
    30
    у меня при той же конфигурации сети скорость примерно 6-7 МБ/сек, когда лью по кабелю, и 3-4 МБ/сек, когда лью по wi-fi. Загрузка проца так же на уровне 40-60% при этом. Модель роутера та же, прошивка тоже.
    Т.е. я тоже пришел к тому же выводу, что 100 мбит он не может занатить. Когда включаю кабель напрямую в комп без роутера, скорость в районе 8-9 МБ/сек, что вполне соответствует 100 мбитам.

  5. #5
    заменил нат на снат, стало чуть-чуть получше, но все же плохо..
    на форуме проскакивала инфа что 9МБ возможно..
    такое ощущение, что он где-то затыкается, причем это где-то не проц..
    знать бы только где..

  6. #6
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Russia, Arkhangelsk
    Posts
    30
    может быть 9 он выдает в режиме моста? иначе роутить-то пакеты все равно надо... тоже попробую поменять маскарадинг на снат, отпишусь как будет результат.

  7. #7

    Низкая скорость по LAN

    Почему-то при скачивании по проводному подключению (LAN) с локальных FTP и DC провайдера скорость не превышает 3,5 МБ/сек, хотя без роутера было гораздо больше. Имеются сервера, с которых стабильно идёт 12,5 МБ/сек без роутера. С роутером ASUS WL500gP V1 я никогда не видел скорость больше 3,5 МБ/сек. Я понимаю, что скорость с флешки не будет выше из-за конструктивных недоработок, но из сети должна же быть! В чём может быть причина?

  8. #8
    Причина в производительности роутера.
    Читайте форум...

  9. #9
    Quote Originally Posted by rost-80 View Post
    Причина в производительности роутера.
    Читайте форум...
    ууу как...и где это вы нашли такую инфу, ткните носом, роутер просто фильтрует по заданным правилам трафик и его производительность никак не играет роли практически. Wifi и usb - тут понятно, тех ограничения.

  10. #10
    Возможно, причина в неправильной маршрутизации.
    У меня WL-500gP v1 легко пропускает 8-8,5 мегабайт в секунду с провайдерских ресурсов.
    Если же локальный трафик идет через PPTP, то, естественно, производительность процессора роутера будет его ограничивать...

  11. #11
    Из-за маршрутизации врядли, поскольку у меня прямое LAN подключение к Инету безо всяких PPPoE и PPPTP.

    Code:
    Kernel IP routing table
    Destination     Gateway         Genmask         Flags Metric Ref    Use Iface
    172.21.47.41    *               255.255.255.255 UH    0      0        0 vlan1
    192.168.1.0     *               255.255.255.0   U     0      0        0 br0
    172.21.0.0      *               255.255.0.0     U     0      0        0 vlan1
    127.0.0.0       *               255.0.0.0       U     0      0        0 lo
    default         172.21.47.41    0.0.0.0         UG    0      0        0 vlan1

  12. #12
    Quote Originally Posted by bbsc View Post
    У меня WL-500gP v1 легко пропускает 8-8,5 мегабайт в секунду с провайдерских ресурсов.
    Надо же, какие чудеса. У меня 5мбпс - скорость просто на внутреннем свиче, без участия роутера.
    Что-то тут не так (c)

  13. #13

    WL500GP1 -низкая скорость

    Почтенные, у меня московская корбина отдает мне свои честные 5 мегабит инета и я их получаю. DC++ когда качаю (через вайфай) - скорость высокая, по 2-3 мегабайта в секунду и повыше бывает.

    Но, это из сети.

    Когда я совершаю обмен данными между домашними компьютерами, подключенными к этому роутеру, связь не поднимается выше 650 килобайт в секунду.

    Почему так ? Вылечить возможно ?
    wl500gpV1, Transmission (+gui), usb-hdd,

  14. #14
    PPTP или L2TP? Прошивка какая?
    Как соединены "домашние компьютеры" и чем вы им файлы передаете?
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  15. #15

    Wl-500w низкая скорость.

    Вообщем тему я уже поднимал, но так и не плучил внятных утверждений: девайс wl-5oow, ноут подключен по воздуху на g стандарте. Соединение с инетом осущ. роутер через l2tp с Корбиной Восточное
    Измайлово. Канал имеет ширину 25 мбит/с. Реальная скорость скачки с ресурса без роутера - то есть напрямую порядка 3,6 мбит\с. А вот при поднятии соединения роутером скорость падает до 1,8 мбит\с, скорость работы в локалке ApexDC++ равна 2,6. Вроде роуты прописаны в статик лист, а также получаются через dhcp корбины. То ли реальная скорость воздуха по G не может привысить 2,6 - то ли запросы идут не по локалке, а через vpn. Но при tracert dc.corbina.net выдает обращение к локальным шлюзам. В addition options пропиал nomppe nomppc sync mtu 1460, в Heartbeat Server добавл --sync --nobuffer. Проц разогнан до 300 МГц, Маскрад изменен на snat. Толку нет. Скорость не поднимается выше 1,8 мбит\с. Насколько это адекватно. Скорость источника выше 3,6 мбит\с.

Page 2 of 5 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка LAN для WL500gP. Исследовательский вопрос.
    By kondrat in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 14
    Last Post: 13-06-2008, 21:07
  2. Настройка LAN для WL500gP как ???
    By kondrat in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 0
    Last Post: 20-05-2008, 15:57
  3. Nuke атаки в LAN из WL500gp
    By Anatol in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 3
    Last Post: 26-07-2007, 15:02

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •