Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 31 to 45 of 71

Thread: Отвалился DynDNS от ZoneEdit ?

  1. #31
    Либо идем на Росниирос. Регимся.
    Создаем домен 3-его уровня.
    Ищим халявные dns (они есть). создаем зоны.
    Все.

  2. #32
    Вопрос все такие наверно в другом...
    Мой пров. автоматически обрывает соединение каждые 24 часа. IP динамический, как с этим бороться, каждый раз обновлять информацию на DNS?

  3. #33
    или:
    1. покупаем у регистратора (nic.ru например) домен второго уровня (pupkin.ru например)
    2. регистрируемся на zoneedit.com и вписываем домен
    3. указываем домену dns сервера от zoneedit.com
    4. настраиваем в роутере динамический dns для zoneedit.com

    p.s в асусовских прошивках и олега вплоть до 1.9.2.7 некорректная поддержка сервиса zoneedit.com, т.к там не так давно сменился адрес обновления.
    Исправлено в прошивке из подписи, либо можно воспользоваться методом из темы http://wl500g.info/showpost.php?p=124450&postcount=17

    Quote Originally Posted by mindgen View Post
    Вопрос все такие наверно в другом...
    Мой пров. автоматически обрывает соединение каждые 24 часа. IP динамический, как с этим бороться, каждый раз обновлять информацию на DNS?
    При каждом новом соединении роутер будет обновлять IP адрес на сервисе, т.е по имени хост будет доступен

  4. #34
    Quote Originally Posted by Danya0w View Post
    ак заставить работать zoneedit паралельно с dyndns.org?
    да просто, зарегистрироваться на www.dnsomatic.com, доваить там dyndns и zoneedit аккаунты, прописать в роутере свой dnsomatic аккаунт с хостом all.dnsomatic.com
    и все, телемаркет.

  5. #35
    Join Date
    May 2008
    Location
    Москва
    Posts
    477
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    да просто, зарегистрироваться на www.dnsomatic.com, доваить там dyndns и zoneedit аккаунты, прописать в роутере свой dnsomatic аккаунт с хостом all.dnsomatic.com
    и все, телемаркет.
    воот! это радует, спасибо. появился еще вопрос: в вебке роутера отсутствует dnsomatic. что нужно сделать чтобы он работал?
    #[WL-500W]&&[1.9.2.7-10-pre4]&&[CPU 300Mhz]&&[128Mb RAM]&&[BeeLine L2TP]&&[Danya0.ru]~
    #[Восстанавливаю/Перепаиваю до 128мб и мн.др.: Личка, ICQ:2чч2l7боо, ТЕЛ:+7(92б)2бб5Ч80..

  6. #36
    Quote Originally Posted by Danya0w View Post
    воот! это радует, спасибо. появился еще вопрос: в вебке роутера отсутствует dnsomatic. что нужно сделать чтобы он работал?
    прошиться последней доступной 1.9.2.7-d или попросить Олега включить в 1.9.2.7-10a вот эти патчи
    http://code.google.com/p/wl500g/source/detail?r=137
    http://code.google.com/p/wl500g/source/detail?r=138

  7. #37

    Question Сервер дома с QWERTY

    Вот значит есть у меня мысль установить дома сервачок ну небольшой... чтоб там был фтп,шелл,качал торренты,и управлялся(желательно что то типа Radmin), но нужно линукс!
    у меня собственно вот ттакие ваапросы что длля этого нужно из ПО и там всяких услуг больше всего интересует как происходит поддержка доменов типа там DNS и тп... зарание огромное СПАСИБО!

  8. #38
    Copy-Paste форева.
    ФТП, шелл встроены в (как минимум) 500g/w. Никакого радмина естественно, так как нет иксов.
    Торрент поставить можно. Описания в прикрепленных сообщениях.

    Про днс, опять же. Если у тебя статика, то все норм. Если динамика - dyndns.
    --
    Человеку свойственно ненавидеть то, что он не понимает!

  9. #39
    1. Все необходимое ПО сможете поставить сами.
    2. Ни какого radmin не будет. Можете купить KVM (отдельная железка, к нему подкл. кабель и уже монитор) или KVM-IP (то же самое только без монитора, а с возможностью смотреть экран сервера с другого компа по IP сервера). Ну и если у вас конечно "сервачок" это не стандартный сервер 1U, а настольная система 4U, которая называется "сервером", то проще конечно юзать интегрированную видеокарточку. В серверах как вы понимаете ничего такого нет.
    3. ДНС делается просто. Регистрируете домен, любой второго уровня желательно. Идете в панель регистратора, там ищите что-то типа "Дочерние DNS" или "Свои DNS" ну или у кого как. Добавляете пару
    ns1.домен IP
    ns2.домен IP

    При этом желательно, чтобы IP были разные (а иногда требуются и разные классы C, иначе проблемы с парковкой .ru). Хотя можно и на 1 присобачить, но о парковке .ru можно забыть. Естественно все это возможно при статическом IP. Если динамический - сделать не через какие-то там сервисы тоже возможно. Но тут подробнее долго писать.

    Стоит обратить внимание в первую очередь на DNS самого сервера. Нужно запустить сервис named, чтобы он отвечал по запросам надомены, иначе, опять же, ничего работать не будет (даже не припаркуете, gTLD паркуются нормально, .ru пошлет).

    Опять же мутить все это руками не так легко, ставьте панель упраления. Webmin можно, но лучше ISP (isp-system.com). При динамическом IP панель купить не реально.

    Ну и не забывайте, что там будет размещатся... В любом случае замучаетесь решать, не проще ли взять в аренду нормальный сервер в нормальном ДЦ? Могу помочь, обращайтесь в ЛС (размещение Москва или Одесса на выбор).

  10. #40
    а можно узнать, для каких целей это сервачок дома планируется? и чем не подходят роутеры, обсуждаемые на этом форуме?

    Quote Originally Posted by Evgenii View Post
    Опять же мутить все это руками не так легко, ставьте панель упраления. Webmin можно, но лучше ISP (isp-system.com). При динамическом IP панель купить не реально.
    на zoneedit.com можно бесплатно припарковать домен второго уровня + редактирование SOA

  11. #41
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    на zoneedit.com можно бесплатно припарковать домен второго уровня + редактирование SOA
    Да вы можете хоть 110 доменов припарковать - проверка лицензии ISP и другх панелей идет по IP... WebMin бесплатна и пойдет с динамическим адресом. Да и вообще можно на любом хостинге взять аккаунт с управлением DNS и редактировать все что нужно. К примеру http://ru-hoster.com...

  12. #42
    [imho]
    Евгений, ничуть я не отрицаю и даже не спорю с вами, что можно купить все что нужно, и оно даже само будет работать, и что даже вы самостоятельно все можете настроить и помочь.
    Но, вчитайтесь в первый пост, какие тут провайдеры? Какое платное ПО? Какие лицензии?
    Никому не нужная реклама
    [/imho]

  13. #43
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by black_DaNeK View Post
    Вот значит есть у меня мысль установить дома сервачок ну небольшой... чтоб там был фтп,шелл,качал торренты,и управлялся(желательно что то типа Radmin), но нужно линукс!
    у меня собственно вот ттакие ваапросы что длля этого нужно из ПО и там всяких услуг больше всего интересует как происходит поддержка доменов типа там DNS и тп... зарание огромное СПАСИБО!
    Я отвечу тройкой ссылок:
    Создание домашнего сервера
    Бесплатное имя для динамического внешнего IP
    Свое доменное имя при динамическом внешнем IP

    И без всякой рекламы.

  14. #44

    Smile

    огромное вам всем спасибо! ясно всё!
    2 theMIROn: вообще сервер делаю для себя просто для личного интереса сам сервак(железка) есть! но слабая, поскольку это только для разминки!

    2 ALL(Всех тоесть):IP постоянный(статический) провайдер ЙЦУКЕН(QWERTY), панель куплю скорее всего ISP, нашего роутера я уже достал всёже отдельный комп лучше+вы увиряете что нету радмина для линукс?OpenVNC это тотже радмин! потом иксы будут! поскольку будет монитор! и пульт там будет стоять тв тюнер и это всё будет исполнять роль медиа центра!

    2 Evgenii:причём здесь http://ru-hoster.com я же сервер делаю а не хостинг заказываю!

    2 vectorm: о_О кто тут в моей темке отписался! vectorm ты как всеегда сама краткость! огромное спасибо за темки почитать оочень интересно! и ещё первую страничку так и не понял это посто инструкция как на убунте сделать сервер? или я ненаю английский?

    2 ALL: и всёже с днс непонятно(( можт напишете инструкцию?! пошаговую?

  15. #45
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by black_DaNeK View Post
    огромное вам всем спасибо! ясно всё!
    2 theMIROn: вообще сервер делаю для себя просто для личного интереса сам сервак(железка) есть! но слабая, поскольку это только для разминки!

    2 ALL(Всех тоесть):IP постоянный(статический) провайдер ЙЦУКЕН(QWERTY), панель куплю скорее всего ISP, нашего роутера я уже достал всёже отдельный комп лучше+вы увиряете что нету радмина для линукс?OpenVNC это тотже радмин! потом иксы будут! поскольку будет монитор! и пульт там будет стоять тв тюнер и это всё будет исполнять роль медиа центра!

    2 Evgenii:причём здесь http://ru-hoster.com я же сервер делаю а не хостинг заказываю!

    2 vectorm: о_О кто тут в моей темке отписался! vectorm ты как всеегда сама краткость! огромное спасибо за темки почитать оочень интересно! и ещё первую страничку так и не понял это посто инструкция как на убунте сделать сервер? или я ненаю английский?

    2 ALL: и всёже с днс непонятно(( можт напишете инструкцию?! пошаговую?
    Английская ссылка, что я дал - самая полная. есть куча русских переводов, но неполных. Это по шагам поднятие полноценного сервера на Ubuntu 8.10 Server - почта, DNS, DHCP, www, раздача инета в локалку и т.п.
    Завтра с работы приложу PDF-ник русский с мануалом (слямзил на ubuntu.ru вроде).
    А зачем покупать ISP, когда все тоже самое делает Webmin?
    ISP нужна, если хотите поднять свой хостинг.

Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Similar Threads

  1. Настройка DynDNS на роутере Asus
    By idtelecom in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 360
    Last Post: 23-08-2015, 16:31
  2. DynDNS - настройка динамического DNS
    By Ex0RcISt in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 342
    Last Post: 01-04-2015, 09:18
  3. Dyndns на DIR-320
    By Alexparty in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 176
    Last Post: 12-10-2011, 12:24
  4. Mit Webcam ьber DynDNS ins Internet
    By jьrgens in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 47
    Last Post: 10-09-2011, 20:28

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •