Page 1 of 10 123 ... LastLast
Results 1 to 15 of 142

Thread: Flash mod - замена CFE и Flash на WL-500gP

  1. #1

    Cool Flash mod - замена CFE и Flash на WL-500gP

    Всех с наступающим!!!
    Перелистывая данную ветку, все больше убеждаюсь (большинство симптомов схожи с моими до замены флешки) что основная проблема в Премиуме из-за флешки. После замены оной (плюнув на гарантию) имею уже второй месяц девайс, стабильность которого просто поражает, как я только не издевался над ним, ни одного глюка!!! Доволен как СВИНЬЯ!!!

    WL-500gP 300/128Mb/flash AMD 8Mb
    Last edited by Serg22; 29-12-2006 at 11:03.

  2. #2
    Join Date
    May 2006
    Location
    Kiev, Ukraine
    Posts
    52
    Может начнем новую ветку на эту тему (замена флеш)?
    Всех с наступающими праздниками.
    ASUS WL500gP/300МГц/64М

  3. #3
    Quote Originally Posted by Serg22 View Post
    Всех с наступающим!!!
    Перелистывая данную ветку, все больше убеждаюсь (большинство симптомов схожи с моими до замены флешки) что основная проблема в Премиуме из-за флешки. После замены оной (плюнув на гарантию) имею уже второй месяц девайс, стабильность которого просто поражает, как я только не издевался над ним, ни одного глюка!!! Доволен как СВИНЬЯ!!!

    WL-500gP 300/128Mb/flash AMD 8Mb
    А в ней ли дело? Может повлияло охлаждение процессора? У меня девайс (может так совпало, правда) значительно стабильней стал работать после того, как я радиатор на чип приклеил.

    p.s. С наступающим! )

  4. #4
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    В ней, в ней. У Сергея плясал один бит в самой прошивке. Причём после повторной прошивки тем же самым плясать он перестал. Г. эти дешёвые флешки.
    Кстати, на фотографиях Wl500w, которые на Fcc, флешка нормальная, не знаю, правда, что они пустили в серию.

  5. #5
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    В ней, в ней. У Сергея плясал один бит в самой прошивке. Причём после повторной прошивки тем же самым плясать он перестал. Г. эти дешёвые флешки.
    Кстати, на фотографиях Wl500w, которые на Fcc, флешка нормальная, не знаю, правда, что они пустили в серию.
    те пора делать апгрейд флешки ?
    а какую максимальную можно вонзить ?
    Alecs

  6. #6
    Join Date
    May 2006
    Location
    Kiev, Ukraine
    Posts
    52
    Я ж говорю - пора начинать новую ветку по замене флеш. Ram меняли - пора и Flash менять. 8-)
    ASUS WL500gP/300МГц/64М

  7. #7
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    В ней, в ней. У Сергея плясал один бит в самой прошивке. Причём после повторной прошивки тем же самым плясать он перестал. Г. эти дешёвые флешки.
    Кстати, на фотографиях Wl500w, которые на Fcc, флешка нормальная, не знаю, правда, что они пустили в серию.

    Олег - там в личке вопросик есть Вообще да, флешки одни из самых дешевых по findchips.com

    А можно в прошивке сделать верификацию записанного байта, и если не совпадает то перезапись? Ведь это несложно, так как выходной байт сразу появляется на шине после завершения автомата записи, просто проверить логику DQ5/DQ6 битов при записи и все.

  8. #8

    Unhappy wl500g

    Дня доброго всем!
    нУЖНА ПОМОЩЬ !
    Есть wl500g
    попал в руки в нерабочем состоянии
    Делаю следующее:
    1. минус питания на 10 ногу включаем моргает повер
    2.лью прошивку wg01090207_WL500g_EN.trx от asus софтиной от них же
    3.софтина пишет все ок дождитесь перезагрузки жду 20 минут !!

    Результат 0 ????
    Что могет быть ?????

    И еще как распаять консольный кабель для энтой железки ??
    юзал поиск безрезультатно ??((

    кстати есть на плате разъем на 20 штырей
    я так понимаю через него мона подрубить на com порт ?
    НО как ???

    Во вложении фото внутренностей этой железки )
    Attached Images Attached Images  
    Last edited by severnij; 17-01-2007 at 12:49.

  9. #9
    Quote Originally Posted by Serg22 View Post
    Перелистывая данную ветку, все больше убеждаюсь (большинство симптомов схожи с моими до замены флешки) что основная проблема в Премиуме из-за флешки. После замены оной (плюнув на гарантию) имею уже второй месяц девайс, стабильность которого просто поражает
    вопросы:
    - на что можно/стоит поменять?
    - какова технология замены?
    я понимаю так:
    1. купить подходящую
    2. прошить её (как???)
    3. отпаять имеющуюся и припять свежепрошитую.

    ps: а какая у тебя была до замены? та же S29GL064M?

  10. #10
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by severnij View Post
    2.лью прошивку wg01090207_WL500g_EN.trx от asus софтиной от них же
    Шить надо wl500g-clear-nvram.trx
    И еще как распаять консольный кабель для энтой железки ??
    юзал поиск безрезультатно ??((
    Плохо искали. UART нужно цеплять, что практически двольно сложно осуществимо.

  11. #11
    to severnij: Вдогонку к ответу Олега. Встречаются варианты когда сама flash битая, либо испорчен кусок CFE. Если заливка wl500g-clear-nvram.trx не поможет то спасет только аппаратная перепрошивка памяти на программаторе.

    to edo: Менять можно практически на любую подходящую по функционалу и объему память. Сам лично пробовал на WL-500g Deluxe ставить и Atmel и MX и Intel. В аттаче пример того, что может быть установлено. По сути сунул то, что было под рукой, так что простора для творчества ( при наличии соответствующей оснастки ) море ...
    Attached Images Attached Images  

  12. #12
    хм... а как я узнаю эту "практически на любую подходящую по функционалу и объему память"?

    давайте начем издалека - я линуксоид-любитель, немножечко программер, немножечко админ - но не железячник. под рукой есть человек, который паяльник и паяльную станцию в руках держать умеет - так что непосредственно процедура замены флешки не пугает, но:
    1. какую микрушку выбрать? заказывать или можно в битой технике найти подходящую?
    2. как прошивать?
    3. стоит ли вообще менять?

  13. #13
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    157
    А какое назначени данных разъёмов на плате? Если купить кабель для подключения сотового телефона по COM порту, я могу найти практическое приминение этих портов, кроме как тестовой консоли?

    RoverBook Pro 500WH AMD X64/512/100/RW+Asus WL500gP

  14. #14
    то edo: стоит обратиться к человеку который "дружит" с железом. Стоит или не стоит менять, зависит от того в каком состоянии "родной" флэш ... как прошивать, кратко ? - Программатором в указанном случае. Как понять на что менять ? Просто ... читать мануалы на "родные" чипы и по таблицам соответствия искать аналоги ...

  15. #15
    Cпасибо большое за совет !

    Спасиб всем !!!!
    Нашел прошивки !!

    Все отработало в лет !
    Asus ожил )

    Большоой спасиб Oleg за его работу !!!!!
    Last edited by severnij; 26-01-2007 at 06:50.

Page 1 of 10 123 ... LastLast

Similar Threads

  1. Using USB Flash as HDD ?
    By zerg in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 05-06-2012, 10:33
  2. Загрузка с USB flash на устройствах с 2Mb flash (Asus WL-520gC)
    By lightix in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 54
    Last Post: 15-04-2011, 12:26
  3. Flash Upgrade?
    By lamawithonel in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 2
    Last Post: 21-01-2008, 01:35
  4. Replies: 5
    Last Post: 14-01-2008, 00:50
  5. How much ram / flash?
    By ethanpil in forum WL-500g Pics & Specs
    Replies: 7
    Last Post: 28-01-2005, 13:13

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •