Page 1 of 7 123 ... LastLast
Results 1 to 15 of 94

Thread: Низкая скорось LAN сети у WL500gp

  1. #1

    Низкая скорось LAN сети у WL500gp

    Хех..
    Что есть: Роутер 500gP, 2 стационарных компа, подключенных по витой паре к Lan1, Lan3 :-), ноут, подключенный по .11g, USB-винт и Принтер - подключенный к USB..
    Прошита велликолепная прошивка от Олега.. :)

    То, что винт работает В 2500 КБайта в Секунду - я понимаю... И понимаю объяснения самого Олега (кажется его фраза), что "это прежде всего роутер, а всё остальное - довесок"... Передача данных через AIR - тоже до 2500 КБайт/Сек - тоже понимаю....

    Вопрос вот в чем - я не понимаю, почему скорость передачи Между двумя стационарными компами - ТОЖЕ 2000-2500 КБайт/Сек (20Mbps...) ... По тем же кабелям (Кроссовер) - при подключении компов напрмую скорость была 80Mbps - буквально практический максимум для TCP/IP и витой пары...

    Что же не так?... Роутер не может роутить траффик быстрее внутри локалки?... Что-то тут не то...

    Если нужна еще какая-нибудь инфа - напишите, запощу... А так - непонятки пока...

  2. #2
    роутер не может роутить траффик быстрее внутри локалки?
    В этом предложении сам ответил на свой вопрос. ключевое слово здесь роутить.
    Поверь, с любым роутером в ценовом диапазоне до 500д такие проблемы. купи себе гигабитный свитч, как это сделал я, и забудь про эту проблему.
    Last edited by nihil; 21-10-2007 at 19:39.

  3. #3
    Хех.. Не выход - через пару дней после покупки асуса, покупать гигабитный свич! )))
    Свичи походу тупее (Level2), но быстрее чем умные роутеры... ))))) Хотя, казалось бы, нах мне дома роутер?... ))) Купил - для качественного WiFi, и чтоб принтер прицепить... И всё-таки считаю, что скорости по проводу должны быть повыше....

    UTP5 Lan-To-Lan... Что тут сложного-то для роутера?...

  4. #4
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    у вас действительно какие-то проблемы. Lan-lan всегда 100 мегабит. пакеты до процессора даже не доходят, работает встроенный свитч.

  5. #5
    Хех.. Еще инфа к размышлению:
    Скорость скачивания с Торрента: была - 600-800 КБ/С (~ 5Mbps), сейчас - 80-90 КБ/С (~ 0.7Mbps)... Кааю с Новафилма, сидов - дофика... Т.е. не просто сетевой канал ограничен, но скорости не хватает даже на нормальное юзание нета (WANa)...

    При всем при этом, зайдя по телнет и выполнив top - увидел, что LA = 0.01 (И то, из-за самого top'a)...
    Т.е. судя по всему его внутренний проц не юзается в данный момент...
    Значит должно быть что-то другое является бутылочным горлышком сейчас...

    Знающие люди.. Олег... Отпишитесь здесь!.. Плиз!..

    P.S. Когда качаю с винта, подключенного к роутеру - в топе висит smbd... Это понятно.. И вроде как понятно, почему всё медленно...

  6. #6
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    у вас действительно какие-то проблемы. Lan-lan всегда 100 мегабит. пакеты до процессора даже не доходят, работает встроенный свитч.
    Вот-вот-вот-вот-вот!!!
    Уже отписал, что проц не причем видимо...

    А как траблу найти?... Что выложить сюда, чтоб вы поглядели?...

    Спасибо!

  7. #7
    Schumaster, прошу прошения за необоснованное высказывание. Асус сам и не пробовал. Хватило зухелей P-662HW и P-330W

  8. #8
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Трабла может быть в том, что Вы, например, обращаетесь на самом деле на внешний адрес (т.е. сотворили виртуальный сервер).

    Как вариант - посмотрите загрузку с помощью top во время такого обращения. Если она нулевая, то думаю, всё понятно. Если не нулевая - смотрите пакеты на интерфейсе br0 с помощью tcpdump.

  9. #9
    nihil, Та ничего! Все ОК!

    Олег, сейчас попробовал скорость с ноута на стационарник по WiFi. Скорость ~ 20Mbps, LA = 0.00 ... Но мне ничего не понятно!.. Мне это говорит о том, что работает встроенный свитч... Верно Ведь?..
    ** По кабельному Лан-Лан попробую завтра, но скорее всего LA тоже будет 0...

    И та и та скорость упирается в 20 MBps... Похоже что-то не так.. WiFi кажется до 30 должен вытягивать, благо в одной комнате устройства....

    Так если LA = 0, и работает свитч - почему 20 MBps?...

    Кроме кабелей и роутера ничего нет на их пути.. Кабели - один патчкорд, что был в комплекте с асусом, второй - обжатый мною кроссовер, на котором
    было 80 Mbps без проблем... :-/
    Last edited by Schumaster; 21-10-2007 at 21:36.

  10. #10
    Quote Originally Posted by Schumaster View Post
    второй - обжатый мною кроссовер
    Быстренько учим матчасть - хабы и роутеры соединяються с компами только ПРЯМЫМИ кабелями
    wl-500gP 1.9.2.7-7g, + 2 HDD 500Gb

  11. #11
    Quote Originally Posted by TDA View Post
    Быстренько учим матчасть - хабы и роутеры соединяються с компами только ПРЯМЫМИ кабелями
    Вношу поправку: раньше соединялись. Современные свичи автоматом определяют тип соединения (AutoMDI/MDIX).
    WL-500gP with firmware 1.9.2.7-9

  12. #12
    Quote Originally Posted by gde700 View Post
    Вношу поправку: раньше соединялись. Современные свичи автоматом определяют тип соединения (AutoMDI/MDIX).
    вношу поправку - современные дорогие гигабитные свитчи и сетевухи - да, остальные как прийдеться но чаще всего или вообще никак или именно так как описанно в сей теме - медленно
    wl-500gP 1.9.2.7-7g, + 2 HDD 500Gb

  13. #13
    Quote Originally Posted by tda View Post
    быстренько учим матчасть - хабы и роутеры соединяються с компами только прЯмыми кабелями
    Бро, у АСУСа есть автокроссовер! ))))
    Трабла осталась...
    Сейчас потестю проводной Лан-Лан... Отпишу, как там в ТОПе...
    Last edited by Schumaster; 22-10-2007 at 09:50.

  14. #14
    Вобщем, вот такое дело...


    И на прямую по кабелям - 10000 КБайт/с...

    Не знаю, где еще рыть...

  15. #15
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Сделайте

    robocfg show

Page 1 of 7 123 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка LAN для WL500gP. Исследовательский вопрос.
    By kondrat in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 14
    Last Post: 13-06-2008, 21:07
  2. Настройка LAN для WL500gP как ???
    By kondrat in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 0
    Last Post: 20-05-2008, 15:57
  3. Nuke атаки в LAN из WL500gp
    By Anatol in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 3
    Last Post: 26-07-2007, 15:02

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •