Results 1 to 10 of 10

Thread: WL500gp + WL-138g v2, как подружить?

  1. #1

    WL500gp + WL-138g v2, как подружить?

    Имеется WL500gp с прошивкой от Олега, ноут и 2 стационара с карточками WL-138g v2. Ноут работает идеально, стационары сначала работали, через некоторое время отвалился один, а потом и другой... с асувской прогой вообще не подключается к роутеру, с виндовской... кое как и крайне редко, да и скорость ужос...
    Можно ли чтонить сделать?
    Может как-то настроить роутер чтобы стационары стабильно сидели в сети... ну и желательно скорость, хотя стабильность важнее.

  2. #2
    почти такая же беда.
    стоит асус WL500gp, а на компе была карта LevelOne...
    вобщем с этой картой все конектило только иногда интернет отваливался. Решил поставить сетевуху асус WL-138g v2. тут еще хуже )
    сеть она видит, но подключится не может. пишет : Безпроводное соединение не удалось т.к. Виндовс не получила ответа от безпроводного маршрутизатора или точки доступа.
    что подскажете сломать ? )
    Last edited by ajohn; 18-05-2008 at 17:30.

  3. #3
    абсолютно тоже самое. Только один стационарный работает вообще отлично, на другом проблемы описанные в первом посте.
    в чем проблема?

  4. #4
    тоже самое. один комп с 138g сетевухой и любые ноуты - без проблем.
    второй комп с 138 сетевухой соединение 54 мб\с, потом 48-36-18-дисконект.
    шифрование WPA2-PSK
    обновление ставил, драйвер новый, прошивка на Wl-500Gp последняя.

  5. #5
    хе ) звонил в асус ) посоветовали мне попробовать без моих безпроводных клавы и мыши ) домой дойду обязательно попробую.
    но это будет дома, вот и думаю дай спрошу :а у вас други тоже безпроводные девайсы есть ?

  6. #6
    Quote Originally Posted by ajohn View Post
    хе ) звонил в асус ) посоветовали мне попробовать без моих безпроводных клавы и мыши ) домой дойду обязательно попробую.
    но это будет дома, вот и думаю дай спрошу :а у вас други тоже безпроводные девайсы есть ?
    не помагло у кого еще есть какие варианты

  7. #7
    у меня все работает отлично...

    роутер 500gp...прошивка последняя

    и у всех друзей работает тоже без проблем

    асусовская прога не лучшая, но тож сойдет

    может проблема в софте, или других устройствах

  8. #8
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Moscow
    Posts
    28
    А вот этот патчик стоит?
    http://support.microsoft.com/kb/893357

    у меня тоже была эта сетевуха, без патчика она работать не хотела(wpa-psk tkip, причем винда XP + SP2 стоял), да и с родными драйверами тоже... снес родные драйвера, поставил патчик - заработала.. но уровень сигнала на ней очень маленький, крутил и антенну и увеличивал мощность как на самой сетевухе(там где то есть параметры экономии энергии или что то вроде этого) так и на роутере - все одно - бетонную стену пробивает, но на компе 2 зеленые полосочки из 5, поставил д-линковскую сетевуху(вроде эта: http://dlink.ru/products/prodview.php?type=17&id=473) все норм всегда 5 делений через 2 стены пробовал(на роутере обратно в дефолт вернул мощность сигнала), а асусовская сетевуха так и валяется - мож кому подарю
    Last edited by urri; 21-05-2008 at 13:31.

  9. #9
    Quote Originally Posted by urri View Post
    А вот этот патчик стоит?
    http://support.microsoft.com/kb/893357

    а асусовская сетевуха так и валяется - мож кому подарю
    ну вобщем да. склоняюсь к тому же мнению насчет подарка. поставлю скорее всего левелвановскую и буду боротся с отваливанием сети.

  10. #10
    C WL138 существуют проблемы! Я собрал новый комп, и она у меня работала с Wl500gP через пень колоду. Либо вобще не коннектилась, либо связь была, но скорость очень низкая, потери пакетов. Расстояние от роутера до компа 3 метра.
    Читал много форумов, толпы народу сталкиваются с этой проблемой. Я решил проблему после двух дней секса, с настройками сменой дров и т.д. В результате была прикручена внешняя антена от какой-то асусовской мамки, поставил ее на стол, системник под столом. И все заработало сразу и без проблем. Видимо системник дает какие-то наводки на антену...

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •