Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 26

Thread: Asus AX-112/AX-112W & SIP

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356

    Arrow Asus AX-112/AX-112W & SIP

    Да, кстати, у АСУСа есть недорогой комбайн AX-112W, который внутри, судя по всему, собран на том же, что и iPBX 30. Но это надо проверять.

  2. #2
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Да, кстати, у АСУСа есть недорогой комбайн AX-112W, который внутри, судя по всему, собран на том же, что и iPBX 30. Но это надо проверять.
    Чем дальше, тем сильнее я хочу IPBX-30, может есть смысл подождать появления его в продаже (на сайте позиционируется как новинка). AX-112W имеет Wi-fi, что уже есть на WL-500W. Вообщем, если IPBX-30 попадется мне в Чехии, то привезу его оттуда, если нет, то или дождусь его здесь, или куплю какой-нибудь planet. Как прояснится ситуация, то потом подробно поделюсь опытом по данному вопросу.

  3. а я вот гляда на фотки внтуреносте и читая обзоры вижу что
    iPBX-30 внтури такойже как RX3042H
    выглядят они ну прям ваще одинаково
    http://www.thg.ru/network/asus_rx3042h/onepage.html
    http://www.3dnews.ru/communication/asus_ipbx-30_ax-112/
    вот такие мысли...)

    меня правдо подмывает залить прошивку от iPBX-30 в RX4042H на сайте ненашел прошивку для iPBX, ну может и к лучшему живее будет мой RX))
    Last edited by potapochkin; 22-03-2008 at 14:39.

  4. #4
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Ну так на плате иПБХ написано RX3042. Только в iPBX флеша больше. Ну и обратите внимание на пустое место под miniPCI плату WiFi.

    В обоих линукс.
    Как обычно АСУС исходники "забыл" выложить, более того, прошивка от RX3042H "закриптована" xor 0x1e, чтобы никто не догадался
    Я догадался и распаковал. В принципе, вполне хакабельное устройство, хотя ядро линукса там совсем древнее...

    Прошивки для iPBX я не нашёл, хотя в статье про неё и говорят. Для AX-112W тоже, хотя продукт довольно свежий.
    Мне больше интересно, какой беспроводной модуль в AX-112W...

    UPD:
    ASUS AX-112: https://wikidevi.wi-cat.ru/ASUS_AX-112
    ASUS AX-112W: https://wikidevi.wi-cat.ru/ASUS_AX-112W
    WLAN: Lite-On WN2302A-F4 • Atheros AR2414 (AR5005G/GS)
    Lite-On WN2302A: https://wikidevi.wi-cat.ru/Lite-On_WN2302A
    Last edited by Omega; 07-04-2020 at 15:35. Reason: add links ;

  5. дааа то что на платах написано одно и тоже я конечно тоже видел на размер флэша и другие штуки несмотрел что там...
    а AW-112W мне непоказался интересным потомучто она выглядит клиентским устройством, а чтобы построить допустим впределах телефонную систему нужено устройство которое будет играть роль sip сервера и регистрировать у себя абонентов и все такое.
    хотя очень вероятно что AW-112W вполне интересная платформа и на ней можно сделать такой функционал прошивкой.
    посмотрим ктонибуть напишет обзор и выложит что там внтури у нее

  6. #6
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Ну так на плате иПБХ написано RX3042. Только в iPBX флеша больше. Ну и обратите внимание на пустое место под miniPCI плату WiFi. В обоих линукс. Как обычно АСУС исходники "забыл" выложить, более того, прошивка от RX3042H "закриптована" xor 0x1e, чтобы никто не догадался Я догадался и распаковал. В принципе, вполне хакабельное устройство, хотя ядро линукса там совсем древнее...
    Прошивки для iPBX я не нашёл, хотя в статье про неё и говорят. Для AX-112W тоже, хотя продукт довольно свежий. Мне больше интересно, какой беспроводной модуль в AX-112W...
    А если... если вдруг у вас такая коробочка появится, то не может вдруг у Вас появиться желание самолично увидеть в ней беспроводной модуль? А потом, может, какую прошивочку интересную создать... (всё написано с потупленным взором и легким покраснением щёк ) Через недельку вполне можно обсудить тему.

  7. #7
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Не, не. Я пас. Тут других проблем хватает... Да и думаю, что памяти в ней маловато. Интерес у меня чисто академический.

  8. #8
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Да, кстати, у АСУСа есть недорогой комбайн AX-112W, который внутри, судя по всему, собран на том же, что и iPBX 30. Но это надо проверять.
    AX112W не имеет нормального FXO порта, только passthrough - соответственно, нельзя позвонить с ip-pbx на подключённую линию pstn или принять входящий звонок c pstn на ip-pbx

    Устройства с нормальным FXO-портом - дорогие. у planet есть VIP-480 - 2 FXS+2FXO - с ним я дел не имел, пользовал предшественника. Проявило себя достаточно капризно. Частенько не ловило отбой и висело - впрочем, дело было на исключительно дерьмовых линиях. С астериском оно работало нормально. Кста, пульсом оно набирало. Для тех же дивайсов, где нет пульса - есть конвертеры тон-пульс - недорогие и надёжные железяки, делают в Зеленограде, точных данных не помню, в продаже на митинском рынке видел.

  9. #9

    Question Asus AX112 - как настроить переадресацию звонков?

    Доброго всем времени суток!

    Подскажите пожалуйста! Имееться VoIP шлюз ASUS AX-112, возможно ли подключить к нему внутрянку с АТСки что бы при звонке на номер (ну предположим) 122, шлюз автоматически переключал вызов на SIP и после уже можно было бы звонить через SIP ???

  10. #10

    ASUS AX112W WiFi и VPN

    Хотелось бы предупредить приобретающих роутер/VoIP шлюз (ASUS AX112W WiFi и VPN) с штатной прошивкой о проблеме с работой через VPN (PPTP). А именно VPN может работать только сквозной, т.е. настроенный на компьютере. Собственно проблема решается свежей полуофициальной прошивкой от ASUS (спасибо службе поддержки, ответили в течении получаса). Вот ссылка на неё:
    http://www.asus.ru/ftp/NW_TO_TEST/AX112W-1_1.5.2_4M.rar
    и ссылка на форум, где обсуждаются подобные прошивки:
    http://forum.asus.ru/viewtopic.php?t=44107

  11. #11
    Quote Originally Posted by mikls View Post
    ... ASUS AX112W WiFi и VPN ... с штатной прошивкой ...
    и ссылка на форум, где обсуждаются подобные прошивки ...
    А причем тут ЭТОТ форум?

  12. #12
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Quote Originally Posted by smi View Post
    А причем тут ЭТОТ форум?
    Ну тоже типа про Асус ...
    Там ещё и для 500/520 eсть ...

  13. #13
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Дабы прекратить флуд:
    ASUS AX112
    - официальный раздел в англоязычной части форума. Так что созданная тема вполне легитимна.

  14. #14

    Question Есть ли модель роутера ASUS с встроенным VOIP?

    Пользую ASUS WL500W и WL500gpV2, естественно с прошивкой от Олега. Все устраивает. Не хватает поддержки VOIP в этих девайсах. Отдельно есть такая штуковина, но хотелось бы чтобы все было в одной коробке.
    Есть что-то в природе, что бы и работало с прошивкой Олега?

    Заранее благодарю!
    ASUS WL-500w & WL-500gpV2 - FW 1.9.2.7 + USB-HDD + WD TV Live
    D-Link DIR-320 + 3G Мегафон - 1.9.2.7

  15. #15
    Quote Originally Posted by Waterfall View Post
    Пользую ASUS WL500W и WL500gpV2, естественно с прошивкой от Олега. Все устраивает. Не хватает поддержки VOIP в этих девайсах. Отдельно есть такая штуковина, но хотелось бы чтобы все было в одной коробке.
    Есть что-то в природе, что бы и работало с прошивкой Олега?

    Заранее благодарю!
    Есть, называется asterisk. Устанавливается из пакетов
    Кстати, на форуме уже обсуждалось используй поиск. Правда настраивается долго и читать документации много придется
    Sezam-902HD, Sezam 8000, MULTI Toroidal T100 4`8 - 36, ASUS RT-N16

Page 1 of 2 12 LastLast

Similar Threads

  1. ASUS AX-112W CUSTOM FIRMWARE
    By da_phate in forum AX-112 Firmware Discussion
    Replies: 1
    Last Post: 19-10-2009, 09:41

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •