Page 104 of 227 FirstFirst ... 45494102103104105106114154204 ... LastLast
Results 1,546 to 1,560 of 3396

Thread: Еще раз про rTorrent и web-морду к нему.

  1. #1546
    Quote Originally Posted by Belt View Post
    но через некоторое время они опять в паузу становятся,я так понимаю после получения ответа от трекера.
    но до этого проблем не было.
    Ну вот и смотрите, что оно там говорит в этот момент. Просто так без к/л причины и комментария в консоли по этому поводу на паузу закачка не встает.
    Quote Originally Posted by Belt View Post
    но до этого проблем не было.
    Ни о чем не говорит. Вы могли месяц назад изменения в конф. файлы внести. И с тех пор первый раз перегрузиться.

  2. #1547
    Quote Originally Posted by Novik View Post
    Ну вот и смотрите, что оно там говорит в этот момент. Просто так без к/л причины и комментария в консоли по этому поводу на паузу закачка не встает.

    Ни о чем не говорит. Вы могли месяц назад изменения в конф. файлы внести. И с тех пор первый раз перегрузиться.
    посмотрю,сейчас для верности проверю файловую систему на ошибки.

    вносил изменения следующего характера - включал в пре-моунте проверку дисков и все,с тех пор перегружался несколько раз,т.к. когда инет отваливался - рторрент вылетал вообще и я не запускал его,а просто перегружал роутер.

    посмотрел:
    запускаю с паузы торрент,в консоле вижу конектинг к трекеру,далее становится в веб-морде закачка на паузу в консоле сообщение Inactive Tracker: Could not parse bencoded data.
    Last edited by Belt; 15-02-2009 at 08:40.

  3. #1548
    Quote Originally Posted by Belt View Post
    далее становится в веб-морде закачка на паузу в консоле сообщение Inactive Tracker: Could not parse bencoded data.
    Все, что знал, уже сказал. Смотрите, что с трекером, что с Вашим аккаунтом на нем и т.п. Возможно, Вас там просто забанили. Или ограничили кол-во закачек ввиду низкого рейтинга. Или еще что-то. Удаленно такие вещи не решаются, к сожалению, смотрите сами.

  4. #1549
    Quote Originally Posted by Novik View Post
    Все, что знал, уже сказал. Смотрите, что с трекером, что с Вашим аккаунтом на нем и т.п. Возможно, Вас там просто забанили. Или ограничили кол-во закачек ввиду низкого рейтинга. Или еще что-то. Удаленно такие вещи не решаются, к сожалению, смотрите сами.
    Спасибо Вам большое за помощь и консультации,Novik!
    собсно все,о чем Вы говорите (про трекер ) я уже смотрел,забанить не могли,рейтинг больше 3, репутация больше 50,банить не за что.

    вероятно какие-то неполадки на трекере и вот совпало с апдейтом.
    Ни в коим случае не сваливаю все на веб-морду,даже права морального не имею на это,просто описал ситуацию,дабы более опытные пользователи еще что-нибудь подсказали.
    Ваших подсказок вполне достаточно,принимая их во внимание и буду искать причину отваливания закачек.

    Еще раз спасибо и ,также пользуясь случаем, спасибо за инструкции (по установке ) и веб-морду =)

    а почему у Вас вызвало удивление "атач террабайтного винта"? я думаю и двутеррабайтный спокойно к роутеру прицепится,просто на данный момент оного у меня в наличии нет,а собирать такой массив для тестов пока некогда.

  5. #1550
    Quote Originally Posted by Belt View Post
    а почему у Вас вызвало удивление "атач террабайтного винта"?
    На форуме были сообщения о невозможности прицепить к роутеру диск емкостью более полутерабайта ввиду ограничений ОС. Как показывает Ваш опыт, это не так.

  6. #1551
    Подтверждаю террабайтный диск монтируется без проблем, видна вся емкость.

  7. #1552
    Копал,копал так и не смог найти логически объяснимую причину такой работы rtorrent'a
    передобавил торренты через веб-морду,они проверились на трекере и начали раздаваться нормально,как и было до обновления веб-морды - мистика какая-то...

    где связь? не вижу =(

  8. #1553
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Череповец
    Posts
    42
    Quote Originally Posted by Belt View Post
    Всем добрый день!
    делал все по инструкции, все работало отлично,аптаймы по недели,раздача одновременно 13 торрентов на сокрости 8 мегабит.

    отваливался rtorrent только когда падал инет ( кстати никто подобного не замечал? )

    стояла веб морда от Novik 1.6

    вчера увидел,что обновилась она до 1.7, решил себе обновить.

    как обновлял:
    1. остановил rtorrent
    2. остановил веб-сервер lighthttpd

    зашел в его корень,удалил папку rtorrent,скачал архив из первого поста и развернул его в корень веб-сервера,далее перезагрузил роутер.

    все хорошо,НО из всех раздач раздаются только 2-3,остальные автоматом улетают в паузу.
    Более ничего в настройках не менял,в чем может быть причина?

    Заранее спасибо за ответ.
    ошибка в подчеркнутом, веб морда ложит торренты добавляемые через через саму морду в \rtorrent\torrents т.о. удалив папку ты удалил и торренты. сам попался пару раз на этом пока дошло . пп.1 и 2 я не делаю, просто переписываю всю папку.

  9. #1554
    Quote Originally Posted by s_mart View Post
    ошибка в подчеркнутом, веб морда ложит торренты добавляемые через через саму морду в \rtorrent\torrents т.о. удалив папку ты удалил и торренты. сам попался пару раз на этом пока дошло . пп.1 и 2 я не делаю, просто переписываю всю папку.
    ну вот у меня подобные мысли и сложились,так как случайно обнаружил хеши торрентов именно в той папке.

    но что меня смутило:

    1. два торрента все-же работали нормально
    2. список торрентов в веб-морде был полным.

    переписывать не оч любл,т.к. аскет - может от старых версий лишние файлы быть =)

    а в целом,после беседы с Novik - автором сего ПО и Вами,пришел к выводу, что именно это и было причиной неработы rtorrent, иных причин выявить не удалось.

    всем спасибо!
    Last edited by Belt; 15-02-2009 at 15:59.

  10. #1555
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Череповец
    Posts
    42
    Quote Originally Posted by Belt View Post
    ну вот у меня подобные мысли и сложились,так как случайно обнаружил хеши торрентов именно в той папке.

    но что меня смутило:

    1. два торрента все-же работали нормально
    2. список торрентов в веб-морде был полным.

    ...
    1. работали те что скачались полностью
    2. у rtorrent имеется рабочая папка session, там где лежит всем известный rtorrent.lock

  11. #1556
    Quote Originally Posted by s_mart View Post
    1. работали те что скачались полностью
    2. у rtorrent имеется рабочая папка session, там где лежит всем известный rtorrent.lock
    1. они все были скачанными полностью =)

  12. #1557
    Может, эта парочка была добавлена не через морду, а напрямую - в dl?

  13. #1558
    Quote Originally Posted by buratino View Post
    Может, эта парочка была добавлена не через морду, а напрямую - в dl?
    ой,как не охото оффтопить,но отпишусь для ясности.
    нет,все через веб морду,в дл у меня есть торенты - но это только копии добавленных,ну просто чтобы не потерять их,в случае если какую-то раздачу нужно возобновить или востановить.

    ладно суть не в этом,а в том,что причина найдена и уже 15 торрентов у меня раздаются на ура. =))) правда чую еще парочку-троечку и я упрусь в возможнеости роутера ( проц+память ) . сам паять не буду память,пояльник сто лет в руках не держал,а в целом оч даже все хорошо =)

    всех с началом рабочей недели,чтобы пролетела она быстро и без проблем!

  14. #1559

    Question Торрент остаётся в статусе Pausing

    Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда добавленный на сидирование торрент остаётся в статусе Pausing и не пытается даже начать Checking? Пробовал разные команды и форсировать проверку пытался. Торрент размером ~ 24 Gb. Рядом лежит 14 Гб - прекрасно раздаётся (и ещё 5 торрентов раздаются без проблем). А этот ну ни в какую не хочет.
    Pausing и всё тут. Через web-морду причину определить не удаётся. Перезапуск, перезагрузка и передобавление торрента не помогают. Где можно посмотреть, почему статус Pausing? Поиском пользовался - подобную проблему не нашёл ни у кого.

    P.S.: Спасибо Novik 'у за прекрасную web-мордочку!

  15. #1560
    Quote Originally Posted by Jury View Post
    Кто-нибудь сталкивался с ситуацией
    1) Если речь идет о роутере, то размер близок к критическому. Оно его только чекать будет несколько часов, если дисковая система недостаточно стабильна - процесс не завершится никогда.
    2) В консоли rtorrent нужно смотреть причину этого безобразия. Через морду, к сожалению, не все причины ошибок смотреть можно - rtorrent их просто не возвращает. На всякий случай все же проверьте, включили ли Вы в настройках веб-морды галку "Показывать сообщения трекера".

Page 104 of 227 FirstFirst ... 45494102103104105106114154204 ... LastLast

Similar Threads

  1. [How to] rtorrent & ntorrent
    By mancub in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 101
    Last Post: 18-12-2008, 07:21
  2. older rtorrent version
    By FastJack in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 1
    Last Post: 23-10-2007, 09:40

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •