Page 6 of 14 FirstFirst ... 45678 ... LastLast
Results 76 to 90 of 208

Thread: Asus WL-500gP и AnyData ADU-E100A/300A/310A/500A/510A/520A/890WH

WL500gp + Skylink что выбрать AnyDATA ADU-300A или AnyDATA ADU-500A и какая прошивка

Господа появилась неоходимость связать ASUS WL500GP V1 со модемом Skylink, либо с AnyDATA ADU-300A либо с AnyDATA ADU-500A, еще пока не купил. Почитал форум, нашел все темы по этой проблеме, но осталось несколько вопросов:
    1. Какую прошивку надо выбрать вот от сюда под каждый из модемов??? Просто тупа брать последнюю стабильную 1.71 для своего роутера и все или все таки для каждого модема своя прошивка???

2. По поводу модема, какой выбрать? Читал на форумах, что AnyDATA ADU-300A работает замечательно, но он поддерживает только EV-DO. AnyDATA ADU-500A поддерживает EV-DO Rev.A, но у многих возникают проблемы с подключением к WL500gp, но зато он с Rev.A, а это уже не редкость в Москве и подмосковье (именно в подмосковье и уезжаю в ближайшее время)

Прошу помощи со специалистов.

P.S. Всетаки какая хорошая штука ASUS WL500GP!!!

И еще вопросик, в разделах где лежат прошивки лежат файлы вот такого типа: usb-1.9.2.7-10-USB-1.71.tar и modules-1.9.2.7-10-USB-1.71.tar дляя чего они нужны?
    Last edited by BAR; 24-01-2009 at 10:58.

Теме UP!

Вопрос открыт, неужели никто не подскажет????

Если данный вид связи будет основным на продолжительное время - лучше уж разориться например на Cmotech CNU-680PRO, к нему можно по LAN подцепляться, вне зависимости от прошивки, плюс есть возможность внешнюю антенну подцепить.
    Если rev.A не так критична, то посмотреть Cmotech CNU-550PRO - дешевле.
    А вместо возни с состыковкой модема и роутера - посмотреть AnyDATA AWR-500 A - два в одном.

Я цеплял к прошивке в подписи модем AnyDATA ADU-310A (на форуме есть настройки), полтора мегабита выжималось при хорошем сигнале.

vectorm, по поводу Cmotech CNU-680PRO и Cmotech CNU-550PRO читал, хорошие устройства, но вроде как есть wl500gp и что-то другое не планировалось покупать, по поводу ADU-310A - его не хочу принципиально брать, так как к нему нельзя подключить внешнее питание и внешнюю антенну, а к AnyDATA ADU-500A или AnyDATA ADU-300A внешняя антенна подключается, да и питание внешнее есть... 500A вроде как получше, у него есть Rev. A есть, в скайлинке говорят что скоро все подмосковье Rev. A покроют, но вроде как он нормально не работает с WL500gp. Люди с форума соединяли данные устройства, но через бубен и танцы, но и прошивки у них старые были, 69 помоему, а сейчас уже 71 прошивка вышла, но в ней нет упоминания о 500А модели.

Вот такая дилемма.

Exclamation

Quote Originally Posted by BAR View Post
    Господа появилась неоходимость связать ASUS WL500GP V1 со модемом Skylink, либо с AnyDATA ADU-300A либо с AnyDATA ADU-500A, еще пока не купил. Почитал форум, нашел все темы по этой проблеме, но осталось несколько вопросов:
    1. Какую прошивку надо выбрать вот от сюда под каждый из модемов??? Просто тупа брать последнюю стабильную 1.71 для своего роутера и все или все таки для каждого модема своя прошивка???

2. По поводу модема, какой выбрать? Читал на форумах, что AnyDATA ADU-300A работает замечательно, но он поддерживает только EV-DO. AnyDATA ADU-500A поддерживает EV-DO Rev.A, но у многих возникают проблемы с подключением к WL500gp, но зато он с Rev.A, а это уже не редкость в Москве и подмосковье (именно в подмосковье и уезжаю в ближайшее время)

Прошу помощи со специалистов.

P.S. Всетаки какая хорошая штука ASUS WL500GP!!!

И еще вопросик, в разделах где лежат прошивки лежат файлы вот такого типа: usb-1.9.2.7-10-USB-1.71.tar и modules-1.9.2.7-10-USB-1.71.tar дляя чего они нужны?
    нет там для "каждого модема" - одинаковая для всех!
    в последней 1.71 поддерживаются ANY-Data 500 и 510!

modules - это дополнительные модули для других устройств
    usb - это исходники.

Quote Originally Posted by AndreyPopov View Post
    нет там для "каждого модема" - одинаковая для всех!
    в последней 1.71 поддерживаются ANY-Data 500 и 510!

modules - это дополнительные модули для других устройств
    usb - это исходники.
    Спасибо за информацию!

Я читал описание 71 прошивки и не нашел там информацию о поддержке ANY-Data 500 и 510, если не трудно, то киньте ссылочку.

А вот по поводу modules и usb так и не разобрался данные файлики надо куда-то прописывать, устанавливать или нет? Или просто устанавливаем прошивку 71 и все? Поясните пожалуйста.

Заранее спасибо!

Виктор.

У меня были проблемы с USB-диском на чешской прошивке (71) с WL500GP V2. Скорость доступа к диску была раз в 8 меньше чем на WL500GP V1. Позарился на более свежие драйвера для Wi-Fi.
    Пришлось на WL500GP V2 поставить "чистую" прошивку Олега. WL500GP V1 живет с чешской (вернее, жил. недавно перешел на openwrt с ядром 2.6)
    Эскперимент проводил дважды с обоими роутерами и одним и тем же диском. Результат стабильно воспроизводим...

Question

Quote Originally Posted by Сантехник View Post
    У меня были проблемы с USB-диском на чешской прошивке (71) с WL500GP V2. Скорость доступа к диску была раз в 8 меньше чем на WL500GP V1. Позарился на более свежие драйвера для Wi-Fi.
    Пришлось на WL500GP V2 поставить "чистую" прошивку Олега. WL500GP V1 живет с чешской (вернее, жил. недавно перешел на openwrt с ядром 2.6)
    Эскперимент проводил дважды с обоими роутерами и одним и тем же диском. Результат стабильно воспроизводим...
    по умолчанию в чешской прошивке ОТКЛЮЧЕН режим USB 2.0 из-за ошибок в работе с USB модемами именно WL-500GP v2!

Спасибо за информацию!

Я читал описание 71 прошивки и не нашел там информацию о поддержке ANY-Data 500 и 510, если не трудно, то киньте ссылочку.

А вот по поводу modules и usb так и не разобрался данные файлики надо куда-то прописывать, устанавливать или нет? Или просто устанавливаем прошивку 71 и все? Поясните пожалуйста.

Заранее спасибо!

Виктор.
    раз вы не знаете, что это за файлы, то они вам и не нужны!
    Attached Images Attached Images  

по умолчанию в чешской прошивке ОТКЛЮЧЕН режим USB 2.0 из-за ошибок в работе с USB модемами именно WL-500GP v2!
    Так включал вроде ж?! Хотя...

раз вы не знаете, что это за файлы, то они вам и не нужны!
    ОК!
    Спасибо за инфу!
    Буду перепрошиваться на 71 прошивку и все настраивать, естественно с модемом ANY-Data 500A.

Спасибо за инфу!

Как все настрою, обязательно отпишусь о результатах!

Поставил 71 прошивку, но модем AnyData ADU500A не могу подключить.... скорее всего что то не так делаю. Когда подключаешь просто модем напрямую к компу то все работает... А через роутер нефига, как мне кажется данная прошивка не поддерживает CDMA ADU500A. Гуру подскажите что делать.
    Есть мысль, что надо что-то вот с этими файлами сделать:

usb-1.9.2.7-10-USB-1.71.tar

и

modules-1.9.2.7-10-USB-1.71.tar

но что с ними делать, никак не пойму.....

В общем жду советов.

Виктор.

Exclamation

Поставил 71 прошивку, но модем AnyData ADU500A не могу подключить.... скорее всего что то не так делаю. Когда подключаешь просто модем напрямую к компу то все работает... А через роутер нефига, как мне кажется данная прошивка не поддерживает CDMA ADU500A. Гуру подскажите что делать.

и

В общем жду советов.

Виктор.
    по поводу этих двух файлов я выам уже все сказал. читайте внимательно то, что вам уже ответили.

далее
    1. ОБЯЗАТЕЛЬНО отключите запрос PIN кода - сделайте это из-под винды!
    2. я вам выложил скриншот, чтобы вы воспользовались функцией и переключили модем именно в режим модема, а не в режим cdrom+modem!
    3. посмотрите в логе роутера как он видит ваш модем.

и

В общем жду советов.

Виктор.
    Файлы в покое оставьте и напишите в подробностях, как настраивали и проверяли.

Page 6 of 14 FirstFirst ... 45678 ... LastLast