Page 1 of 14 12311 ... LastLast
Results 1 to 15 of 208

Thread: Asus WL-500gP и AnyData ADU-E100A/300A/310A/500A/510A/520A/890WH

  1. #1

    Thumbs up Asus WL-500gP и AnyData ADU-E100A/300A/310A/500A/510A/520A/890WH

    AnyDATA ADU-E100A сегодня купили в Скайлинке, задачка себе была простая поставлена - прикрутить эту USB фиговину к Премиуму.
    С некоторым удивлением нашёл ссылку вот на такие прошивки - http://koppel.cz/cdmawifi/download заработало сразу и на-ура.
    Если ктото ищет в Москве (и не только) быстрое мобильное решение - рекомендую.

  2. #2
    Девайс RS-232 эмулирует по USB или нативно USB юзает?

  3. #3
    Супер!
    С первого раза все встало и заработало.
    Огромное спасибо за ссылку, учитывая что под AnyData не официальных драйверов под Линукс, я даже не надеялся, что такое возможно.

  4. по ссылке WL500gp-1.9.2.7-7f-USB-1.64.trx - 3.48Мб
    от Олега 3.53Мб

    т.е. у нее нет Олеговских наворотов?

  5. #5
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Есть, думаю кроме наличия в прошивке tcpdump. Сделана из моей добавлением CDMA.

  6. #6
    Не вижу в прошивке NFS.
    Это так и задумано (выкинули) или есть какая хитрость?

  7. #7
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    40
    поддержка NFS скомпилирована модулем

  8. #8
    Quote Originally Posted by exxon View Post
    поддержка NFS скомпилирована модулем
    Поясните пожалуйста.
    В оригинальной прошивке Олега я вижу раздел USB Application \ NFS Server, в прошивке чехов этого раздела нет.
    Оно работает, но не вынесено в web-интерфейс? Если да, то как его настраивать?

  9. #9

    To OLEG

    Олег, а будет ли возможность включить поддержку модулей СкайЛинка в Вашу прошивку? Или может какой модуль .o выдернуть из их пршивки?

  10. #10
    Quote Originally Posted by fyodorov View Post
    Олег, а будет ли возможность включить поддержку модулей СкайЛинка в Вашу прошивку? Или может какой модуль .o выдернуть из их пршивки?
    У чехов как раз и есть прошивка Олега с модулем CDMA-модема. И еще там по мелочи кое что добавлена - пополнительная статистика.

  11. #11
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    788
    Сегодня собирал такую же схемку с ADU-E100A и wl500g Deluxe. Да вот на грабли напоролся - не заметил, что адаптер питания этого самого ADU-E100A немного вылез из розетки. Так вот, так как он умеет запитываться от usb порта то в итоге, не моргнув светодиодом он подсел на питание от usb роутера, который же в свою очередь от такого счастья стал исполнять непонятные простому сметному номера с wifi. Так вот - если у вас вдруг начал теряться коннект, то проверяйте, нет ли лишней нагрузки на рутер, ибо из за танцев с бубном сегодняшний день мною был потрачен преимущественно впустую.

  12. #12
    Quote Originally Posted by Mam(O)n View Post
    Сегодня собирал такую же схемку с ADU-E100A и wl500g Deluxe. Да вот на грабли напоролся - не заметил, что адаптер питания этого самого ADU-E100A немного вылез из розетки. Так вот, так как он умеет запитываться от usb порта то в итоге, не моргнув светодиодом он подсел на питание от usb роутера, который же в свою очередь от такого счастья стал исполнять непонятные простому сметному номера с wifi. Так вот - если у вас вдруг начал теряться коннект, то проверяйте, нет ли лишней нагрузки на рутер, ибо из за танцев с бубном сегодняшний день мною был потрачен преимущественно впустую.
    странно, у меня на 4 таких роутерах ADU-E100A работает питаясь через USB, в течении уже почти полугода ноу проблем.

  13. #13
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    788
    Я вот четкую закономерность выявил в проблме с wifi на Deluxe. Дополнительно никаких флешек и т.п. не подключено. У меня в схемке разве что внешняя направленная антенна подключена к adu-e100a, но это ведь не должно никоим образом влиять?? Хотя, если бп подрубить работает всё, да и ладно

    off/2. А evdo на adu-e100a нормально работает? У меня на скайлинке почему-то более 120 кбит неполучилось из него выжать, при чем уровень сигнала evdo отличный и стабильный.

  14. #14
    очень погано работает на нем evdo.
    причем на e300 гораздо лучше имхо.

  15. #15
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    788
    Кстати я сегодня заметил зависимость скорости от времени суток. Тобишь днем сегодня всё летало по замерам speedtest.net на скорости 760 кбит/с так к веречу скорость упала опять до 100 кбит/с. Имхо в том райончике просто очень популярен скайлинк оказался.

Page 1 of 14 12311 ... LastLast

Similar Threads

  1. Как записать CD или DVD на Asus WL-500gP?
    By fyodorov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 57
    Last Post: 14-12-2014, 01:07
  2. Webmin на Asus WL-500gP
    By AndreyUA in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 25
    Last Post: 12-12-2012, 15:51
  3. Разгон CPU на Asus WL-500gP/W
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 170
    Last Post: 12-06-2012, 19:43
  4. объединение asus 500gp и asus 520gc
    By shi in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 56
    Last Post: 12-04-2009, 12:17
  5. Asus WL-500a ??? Yes!
    By bramfm in forum WL-500g Pics & Specs
    Replies: 15
    Last Post: 25-11-2006, 11:09

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •