Page 211 of 227 FirstFirst ... 111161201209210211212213221 ... LastLast
Results 3,151 to 3,165 of 3396

Thread: Еще раз про rTorrent и web-морду к нему.

  1. #3151
    Ребят, такая проблема.
    Стоял скрипт для чайников с рТоррентом, настройки там по дефолту были, но нужных мне плагинов не было.
    Заменил вебморду ruTorrent из скрипта на версию 3.2, поставил плагины все работало, но стала очень тормозить вебморда и при любой закачке перестала открываться она.
    Ограничение на отдачу поставил 500кб.с, а на скачивание 1мб.
    Все равно не открывает вебморда тупо висит пустое окошко без торрентов и все, только сами настройки и вебморда, причем после закачки файла все заходит, но настройки сбрасываются по дефолту, т.е. они не сейвятся ни в какую.
    Подскажите куда копнуть чтобы все нормально настроить под себя.

    У меня роутер DIR-320 с прошивкой от Asus WL500gpv2 - 1.9.2.7-d-r2174

    И если есть у кого готовые настройки для нормальной работы роутера, можете скинуть и подсказать куда их кинуть можно.
    Плагины у меня почти все стоят что доступны на оф сайте ruTorrent для версии 3.2.

  2. #3152
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Taganrog, Rostov Region
    Posts
    397
    Quote Originally Posted by MasterE View Post

    И если есть у кого готовые настройки для нормальной работы роутера, можете скинуть и подсказать куда их кинуть можно.
    Плагины у меня почти все стоят что доступны на оф сайте ruTorrent для версии 3.2.
    Посмотрите описание плагинов на сайте ruTorrent и определитесь, какие плагины Вам нужны, а без каких Вы смогли бы жить.
    Кроме того, автор морды дает рекомендации, какие плагины стоит ставить на такие слабые устройства как роутеры, а какие не стоит, а то вообще нельзя.
    Там же расписано, какие могут настройки у конкретного плагина, и где они настраиваются.
    В общем случае, чем меньше плагинов и различных финтифлюшек установлено, тем быстрее работает программа. Примерно та же ситуация и тут.

    PS: Я так понимаю, память Вы не увеличивали, так что не нужно его сильно нагружать.
    [ASUS wl-500gP (v1) 1.9.2.7-rtn-r7438M 128Mb 300MHz 2+2usb] + [2Гб USBFlash] + [USB-HDD] + [xinetd] + [samba3] + [Download Engine] + [rTorrent] + [3proxy] + [nShaper] + [mcabber] + [apcupsd] + [mpd]; Было: [openvpn&udhcpc]; [privoxy] + [polipo];

  3. #3153
    Quote Originally Posted by igor77777 View Post
    Посмотрите описание плагинов на сайте ruTorrent и определитесь, какие плагины Вам нужны, а без каких Вы смогли бы жить.
    Кроме того, автор морды дает рекомендации, какие плагины стоит ставить на такие слабые устройства как роутеры, а какие не стоит, а то вообще нельзя.
    Там же расписано, какие могут настройки у конкретного плагина, и где они настраиваются.
    В общем случае, чем меньше плагинов и различных финтифлюшек установлено, тем быстрее работает программа. Примерно та же ситуация и тут.

    PS: Я так понимаю, память Вы не увеличивали, так что не нужно его сильно нагружать.
    Удалил плагины некоторые осталось штук 7 нужных, перезапустил командами через Putty рТоррент.
    Веб морда стала грузиться, но закачки текущие мне не видны, не подгружает он данные о них что-ли. Но в тихую грузит, так как жесткий диск на террабайт весело хрюкает и работает на полную катушку.
    Да, настройки как не сохранялись, так и не сохраняются - посоветуйте чего с ним сделать чтобы его хоть как-то оживить и процесс закачки увидеть.

  4. #3154
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Taganrog, Rostov Region
    Posts
    397
    Quote Originally Posted by MasterE View Post
    Удалил плагины некоторые осталось штук 7 нужных, перезапустил командами через Putty рТоррент.
    Веб морда стала грузиться, но закачки текущие мне не видны, не подгружает он данные о них что-ли. Но в тихую грузит, так как жесткий диск на террабайт весело хрюкает и работает на полную катушку.
    Да, настройки как не сохранялись, так и не сохраняются - посоветуйте чего с ним сделать чтобы его хоть как-то оживить и процесс закачки увидеть.
    Странно и не понятно.
    Я когда обновлялся на 3.2, просто переписал файлы новой морды поверх старой.
    Ну старую, кончено скопировал, на всякий пожарный, но она не понадобилась.

    Давайте вместе разбираться.
    Какие плагины остались?
    Пробовали-ли вообще без плагинов?
    Пишет-ли что-то морда на закладке "Лог"?

    PS: По большому счету перезапускать сам rtorrent не нужно было. Он работает сам по себе, морда сама по себе. Между собой они обмениваются информацией.
    [ASUS wl-500gP (v1) 1.9.2.7-rtn-r7438M 128Mb 300MHz 2+2usb] + [2Гб USBFlash] + [USB-HDD] + [xinetd] + [samba3] + [Download Engine] + [rTorrent] + [3proxy] + [nShaper] + [mcabber] + [apcupsd] + [mpd]; Было: [openvpn&udhcpc]; [privoxy] + [polipo];

  5. #3155
    Quote Originally Posted by igor77777 View Post
    Странно и не понятно.
    Я когда обновлялся на 3.2, просто переписал файлы новой морды поверх старой.
    Ну старую, кончено скопировал, на всякий пожарный, но она не понадобилась.

    Давайте вместе разбираться.
    Какие плагины остались?
    Пробовали-ли вообще без плагинов?
    Пишет-ли что-то морда на закладке "Лог"?

    PS: По большому счету перезапускать сам rtorrent не нужно было. Он работает сам по себе, морда сама по себе. Между собой они обмениваются информацией.
    Я аналогично обновился переписав файлы новой поверх старой, закинул в папку plugins плагины и все.

    Остались следующие плагины:
    getdir
    datadir
    data
    autotools
    rss
    rssurlrewriter
    tracklabels
    sheduler
    theme
    discspace
    cpuload
    show peers like wtorrent

    и все.

    Вот так выглядит вебморда при загрузке и скачивании двух файлов всего навсего. У меня почему то все строчки в столбик идут да, а если опустить и сделать поле с закачками больше то все настройки просто напросто выходят за границы экрана.
    Лог пишет что время запроса к rTorrent истекло.

    В данный момент работают две закачки.

    Без плагинов запускать голый ruTorrent не пробовал. Но без плагинов он не комильфо совсем.
    Если что сам rTorrent у меня из скрипта а ruTorrent 3.2 с оф. сайта.

    Что посоветуете?

  6. #3156
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Москва, Россия
    Posts
    100
    Quote Originally Posted by Rena View Post
    Тоже минимальная конфигурация, только торрент.
    А ftp, samba отключены?
    Samba отключена, cron также отключил (процессор сильно дёргает и логи забивает своими сообщениями). Использую только FTP.
    Командой top проверьте, чем загружен процессор.
    Fujitsu-Siemens Amilo Mini Ui3520 + STLab 'C-342' (ExpressCard 34),
    HDD 1TB WDBGYS0010BBK-EEUE My Passport Essential SE 2.5" USB 3.0,
    D-Link DGS-1100-08. Картинки тут: http://foto.ixbt.com/?id=album:18485

  7. #3157
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Taganrog, Rostov Region
    Posts
    397
    Quote Originally Posted by MasterE View Post

    Что посоветуете?
    Ну вроде как получается, что морда не может дождаться ответа от rTorrent'a.
    Вопрос только почему.
    То ли он rtorrent сильно занят скачиванием, то ли то ли, кто-то другой нагружает процессор и снова rTorrent'у не достается времени на ответ.

    В общем, я рекомендую всё же убрать все плагины и удостовериться, работает ли морда без них.
    Если работает, то начать добавлять по одному.
    После добавление очередного плагина, делать обновить в брузере - это будет приводить к перезагрузке морды.
    Это поможет определить какой плагин виноват, ну и тогда думать, что делать.

    Если же голая морда не заработает, наверное, стоит проверить всю цепочку rtorrent -> php -> lighttpd.
    В это случае остается штудировать и проверять рекомендации по установке и настройке морды с сайта
    [ASUS wl-500gP (v1) 1.9.2.7-rtn-r7438M 128Mb 300MHz 2+2usb] + [2Гб USBFlash] + [USB-HDD] + [xinetd] + [samba3] + [Download Engine] + [rTorrent] + [3proxy] + [nShaper] + [mcabber] + [apcupsd] + [mpd]; Было: [openvpn&udhcpc]; [privoxy] + [polipo];

  8. #3158
    Quote Originally Posted by igor77777 View Post
    В общем, я рекомендую всё же убрать все плагины и удостовериться, работает ли морда без них.
    сначала консоль бы запустить и удостовериться, что все добавляется - качается - удаляется, кмк.

  9. #3159
    Привет всем!
    Написал в соседнюю тему, но думаю правильнее сюда.

    Имеем Asus Wl500gpv2 с последней прошивкой от энтузиастов и установленный "скриптом для чайников" rtorrent с веб-мордой. Суть проблемы - скачанные торренты не раздаются вообще, то есть при закачке что-то раздается, как только скачалось, торрент уходит в "Не активные" и в информации пишет "Сиды: 0 из 0 соединено Пиры: 0 из 0 соединено". На трекере я числюсь в списке сидов. Где копать не знаю.
    Большое спасибо за совет!

  10. #3160
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Taganrog, Rostov Region
    Posts
    397
    Quote Originally Posted by Pablo Escobar View Post
    сначала консоль бы запустить и удостовериться, что все добавляется - качается - удаляется, кмк.
    Подозреваю что Вы путаете консоль и терминал.

    Я думаю, нужно пойти по инструкции по установке rtorrent в этой теме.
    Лично я заходил в экран rtorrent, только когда его ставил. И то только для проверки работоспособности.

    Работает или нет какая либо программа можно с помощью top и ps (лучше использовать: ps afx)
    [ASUS wl-500gP (v1) 1.9.2.7-rtn-r7438M 128Mb 300MHz 2+2usb] + [2Гб USBFlash] + [USB-HDD] + [xinetd] + [samba3] + [Download Engine] + [rTorrent] + [3proxy] + [nShaper] + [mcabber] + [apcupsd] + [mpd]; Было: [openvpn&udhcpc]; [privoxy] + [polipo];

  11. #3161
    Quote Originally Posted by igor77777 View Post
    Подозреваю что Вы путаете консоль и терминал.
    ага, оговорился.
    Quote Originally Posted by igor77777 View Post
    Я думаю, нужно пойти по инструкции по установке rtorrent в этой теме.
    Лично я заходил в экран rtorrent, только когда его ставил. И то только для проверки работоспособности.

    Работает или нет какая либо программа можно с помощью top и ps (лучше использовать: ps afx)
    с помощью топ и пс не добавить/удалить/остановить/и т.д. закачки

  12. #3162
    Quote Originally Posted by Pablo Escobar View Post
    ага, оговорился.


    с помощью топ и пс не добавить/удалить/остановить/и т.д. закачки
    вроде человек неписал что топом добавляет закачки ,вы читать умеете?
    им можно посмотреть номер процеса чтоб потом убить его

  13. #3163
    Quote Originally Posted by seregakot View Post
    вроде человек неписал что топом добавляет закачки ,вы читать умеете?
    им можно посмотреть номер процеса чтоб потом убить его
    это вы читать не умеете. я предлагаю способ возможной локализации ошибки, так как не факт, что ошибка именно в морде и плагинах, а не в rTorrent.

  14. #3164
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Москва, Россия
    Posts
    100
    Quote Originally Posted by solonsky View Post
    Имеем Asus Wl500gpv2 с последней прошивкой от энтузиастов и установленный "скриптом для чайников" rtorrent с веб-мордой. Суть проблемы - скачанные торренты не раздаются вообще, то есть при закачке что-то раздается, как только скачалось, торрент уходит в "Не активные" и в информации пишет "Сиды: 0 из 0 соединено Пиры: 0 из 0 соединено".
    У вас порт для торрента закрыт.
    Проверьте http://www.utorrent.com/testport.php?port=51777,
    где вместо 51777 должен быть ваш порт. Проверьте несколько раз, бывает сервер сильно занят.
    Fujitsu-Siemens Amilo Mini Ui3520 + STLab 'C-342' (ExpressCard 34),
    HDD 1TB WDBGYS0010BBK-EEUE My Passport Essential SE 2.5" USB 3.0,
    D-Link DGS-1100-08. Картинки тут: http://foto.ixbt.com/?id=album:18485

  15. #3165
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Taganrog, Rostov Region
    Posts
    397
    Что-то я запутался в никах MasterE и Pablo Escobar.
    Ну MasterE озвучил свою проблему со связкой rTorrent + ruTorrent.
    Pablo Escobar - у вас тоже такое наблюдается?

    Я действительно не писал что top или ps каким либо образом может управлять закачками rTorrent.

    Дело в том, что top позволит оценить что вообще с ресурсами cpu и памяти у MasterE.

    Мне кажется, что у него роутер сильно загружен чем-то другим, не rTorrent'ом. Он же ставил скриптом, и что там ещё установлено и крутится, пока не ясно. И ещё не понятно, что у него со скоростью интернета и типом соединения. Опять же, чисто маршрутизация может потреблять ресурсы.

    Вот только MasterE - пока молчит, нужно подождать что он ответит.
    [ASUS wl-500gP (v1) 1.9.2.7-rtn-r7438M 128Mb 300MHz 2+2usb] + [2Гб USBFlash] + [USB-HDD] + [xinetd] + [samba3] + [Download Engine] + [rTorrent] + [3proxy] + [nShaper] + [mcabber] + [apcupsd] + [mpd]; Было: [openvpn&udhcpc]; [privoxy] + [polipo];

Page 211 of 227 FirstFirst ... 111161201209210211212213221 ... LastLast

Similar Threads

  1. [How to] rtorrent & ntorrent
    By mancub in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 101
    Last Post: 18-12-2008, 07:21
  2. older rtorrent version
    By FastJack in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 1
    Last Post: 23-10-2007, 09:40

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •