Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 16 to 26 of 26

Thread: Asus AX-112/AX-112W & SIP

  1. #16

    Роутер ASUS WL-500GPv2 и VOIP ASUS AX-112W

    Доброе утро всем!

    Есть оч большая проблема, не знаю как ее уже решать. Есть замечательный роутер и sip-адаптер. Адаптер подключаю все работает, сеть nonoh.net находит и регистрируется, но вот какая проблема, если я звоню на стационарные или мобильные, то все ок, все слышно, но если я звоню внутри nonoh.net то получается односторонняя связь, меня не слышут.
    Видимо что-то с портами. Причем через sipnet все в порядке.

    post-firewall:

    iptables -P INPUT ACCEPT
    iptables -P OUTPUT ACCEPT

    Не помогает
    Кто поможет?

  2. #17

    Question Есть ли модель роутера ASUS с встроенным VOIP?

    Пользую ASUS WL500W и WL500gpV2, естественно с прошивкой от Олега. Все устраивает. Не хватает поддержки VOIP в этих девайсах. Отдельно есть такая штуковина, но хотелось бы чтобы все было в одной коробке.
    Есть что-то в природе, что бы и работало с прошивкой Олега?

    Заранее благодарю!
    ASUS WL-500w & WL-500gpV2 - FW 1.9.2.7 + USB-HDD + WD TV Live
    D-Link DIR-320 + 3G Мегафон - 1.9.2.7

  3. #18
    Quote Originally Posted by Waterfall View Post
    Пользую ASUS WL500W и WL500gpV2, естественно с прошивкой от Олега. Все устраивает. Не хватает поддержки VOIP в этих девайсах. Отдельно есть такая штуковина, но хотелось бы чтобы все было в одной коробке.
    Есть что-то в природе, что бы и работало с прошивкой Олега?

    Заранее благодарю!
    Есть, называется asterisk. Устанавливается из пакетов
    Кстати, на форуме уже обсуждалось используй поиск. Правда настраивается долго и читать документации много придется
    Sezam-902HD, Sezam 8000, MULTI Toroidal T100 4`8 - 36, ASUS RT-N16

  4. #19
    Quote Originally Posted by LokiS View Post
    Есть, называется asterisk. Устанавливается из пакетов
    Кстати, на форуме уже обсуждалось используй поиск. Правда настраивается долго и читать документации много придется
    Да, Asterisk для моих примитивных задач весьма сложноват будет (по части настройки). Мне нужна железка, а Asterisk это софт. Есть вот такая железка ASUS AM200g, но он похоже уже не продается.

    Может быть еще что-то есть?
    ASUS WL-500w & WL-500gpV2 - FW 1.9.2.7 + USB-HDD + WD TV Live
    D-Link DIR-320 + 3G Мегафон - 1.9.2.7

  5. #20
    Quote Originally Posted by Waterfall View Post
    Да, Asterisk для моих примитивных задач весьма сложноват будет (по части настройки). Мне нужна железка, а Asterisk это софт. Есть вот такая железка ASUS AM200g, но он похоже уже не продается.

    Может быть еще что-то есть?
    Linksys PAP2/PAP2T/SPA3000/SPA1001
    Хотя вы не указали, что именно от VOIP вам нужно.

    Да, а почему миенно Асус?

  6. #21
    Quote Originally Posted by Waterfall View Post
    Может быть еще что-то есть?
    VoIP адаптер Asus AX112.

  7. #22
    Quote Originally Posted by Waterfall View Post
    Да, Asterisk для моих примитивных задач весьма сложноват будет (по части настройки). Мне нужна железка, а Asterisk это софт. Есть вот такая железка ASUS AM200g, но он похоже уже не продается.

    Может быть еще что-то есть?
    Погоди, Вы в первом посте указали тип "железок" и тип прошивки и возжелали все "из коробки" соответственно решение только софтовое
    Кстати, а что Вы подразумеваете под voip ? (что именно сделать планируется)
    Sezam-902HD, Sezam 8000, MULTI Toroidal T100 4`8 - 36, ASUS RT-N16

  8. #23
    Хочу гибкий в настройках девайс типа ASUS WL-500w, 500gpV2 можно любой другой Wi-Fi роутер для которого есть прошивка Олега в который можно воткнуть обычный кабельный телефон и звонить/принимать звонки через SIP-телефонию. Дело в том, что по работе часто приходится ездить не везде в отелях есть Wi-Fi приходится пользоваться 3G модемом + ASUS 500gpV2 + LinkSys SPA 3102 (от которого и хотелось бы избавиться).

    Собственно все первоочередные потребности. Остальное такие как Подключение USB-HDD и медиаплеера второстепенные, но желательные.

    Как и писал в ранних постах хочется такой девайс по принципу все в одной коробке.

    Почему ASUS? Уж больно нравятся прошивки Олеговские (частые обновления и постоянно растущий функционал). Да и привык к настройкам. Если есть что-то стоящее внимания (в соответствии с задачами) и у других производителей, то велкам в студию (думаю не только мне будет интересна эта тема).
    ASUS WL-500w & WL-500gpV2 - FW 1.9.2.7 + USB-HDD + WD TV Live
    D-Link DIR-320 + 3G Мегафон - 1.9.2.7

  9. #24
    Quote Originally Posted by Waterfall View Post
    Хочу гибкий в настройках девайс типа ASUS WL-500w, 500gpV2 можно любой другой Wi-Fi роутер для которого есть прошивка Олега
    Тут закруглим. Таких нет.

  10. #25
    Quote Originally Posted by Waterfall View Post
    Хочу гибкий в настройках девайс типа ASUS WL-500w, 500gpV2 можно любой другой Wi-Fi роутер для которого есть прошивка Олега в который можно воткнуть обычный кабельный телефон и звонить/принимать звонки через SIP-телефонию. Дело в том, что по работе часто приходится ездить не везде в отелях есть Wi-Fi приходится пользоваться 3G модемом + ASUS 500gpV2 + LinkSys SPA 3102 (от которого и хотелось бы избавиться).
    Извините, а вариант с заменой LinkSys SPA 3102 на что нибудь вроде http://www.addpac.su/ap_wp100/ или любой проводной ip телефон не рассматриваете?
    Sezam-902HD, Sezam 8000, MULTI Toroidal T100 4`8 - 36, ASUS RT-N16

  11. #26
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by Waterfall View Post
    Хочу гибкий в настройках девайс типа ASUS WL-500w, 500gpV2 можно любой другой Wi-Fi роутер для которого есть прошивка Олега в который можно воткнуть обычный кабельный телефон и звонить/принимать звонки через SIP-телефонию. Дело в том, что по работе часто приходится ездить не везде в отелях есть Wi-Fi приходится пользоваться 3G модемом + ASUS 500gpV2 + LinkSys SPA 3102 (от которого и хотелось бы избавиться).

    Собственно все первоочередные потребности. Остальное такие как Подключение USB-HDD и медиаплеера второстепенные, но желательные.

    Как и писал в ранних постах хочется такой девайс по принципу все в одной коробке.

    Почему ASUS? Уж больно нравятся прошивки Олеговские (частые обновления и постоянно растущий функционал). Да и привык к настройкам. Если есть что-то стоящее внимания (в соответствии с задачами) и у других производителей, то велкам в студию (думаю не только мне будет интересна эта тема).
    Тупо подключаться к WI-FI роутера с использованием того же телефона Nokia, будет и SIP. будет и Skype))

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Similar Threads

  1. ASUS AX-112W CUSTOM FIRMWARE
    By da_phate in forum AX-112 Firmware Discussion
    Replies: 1
    Last Post: 19-10-2009, 09:41

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •