Page 138 of 227 FirstFirst ... 3888128136137138139140148188 ... LastLast
Results 2,056 to 2,070 of 3396

Thread: Еще раз про rTorrent и web-морду к нему.

  1. #2056
    Да версия 2.2, наверное самая лучшая из всех, грузиться стала гораздо быстрее, единственное, но: как убрать при старте появление закладки лога? Хочу смотреть закладку общее.

    Спасибо

  2. #2057
    Вожможно ли в rTorrent добавить к списку трекеров еще трекеры?
    ASUS WL500g Premium V2 1.9.2.7-10.7 + [4GB USBFlash Transcend] + [160GB USBHDD WD MyPassport]

  3. #2058
    Quote Originally Posted by Sashunya View Post
    но: как убрать при старте появление закладки лога?
    1) Закладка "лог" показывается из тех соображений, что плагины могут выдавать сообщения об ошибках. Чтобы прочекать - выдавалось что-то или нет, нужно довольно много наворачивать. Проще показывать закладку всегда.
    2) Закладка "общее" на старте все равно не несет никакой информации, т.к. ни одна закачка не выбрана. Т.е. Вам все равно придется кликать мышью по закачке. Вместо одиночного клика используйте double - морда автоматом переключится на закладку "общее".
    Вожможно ли в rTorrent добавить к списку трекеров еще трекеры?
    Средствами клиента и/или веб-морды - нет.

  4. #2059
    To Novik: Спасибо, все логично и правильно, про двойной клик не знал.

  5. #2060
    спасибо за новую версию, за то, что делаете отличный продукт еще лучше) версия 2.2 рулез)

  6. #2061
    А вот такой вопрос, а возмжно ли в rtorrent в скачанном .torrent файле поменять пасскей? Такое можно делать, например, в utorrent (закладка Свойства торрента). Зачем? Ну я думаю рассказывать не надо

  7. #2062
    Quote Originally Posted by Sashunya View Post
    А вот такой вопрос, а возмжно ли в rtorrent в скачанном .torrent файле поменять пасскей?
    В рамках торрент-файла нет понятия "пасс-кей". Есть понятие "анонс" или "список анонсов". Каждый анонс представляет собой URL, посредством которого идет обмен с трекером, и включает в себя хост трекера и набор параметров, среди которых может быть (а может и не быть, если трекер открытый) то, что обычно называют пасс-кеем. Как следствие - вопрос сводится к предыдущему, про возможность добавления или изменения адреса трекера. И ответ тоже сводится к предыдущему - нет, нельзя. Точнее говоря, теоретически я могу представить себе реализацию подобного, но практически это будет сводится к удалению существующего торрент-файла и замене его новым. После чего пойдет рехеш закачки. Я не уверен, что это то, что Вы действительно хотите. Могу посоветовать использовать к/л редактор торрентов, например, этот - http://torrenteditor.com

  8. #2063
    Перевыложил архив веб-морды и плагинов trafic и rss. Изменения - ликвидация моей неграмотности в англицком языке. Русскоязычным пользователям ничего перекачивать не надо. Большое спасибо Serge_K за вычитку и правку ресурсов.

    З.Ы. Собственно, сейчас строковые "национальные" ресурсы в веб-морде являются таковыми лишь на половину. То, что не имеет аналогов в uTorrent, написано по английски. Посему если кто, например, владеет украинским и хочет видеть нормальные строки на этом языке - you are welcome, скажу чего где смотреть и с радостью включу Ваши изменения в ресурсы. По объему текстов там не сильно много, менее 10К.

  9. #2064
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Если кто-то использует wshaper и задумывался, как заставить rtorrent раздавать на полную ширину исходящего канала круглосуточно, не мешая при этом никому и ничему. Особенно может быть актуально на ADSL, где исходящий канал убогий. Вроде как решил эту задачу.
    Фильтруем исходящий трафик rtorrent по TOS. Для этого в rtorrent.conf добавляем строчку:

    tos = 0x20

    (набрел здесь:http://libtorrent.rakshasa.no/ticket/560. Другие значения у меня не работали.)

    Далее в rtorrent.conf снимаем ограничения на скорость отдачи, если они были:

    upload_rate = 0

    В скрипт wshaper добавляем:

    # low priority for rTorrent (by TOS, tos value must be set to 0x20 in rtorrent.conf)
    tc filter add dev $DEV parent 1:0 protocol ip prio 1 u32 \
    match ip tos 0x20 0xff \
    flowid 1:30

    Т.е. задаем исходящему трафику rtorrent самый низкий приоритет.
    Что дает: пока никто в инет не лезет, rtorrent волен использовать исходящий канал по максимуму, если кто-то начал грузить исходящий канал, то rtorrent, в силу заданного ему минимального приоритета, "ужимается" в своих аппетитах. Если исходящий канал освобождается, rtorrent снова может пользовать его полностью.
    Для наглядности прилагаю скрипт wshaper, который используется у меня. Там задан максимальный приоритет SIP-телефонии (по портам) и минимальный - rtorrent`у (по TOS).
    P.S. Может кто-то об этом уже писал - я не нашел.
    P.P.S. Я юзер, от Линукса далек. Так что ежели что не так - не пинайте. Но работает!
    Attached Files Attached Files

  10. #2065
    Самый лучший фейс, который я видел

    А нет способа список файлов представлять не сплошным списком, а по папкам?
    Например, чтобы в раздаче дискографий сразу отключать ненужный альбомы, а не выбирать файлы отдельно руками.

  11. #2066
    Quote Originally Posted by dmzkrsk View Post
    А нет способа список файлов представлять не сплошным списком, а по папкам?
    Сложно. Но подумаю.

  12. #2067
    насколько сложным будет добавить флаги стран ИП адресов в списке пиров?

  13. #2068
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Russian Federation - Nizhny Novgorod
    Posts
    14
    Привет всем,

    при конфигурянии строкой

    scgi_port = 192.168.50.1:15000

    торент падает: segmentation fault
    делал ipkg update/upgrade, все равно падает
    Если кто знает как решить, подскажите пожалуйста.
    Last edited by другИгого; 10-05-2009 at 17:29.

  14. #2069

    добавление торрента через url

    Здравствуйте. огромное спасибо за вашу работу. Я искренне вам признателен. у меня возник один вопрос.

    В "морде" я нашел файл addtorrent.php . судя по названию это скрипт добавления торрента. с php я не знаком. если вас не затруднит, обЪясните пожалуйста как им пользоваться.
    заранее благодарен.

  15. #2070
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    18
    Ребята, подскажите, пожалуйста, что нужно написать в конфиг, чтобы rtorrent при удалении торрента (файла из директории либо просто дважды Ctrl+D в интерфейсе) удалял при этом ещё и все скачанные файлы этого торрента в безусловном порядке. Всё равно я пользуюсь только консольным интерфейсом (веб-морду даже не ставил), а все нужные файлы имею привычку копировать с роутера до удаления торрента; очень неудобно каждый раз помимо удаления торрента лезть в .../work/ и искать ставшие бесхозными файлы.

Page 138 of 227 FirstFirst ... 3888128136137138139140148188 ... LastLast

Similar Threads

  1. [How to] rtorrent & ntorrent
    By mancub in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 101
    Last Post: 18-12-2008, 07:21
  2. older rtorrent version
    By FastJack in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 1
    Last Post: 23-10-2007, 09:40

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •