Page 3 of 17 FirstFirst 1234513 ... LastLast
Results 31 to 45 of 249

Thread: Исправляем низкую скорость PPTP (и не только)

  1. #31
    2 мегабайта. Но хочется 7. Кстати, до SNAT была та же самая скорость. Также в первом посте утверждалось, что "удалось поднять скорость до прежних значений", т.е. выше 3 мегабайт
    Last edited by Eugene100; 15-07-2008 at 21:35.

  2. #32
    Quote Originally Posted by Eugene100 View Post
    2 мегабайта. Но хочется 7. Кстати, до SNAT была та же самая скорость. Также в первом посте утверждалось, что "удалось поднять скорость до прежних значений", т.е. выше 3 мегабайт
    да, выше 3. мегабит :-D я досадно очепятался в первом сообщении. исправил, дабы не вводить в заблуждение. при двух мегабайтах это решение поможет снизить нагрузку на проц.

    ну а если хочется 7 - нужно отказыватся от pptp. в сторону l2tp или pppoe - смотря что провайдер поддерживает.
    Last edited by kirillk2; 15-07-2008 at 21:52.
    ASUS WL500w 1.9.2.7-10 + A-Data RB15 1Gb + Tsunami Ultra 2500 (with Fujitsu MHV2080H)

  3. #33

    L2TP

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, поможет ли в чем-то данный способ при использовании L2TP?
    На данный момент роутер получает до 1000 постоянных входящих соединений и нагрузка на процессор достаточно велика (если не сказать критична )

  4. #34
    Quote Originally Posted by Toshik View Post
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, поможет ли в чем-то данный способ при использовании L2TP?
    На данный момент роутер получает до 1000 постоянных входящих соединений и нагрузка на процессор достаточно велика (если не сказать критична )
    да, он может помочь.
    ASUS WL500w 1.9.2.7-10 + A-Data RB15 1Gb + Tsunami Ultra 2500 (with Fujitsu MHV2080H)

  5. #35
    Люди подскажите какая предельная скорость соединения у asus wl500gp у меня больше 6 мбит/с не выдает, это предел или можно увеличить? Напрямую шнурком 25 мбит/с - возможно ли достичь этой скорости или как? Да и еще вопрос какая скорость у asus wl500w?

  6. #36
    Спасибо!
    Проц разгрузился на 15-20%
    Скорость качания до и после не замерял, ибо не критично.

  7. #37
    извините за глупые вопросы.хочу поэксперементировать с этим методом.не справляется проц.какой имеется ввиду проц,проц компьютера или роутера.если роутера то как вы смотрите его загрузку.и второе можно ли отменить потом эти изменения (чтобы не забивать ему зря голову)?

  8. #38
    как вы смотрите его загрузку.и второе можно ли отменить потом эти изменения
    +1
    Тоже прошу ответить

  9. #39
    Quote Originally Posted by alex n View Post
    +1
    Тоже прошу ответить
    загрузка процессора роутера смотрится командой top

  10. #40
    Куда этот top писать то?

  11. #41
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Kyiv
    Posts
    102
    alex n
    Прямо сюда

  12. #42
    Я так понимаю что если у тех кто сидит на динамическом IP вдруг DHCP выдаст новый адрес, NAT перестанет работать до перезагрузки? Или при смене IP прошивка Олега обрабатывает post-firewall? Но в таком случае правильно ли отработают скрипты? Развейте сомнения плиз.

  13. #43
    Quote Originally Posted by Hohmach View Post
    Я так понимаю что если у тех кто сидит на динамическом IP вдруг DHCP выдаст новый адрес, NAT перестанет работать до перезагрузки? Или при смене IP прошивка Олега обрабатывает post-firewall? Но в таком случае правильно ли отработают скрипты? Развейте сомнения плиз.
    присоеденюсь к вопросу
    да и вообще может наши Гуру посоветуют что делать народу сидящиму на динамическом IP?

  14. #44
    Quote Originally Posted by Hohmach View Post
    Я так понимаю что если у тех кто сидит на динамическом IP вдруг DHCP выдаст новый адрес, NAT перестанет работать до перезагрузки? Или при смене IP прошивка Олега обрабатывает post-firewall? Но в таком случае правильно ли отработают скрипты? Развейте сомнения плиз.
    при получении нового ip, переподключении pptp/l2tp будет выполнен post-firewall

  15. #45
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Я бы даже так сказал: при переподключении (или смене динамического IP) таблицы iptables будут стёрты и созданы заново с учётом нового IP (это делается прошивкой). И только после этого будет выполнен post-firewall.

Page 3 of 17 FirstFirst 1234513 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка PPTP VPN (accel-pppd) на роутере Asus
    By biGdada in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 305
    Last Post: 23-06-2016, 11:36
  2. Проблемы с l2tp и pptp в Корбилайне
    By Lore in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 332
    Last Post: 18-02-2016, 08:35
  3. Кто-нибудь настраивал PPtP поверх PPPoE?
    By LSD in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 59
    Last Post: 17-03-2013, 19:13
  4. Доступ к lighttpd с ssl только по сертификатам
    By alextom in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 68
    Last Post: 20-09-2012, 15:00
  5. Скорость скачки и закачки на ftp
    By Kulon07 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 32
    Last Post: 31-08-2012, 22:59

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •