Results 1 to 13 of 13

Thread: Владельцам ASUS AM604G

  1. #1

    Владельцам ASUS AM604G

    Скажите пожалуйста можно ли на ASUS AM604G поставит прошивку от Олега и все ли будет работать нормально, в частности ADSL?

  2. #2
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Насколько мне известно, таковой не существует.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  3. #3
    еще как существует в google набери wl604G, просто он под Стрим зоточен

  4. #4
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Exclamation

    Quote Originally Posted by OTMOPO3OK View Post
    еще как существует в google набери wl604G, просто он под Стрим зоточен
    wl-am604g - это НОВАЯ модель. прежняя называлась просто AM604g и прошивки Олега для них НЕТ!!!

    потому как в этих моделях используется ядро версии 2.6.0!
    а Олег делает на 2.4.20!

  5. #5
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by OTMOPO3OK View Post
    еще как существует в google набери wl604G, просто он под Стрим зоточен
    При условии поиска "wl604G + oleg" получаем БОЛТ!
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  6. #6
    Quote Originally Posted by AndreyPopov View Post
    wl-am604g - это НОВАЯ модель. прежняя называлась просто AM604g и прошивки Олега для них НЕТ!!!

    потому как в этих моделях используется ядро версии 2.6.0!
    а Олег делает на 2.4.20!
    то есть обладателям AM604g придётся мириться с переполнением таблицы NAT?
    приходится постоянно перезагружать роутер

    а для wl-am604g есть альтернативная прошивка от Олега ?

  7. #7
    Владельцам ASUS AM604G, коим сам являюсь, советую не парица и купить Asus wl-500gP v.1.
    Месяц как использую ASUS am604G (bridge) + wl-500gP v.1 (прошивка от Олега) - ни разу не перезагружал при том, что активно качают через всякие торренты и DC++ почти 10 человек

  8. #8
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Moscow
    Posts
    83
    Не слабо так, am604G + 500gP... по цене получается!
    Можно вместо am604G взять ну хотябы zyxel 660, ибо нафига на бриджовом модеме 4 lan порта и wifi? Думаю, даже банального acorp sprinter lan110 будет достаточно

    Хотя если уже владелец такого счастья... здать в течении первых 14 дней после покупки!

  9. #9
    the
    ну собственно причина такой связки кроется в предыдущем моём посте
    604 пользовался около года и был доволен, пока не столкнулся с р2р системами - из-за них (предположительно) приходилось перезагружать роутер чуть ли не каждые 10-15 минут ибо сессия отваливалась намертво
    Полазив по интернету в поисках решения набрёл на этот форум и, изучив положение с 604g, решил не заморачиваца, а взять чудо-девайс под названием Asus WL500gP(v.1).
    Один раз прошил прошивкой Олега, настроил, и с конца сентября вообще забыл про роутер - тока деньги за интернет плачу
    роутер обслуживает порядка 10 компьютеров, активно использующих р2р

  10. #10
    Приветствую.
    У меня есть am604g, использую уже около полугода, никаких проблем нет. Но тут наткнулся на один обзор http://www.thg.ru/network/fibrionic_...e/onepage.html Но купить такой девайс в Москве нереально, в обсуждении железки прочел, что WL500gP может все тоже самое и даже больше.

    Мне нужно качать и раздавать торренты, к роутеру будет подключена USB флэшка на 8 Гб. Сам роутер будет подключен к 604ому по LAN. Скачанные файлы с флэшки должны быть доступны по сети. Правильно я понял что WL500gP это все может делать? Если Да, то я побежал в магазин.

    Судя по информации с сайта асуса торрент клиент есть даже в штатной прошивке?

    Спасибо.

  11. #11
    ruslan86
    Помойму торрент-клиенты в штатной прошивке не доступны, только Asus`овский Download Master.
    Но вот с Олеговской прошивкой специализированные торрент-клиенты вроде дружат (темы во всяком случае видел). Но у неподготовленного пользователя их установка и настройка могут вызвать трудности.
    Поправьте меня если я неправ.
    Сам ничего к роутеру не подключал - ибо у меня сервер круглосуточный работает.

  12. #12
    Я сам с линуксом дела никогда не имел. На этом сайте есть подробные гайды, думаю справлюсь с установкой.

    Кстати, проблем с таблицей NAT на am604g не имею, использую µTorrent.

    У WL500gP v2 есть возможность установить торрент клиент? Знаю, что для таких целей v1 предпочтительней, но вдруг его не смогу найти в продаже.

    Съездил и приобрел WL500gP v1 - 3250р.
    Last edited by Omega; 24-04-2014 at 19:23. Reason: fixed

  13. #13
    как правильно прошить этот роутер? скачал файл с прошивкой с официального сайта асус(с расширением trx), выбираю его через броуз роутер говорит "The path of upload file is incorrect". Скачал файл с прошивкой с инета, с расширением dat та же ошибка.. как его шить? кто знает? спасибо

Similar Threads

  1. WL-500gP and Asus support experience
    By Blezi in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 6
    Last Post: 03-12-2006, 12:59
  2. my ASUS die..
    By Snail.cz in forum WL-500g Q&A
    Replies: 3
    Last Post: 27-11-2006, 20:36
  3. speedtouch 510 -- asus 500
    By irule in forum WL-500g Q&A
    Replies: 2
    Last Post: 12-09-2006, 16:29

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •