Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 16 to 30 of 41

Thread: Новая прошивка v3.0.2.6 для WL500gPV2 (Новый интерфейс)

  1. #16
    Уважаемые обладатели данной прошивки если вас не затруднит выложите плз содержимое папки /www.
    Очень хочеться поколупаться.
    Заранее благодарен.

  2. #17

    Официальная прошивка 3.0.3.1 + скорость USB

    Интересно узнать какая скорость чтения/записи данных по сети на подключенный USB 2.0 девайс у владельцев WL-500gP V2 с новой фирменной прошивкой 3.0.3.1.

    Неделю назад купил этот роутер и после перехода на оф. 3.0.3.1 решил сменить на прошивку от Олега, которой очень доволен за исключением описанной проблемы. В процессе настройки и перечитывания форума столкнулся с тем что скорость передачи данных от usb-девайса не поднимается выше 4мб/сек, что на самом деле очень мало для лок. сети. К примеру, при прослушивании по сети музыки и видео, последнее тормозит.

    Вопрос к тому, что я не успел потестить USB порт на оф. версии, т.к. тогда еще не было USB винта на 500 гигов - специально купил... теперь репу чешу Интересно, исправили ли проблему с большим кол-вом прерываний от USB порта.

    И еще вопрос: никто не пробовал обращаться в сервисный центр Асуса с вопросом типа: "почему на ваших, мать-перемать, роутерах написано USB 2.0, что значит 480 mbps или 60 мб/с при подключении к USB 2.0 устройству, а выдает он, #$%^, 24 mbps или 3 мб/с?!!!" - реально, обман покупателей
    Last edited by DarkSide; 18-10-2008 at 00:34.

  3. #18
    А что мешает сохранить текущий кофиг, поставить заново 3.0.3.1, и проверить? Вот мне мешает как раз отсутствие 500Гб винта и желание форматировать его под ext3
    Заодно и напишите о результате. В случае положительного результата наверняка можно будет перетащить ответственные за USB packages к Олегу ;-)

  4. #19
    Quote Originally Posted by DfDf View Post
    А что мешает сохранить текущий кофиг, поставить заново 3.0.3.1, и проверить?
    Знаю, глупо, но мешает элементарная лень + не желание потерять что-то уже настроенное, т.к. потратил на нормальную настройку роутера (flash usb + hdd usb + config files + opt packes + poptop (не закончил) ) вспоминая shell scripting ночей 5, при этом выслушивая реплики жены о том что трахаться нужно не с железкой, а с ней

  5. #20
    Quote Originally Posted by DarkSide View Post
    Знаю, глупо, но мешает элементарная лень + не желание потерять что-то уже настроенное, т.к. потратил на нормальную настройку роутера (flash usb + hdd usb + config files + opt packes + poptop (не закончил) ) вспоминая shell scripting ночей 5, при этом выслушивая реплики жены о том что трахаться нужно не с железкой, а с ней
    Жена, ессно, самый веский аргумент )) Правда, что мешает делать и то, и другое? )))
    В прошивке от Олега есть возможность сохранить весь flashfs. Остальное можно из роутера просто повыдергивать ))

    Вот:
    Move your cursor over HERE. Then click the right button of mouse and select "Save As..." to save current flashfs content of WL500g.PremiumV2 into a file.
    Ну и восстановление есть там же. Т.е. сначала шьем обратно прошивку Олега, потом восстанавливаем с ее помощью flashfs.
    Last edited by DfDf; 19-10-2008 at 23:26.

  6. #21
    Уже обсуждалось. Производительности встроенного процессора банально не хватит на большую скорость.
    А рекламные 480Мбит это скорость USB2.0(теоретическая ).
    Это так же как и вайфайные 54Мбит\с
    Маркетологи, чтоб их...

  7. #22

    Новая официальная прошивка 2.0.0.6 на WL500W..

    Сама прошивка то в принципе можно сказать прорыв по части Асуса ...
    Всё работает и PPtP и L2TP и VPN и ещё много чего они там сделали...
    Вопрос как бы в ней открыть доступ к телу для установки различного софта на USB HDD?
    Zyxel ZYAIR P-330W EE >> ASUS WL-500W ...странно но там всё работало... тока вот USB там нет...

  8. #23
    http://wl500g.info/showthread.php?t=17860 чукча писатель?
    Asus WL-500G Premium (1.9.2.7-10) AK-ENP2USB/Samsung HM080HC

  9. #24
    Quote Originally Posted by Kot View Post
    http://wl500g.info/showthread.php?t=17860 чукча писатель?
    Я так понял чукча писатель... Тот тред читал там нет и намёка на доступ к телу про который я собственно спрашивал...
    Zyxel ZYAIR P-330W EE >> ASUS WL-500W ...странно но там всё работало... тока вот USB там нет...

  10. #25
    Тот тред читал там нет и намёка на доступ к телу про который я собственно спрашивал...
    естественно намека нет, потому что официальная прошивка...

    а название этой должно было звучать так: как мне установить SSH и получить доступ к файловой системе с возможностью устанавливать ПО

    А ответ бы был такой, взять сорцы и собрать все самостоятельно, добавив все, чего не хватает.
    Asus WL-500G Premium (1.9.2.7-10) AK-ENP2USB/Samsung HM080HC

  11. #26
    Quote Originally Posted by Kot View Post
    ... а название этой должно было звучать так: как мне установить SSH и получить доступ к файловой системе с возможностью устанавливать ПО...
    Ну тут полностью согласен хотел по короче написать да и в горячке отправил...
    А вот про взять сорцы и откомпилить, для меня тёмный лес, да думаю и не только для меня. А спросил чтоб народ грамотный не указательные пальцы раскидывал а просветил интересующегося...
    Zyxel ZYAIR P-330W EE >> ASUS WL-500W ...странно но там всё работало... тока вот USB там нет...

  12. #27
    просветил интересующегося...
    единственное на данный момент решение - ждать пока появится модифицированная прошивка..
    Asus WL-500G Premium (1.9.2.7-10) AK-ENP2USB/Samsung HM080HC

  13. #28

    Question

    Есть еще вопросик.
    Роутер специально покупался для бесшумного качания торрентов. Если с проблемой передачи с USB-харда по сети пришли к медленному процу, то как решить проблему медленной перекачки при подключении этого харда к PC(Win) с драйверами чтения/записи для ext3?
    Проблема в том, что скорость USB->LAN->PC и USB->PC одинаково медленная.
    Если проблема с драйверами, посоветуйте плиз "быстрый" драйвер (хотя проц P4D)
    Или может есть live-CD с линухом, который NTFS писать может ?

    Спасибо.

    ПС. у соседа настраивал, у меня для торрентов отдельно ББ стоит.

    Не помню какой драйвер ставил, кажись http://www.fs-driver.org
    Что советовали на форуме - не сработал (Ext2Fsd - Ext2 File System Driver)
    Last edited by _shpion_; 16-02-2009 at 16:50.

  14. #29
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Russia, Perm
    Posts
    476
    Проще наверное live cd с линуксом... Например Ubuntu.

  15. #30
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    дело не в драйверах а в фрагментации файлов в процессе скачивания p2p приложениями.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Similar Threads

  1. Прошивка для WL-520GC
    By tchaynik in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 98
    Last Post: 13-04-2012, 15:01

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •