Page 1 of 9 123 ... LastLast
Results 1 to 15 of 216

Thread: Настройка VPN подключения на роутере

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1

    Question Настройка VPN подключения на роутере

    Люди, я в этом деле полный ноль, поэтому желательно объяснить всё досканально, до "последней запятой" (то есть от самой настройки роутера до того момента, как появится доступ в Инет через роутер). Плиз, кому не трудно, потому что я сегодня пробовала настроить роутер, но получилось не все... Возможно, где-то я допустила ошибку, но инструкция - говорю сразу - не помогла... Туплю я...

    ОБЪЯСНИТЕ, пожалуйста!!!

  2. #2
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by Tonusichka View Post
    Люди, я в этом деле полный ноль, поэтому желательно объяснить всё досканально, до "последней запятой" (то есть от самой настройки роутера до того момента, как появится доступ в Инет через роутер). Плиз, кому не трудно, потому что я сегодня пробовала настроить роутер, но получилось не все... Возможно, где-то я допустила ошибку, но инструкция - говорю сразу - не помогла... Туплю я...

    ОБЪЯСНИТЕ, пожалуйста!!!
    Как же Вам помочь, если Вы ни модель роутера, ни версию прошивки, ни имя провайдера не сообщаете?
    P.S. Виноват, был не внимателен: вопрос о модели роутера снимается.

  3. #3
    Про прошивку я понятия не имею... Извините (а где это узнать можно?? на коробке, диске, самом роутере?), а провайдер у меня - BIG Telecom ( включает химкинскую локальную сеть Himki.net, на которой я и сижу).
    Last edited by Tonusichka; 11-03-2008 at 21:41.

  4. #4
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by Tonusichka View Post
    Про прошивку я понятия не имею... Извините (а где это узнать можно??), а провайдер у меня - BIG Telecom ( включает химкинскую локальную сеть Himki.net, на которой я и сижу).
    Узнать можно, например, в меню роутера System Setup - Firmware Upgrade.
    Рекомендую, не раздумывая, перешить на последнюю от Олега. Взять здесь:

    http://oleg.wl500g.info/preview/WL50...9.2.7-8.22.trx

    Сможете?

  5. #5
    Quote Originally Posted by Serge_K View Post
    Узнать можно, например, в меню роутера System Setup - Firmware Upgrade.
    Рекомендую, не раздумывая, перешить на последнюю от Олега. Взять здесь:

    http://oleg.wl500g.info/preview/WL50...9.2.7-8.22.trx

    Сможете?
    Хе... Уж СИЛЬНО извиняюсь, но я, как уже сказала, ничего в этом не понимаю, даже "прошить не сумею...." извините.

  6. #6
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by Tonusichka View Post
    Хе... Уж СИЛЬНО извиняюсь, но я, как уже сказала, ничего в этом не понимаю, даже "прошить не сумею...." извините.
    Ну а текущая прошивка-то какая? Просто у Вас тип соединения PPTP - тут прошивка Олега лучшее лекарство. Скачать ее сможете?

  7. #7

    Arrow Переподключение VPN

    Уважаемые знатоки! )

    Есть необходимость иметь возможность переподключать VPN соединение с целью смены внешнего IP. Каждый раз заходить в веб-морду - неудобно. Можно каким-нибудь скриптом/программой/заклинанием это упростить?

  8. #8

    wl500gP не работает как роутер???

    wl500gP не работает как роутер. Работает как шлюз. Это когда на вкладке система в web-интерфейсе выбираешь "роутер". Ни у кого подобного не случалось? Интернет на два компа и кпк раздает через lan и wlan, vpn сам поднимает, но только как шлюз???

  9. #9
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Очень сумбурно и не понятно!

    На всякий случай:

    Home Gateway
    Мы предполагаем, что в этом режиме Вы используете WL500g.Premium для подключения к Интернету через ADSL или кабельный модем. И есть множество людей в Вашем окружении, которые используют один и тот же IP для подключения к провайдеру.

    Объясняя техническими терминами, режим шлюза - это использование NAT, соединение на порте WAN позволяет использование PPPoE или клиента DHCP, или статического IP. Дополнительно поддерживаются некоторые функции, которые полезны для домашних пользователей такие, как UPnP и DDNS.
    Router
    Мы предполагаем, что в режиме роутера Вы используете WL500g.Premium для подключения к локальной сети в Вашей компании. Таким образом, Вы можете настроить протокол маршрутизации для удовлетворения ваших потребностей в офисе.

    Объясняя техническими терминами, режим маршрутизатора - это отключенный NAT, допускается установка статического протокола маршрутизации.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  10. #10
    Quote Originally Posted by avk View Post
    Очень сумбурно и не понятно!

    На всякий случай:

    Home Gateway


    Router
    Добрый день,
    ситуация следующая:

    wl500gP необходим для раздачи Интернета, получаемого через vpn, на три компьютера: стационарный через lan и ноутбук с коммуникатором через wlan соответственно. Организации между ними локалки. Позже планирую подцепить принтер и винт.

    От провайдера имею только логин и пароль. Все остальное назначается автоматически.

    Столкнулся со следующими проблемами:

    1.Устанавливая РРТР не назначался автоматом IP, пункт в быстрой настройке был не активен, решилось путем смены прошивок с 1972 на 1977. Тут, как я понял из выше сказанного Вами, может мне и не нужно его использовать как роутер, для реализации выше обозначенных задач??? А как шлюз. А точка доступа какие задачи реализует?

    2.Если в web-интерфейсе во разделе system setup вкладка Operation Mode вибираю Роутер и перезагружаю с сохранением, открывая потом раздел IP Config вкладку WAN & LAN обнаруживаю что тип соединения сменился на Static IP и Интернет отказывается работать, меняю на Шлюз, все становится нормально???

    3.Если два компа стационарный и ноут начинают что-то качать, да даже просто одновременно находиться в Интерненте, на ноуте резко падает до невообразимой скорость. Как с этим бороться?


    4.Не могу настроить WLAN соединение с шифрованием, соединяюсь как Открытая система, в web вроде все настрою, а начинаю в ноуте, не говоря уже о кпк, настраивать соединение там что-то не срастается? Пользуюсь асусовской утилитой (ноут асус), потому что виндовая с ней конфликтует (виндовую отключил). Подскажите как правильно настраивать это соединение???


    5.Да, и нет ли переводчика web-интерфейса на русский???

    Заранее благодарю

  11. #11
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    > wl500gP необходим для раздачи Интернета, получаемого через vpn, на три компьютера
    Home Gateway - однозначно.

    > От провайдера имею только логин и пароль. Все остальное назначается автоматически.
    Еще, как минимум, нужен адрес (имя) сервера ВПН.
    Вот тут прочтите настройка VPN подключения - фактически Ваш случай.

    > А точка доступа какие задачи реализует?
    Свитч с ТД (никаких маршрутов, файерволов, ВПНов..., ничего такого).

    > Если два компа стационарный и ноут начинают что-то качать...
    Во-первых, ширина канала ограничена тарифом и делится на всех. Во-вторых, пропускная способность роутера с ВПН ограничена (цифры где-то здесь приводили).

    > Не могу настроить WLAN соединение с шифрованием...
    Оставим эту тему на закуску. Сначала разберемся с Интернетом. К тому же, эта тема ни раз поднималась.

    > Да, и нет ли переводчика web-интерфейса на русский???
    Не встречал.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  12. #12

    Как настроить роутер на VPN соединение

    День добрый форумчане!

    Подскажите пожалуйста как мне настроить правильно роутер Wl500g P.v2
    Для того, чтобы он соединялся с провайдером по VPN (WAN/PPTP). После чего мог раздавать интернет по локалке домашней.
    Что надо прописать на роутере и на самих компах в локалке.
    Спасибо заранее всем ответившим!

  13. #13

    Unhappy Проблемма с VPN

    Купил роутер Asus WL-520GU
    Без проблемм его настроел на заводской прошивке. Долгое время работал, но сейчас вдруг перестал соеденяться с VPN...
    В сетке IP-адрес и DNS выдаёться автоматически, имеются 2 VPN сервера 10.100.200.5 и 10.100.200.6 не с одним роутер не хочет соединяться в логе следующее:

    pptp[514]: route_add: not adding existing route
    pppd[109]: Serial connection established.
    pppd[109]: Using interface ppp0
    pppd[109]: Connect: ppp0 <--> /dev/pts/0
    pptp[516]: connect: No route to host
    pptp[516]: Could not open control connection to 10.100.200.5
    pptp[514]: Call manager exited with error 256
    pppd[109]: Modem hangup
    pppd[109]: Connection terminated.
    Если в этот момент запускаю с компа соединение по VPN со вторым сервером (в тот момент когда получил этот лог соединялся с 10.100.200.6), то компьютер соединяется на ура, а с 10.100.200.5 соединяться не хочет, и наоборот если "Heart-Beat or PPTP/L2TP (VPN) Server:" забить 10.100.200.6, то VPN соединение с компа смогу создать только со вторым сервером... Получаеться что маршрут к VPN серверу роутер определяет правильно раз нормально перенаправляет запросы компьютера, но почемуто сам не хочет коннектица... Проблемма вся в том что теперь в интернет может вылезти лишь один компьютер, провайдер не разрешает нескольким пользователям использовать один аккаут...

    Может ктото подскажет в чем может быть проблемма?

  14. #14
    Ах да, попробовал последнюю заводскую прошивку, всё было также, сейчас стоит прошивка 1.9.2.7-10, проблемма как была так и есть(((

  15. #15
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Покажите настройки роутера. Проблема, скорее всего, связана с этим
    Quote Originally Posted by Aspir View Post
    pptp[516]: connect: No route to host
    Прошивка автоматически добавляет явный маршрут до vpn-сервера через default gateway и иногда это вызывает проблемы (например, когда сервер находится в присоединённой сети и этот маршрут ему не нужен, а только мешает).

Page 1 of 9 123 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка PPTP VPN (accel-pppd) на роутере Asus
    By biGdada in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 305
    Last Post: 23-06-2016, 10:36
  2. Настройка CRON на роутере
    By dccharacter in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 338
    Last Post: 04-11-2014, 20:25
  3. 2 PPPoE подключения на роутере
    By gr0k in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 251
    Last Post: 20-03-2014, 08:29
  4. POPTOP install (установка в основную память)
    By Wolfgun in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 568
    Last Post: 07-04-2013, 09:04
  5. Не получается настроить Virtual DMZ
    By xAL in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 167
    Last Post: 23-11-2012, 01:57

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •