Page 13 of 13 FirstFirst ... 3111213
Results 181 to 184 of 184

Thread: Скорость маршрутизации WAN-LAN в WL-500gP

  1. #181
    Промлема со скоростью WAN-LAN

    Подскажите плз в чем дело: уже очень давно пользуюсь роутером, недавно взял тариф 100мбис/с, но почему-то предел скорости моего роутера на закачку ~56мбит/с.
    проверял через speedtest.net и через торренты

    если провод напрямую в комп втыкать дает как раз ~100 мбит, так что дело в роутере.
    в обзора многих писали что вроде у при передаче данных wan-lan скорость должна как раз под сотку быть?

    Прошивка стояла как от олега последняя, так и официальная последняя, как и последняя-бета официальная на сегодняшний день.
    или это железный лимит роутера всё-таки??

    На всякий случай: я говорю именно про проводное соединение, по витой паре, не по Wi-Fi
    Last edited by Pahatron; 02-12-2015 at 20:02.

  2. #182
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by Pahatron View Post
    Промлема со скоростью WAN-LAN

    Подскажите плз в чем дело: уже очень давно пользуюсь роутером, недавно взял тариф 100мбис/с, но почему-то предел скорости моего роутера на закачку ~56мбит/с.
    проверял через speedtest.net и через торренты

    если провод напрямую в комп втыкать дает как раз ~100 мбит, так что дело в роутере.
    в обзора многих писали что вроде у при передаче данных wan-lan скорость должна как раз под сотку быть?

    Прошивка стояла как от олега последняя, так и официальная последняя, как и последняя-бета официальная на сегодняшний день.
    или это железный лимит роутера всё-таки??

    На всякий случай: я говорю именно про проводное соединение, по витой паре, не по Wi-Fi
    Армянское радио спрашивают - Может ли запорожец ехать со скоростью 140 километров в час?
    Армянское радио отвечает - Да, если спустить его с горы Арарат.

    Даже более-менее современные роутеры класса RT-AC51U на Mediatek 100 дают только в симплексном режиме
    RT-AC87, в режиме 100 вниз торентами, 100 вверх в 4 потока справляется но вебмордочка тормозит нещадно )

  3. #183
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Армянское радио спрашивают - Может ли запорожец ехать со скоростью 140 километров в час?
    Армянское радио отвечает - Да, если спустить его с горы Арарат.

    Даже более-менее современные роутеры класса RT-AC51U на Mediatek 100 дают только в симплексном режиме
    RT-AC87, в режиме 100 вниз торентами, 100 вверх в 4 потока справляется но вебмордочка тормозит нещадно )
    да мне хотя бы 90 вниз и пускай 50 вверх, 56 совсем как-то позорно :-/

    кстати заметил почему- на аплоуд скорость может быть выше (на спидтесте 75 помню точно было, а вот закачка максимум 56-58 :-/

  4. #184
    Pahatron, посмотрите во время тестов вывод top, все вопросы отпадут.

Page 13 of 13 FirstFirst ... 3111213

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •