Results 1 to 3 of 3

Thread: IP-камера. странности с перезагрузкой

  1. #1

    IP-камера. странности с перезагрузкой

    Добрый день. Прошу совета у опытного сообщества. В наличии есть wl-500g deluxe с последней прошивкой от Олега. До недавнего времени всё работало без проблем, но пришлось добавлять в сеть wifi ip-камеру trendnet TV-IP212W.

    Обнаружилась у камеры неприятная фича: если она перезапускается путем быстрого вытаскивания-втаскивания питания, то камера встаёт раком и отказывается коннектиться. Со стороны роутера это выглядит так, что пока команда wl sta_info <camera_MAC> выдаёт информацию об камере, камере не удается присоединиться к роутеру. Если перегрузить камеру через её телнет или веб-морду, то все ОК. Если дождаться исчезновения информации о камере из роутера - все ОК.

    Правильно ли я понимаю, что проблема в попытке установления нового соединения при несброшенном старом? Можно ли что-то подкрутить со стороны роутера? Не имеет ли это отношения к tkip countermeasures protection?

    Может ли роутер выдать информацию по состоянию соединения, отличную от wl sta_info? Типа фаз авторизации? Или может быть это можно посниффить?

  2. #2
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    23

    Также интересует

    igor_n, а камера в итоге сама подконнекчивается рано или поздно, или же после такой перезагрузки, её можно снова подключить только вручную, по сути, перезагрузкой по телнету?

    Меня также очень интересует эта тема, т.к. собираюсь скоро приобрести 2-3 аналогичных камеры от trendnet, и крайне удивлен такой ситуацией с реконнектом...

    p.s. igor_n, прошу прощения, что не по теме - но как вам сама камера: качество картинки, функции видеозаписи, просмотр статичной картинки из браузера, доступность и качество работы через интернет (если пробовали). Если не сочтете возможным ответить здесь, напишите, пожалуйста, личное сообщение. Спасибо заранее.
    Last edited by Kudu; 23-06-2008 at 09:57. Reason: more questions...

  3. #3
    я не смог дождаться переконнекта. если выключить питание и подождать исчезновения интерфейса на роутере, то камера приконнектится.

    более того. у камеры есть и кабель и беспроводной интерфейс. они сделаны через enslave как простейший load balancing. так вот однажды, присоединившись через кабель после такой перезагрузки, я обнаружил, что ключи шифрования у драйвер wlan просто сброшены. то есть шансов соединиться у камеры не было.


    через кабель проблем никаких нет.

    в целом камера понравилась. родной софт терпимый, запись нормальная, правда отстает звук. веб-морда нормальная.

Similar Threads

  1. Странности с копированием 400 мб на флешку
    By ValZ in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 6
    Last Post: 03-11-2007, 19:21

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •