Page 47 of 227 FirstFirst ... 3745464748495797147 ... LastLast
Results 691 to 705 of 3396

Thread: Еще раз про rTorrent и web-морду к нему.

  1. #691
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Я больше 15 торрентов одновременно не вешаю, иначе начинает тормозить, особенно при хешировании. При 10 все летает.
    Аналогично, 12-ть максимум, но у меня и памяти 128 мегов.

  2. #692
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Гм... Ну тогда для статистики:
    6 дней без перезагрузки роутера и остановки рторрента (да и предыдущая перезагрузка была связана отнюдь не с рторрентом).
    Раздется 20 торрентов, качается 1 (иногда 2).
    За 6 дней скачано 26 Гб, отдано 18. И практически все это - на торрентс.ру. Текущий торрент - 33 ГБ, 34 файла.
    Проблем - никаких.
    Бинарники и библиотеки самые свежие, из первого поста.
    К роутеру подключено 2 винта - один запитан от USB роутера, второй от автономного источника.

  3. #693

    внешний IP

    Подскажите - кто с таким сталкивался.
    провайдер дает по dhcp внутренний ip 192.168.247.206
    при этом за деньгу выдал внешний ip 82.*.*.* с которого пробрасывает все пакеты на мой 192.168.247.206

    rtorrent conf настроил так
    ip=82.*.*.*
    bind=192.168.247.206
    firewall погашен

    Как в rtorrent проверить - конектятся ли к этому ip или я раздаю в пасивном режиме? В винде в uTorrent это сразу видно, а тут не догоняю

    П.С. Уже неделю как настроил с бинарниками из шапки - все ок, ничего не падает. Пару раз зависал после скачков напряжения - swap на винте отваливался.

  4. #694
    Quote Originally Posted by Reyter View Post
    Гм... Ну тогда для статистики:
    6 дней без перезагрузки роутера и остановки рторрента (да и предыдущая перезагрузка была связана отнюдь не с рторрентом).
    Раздется 20 торрентов, качается 1 (иногда 2).
    За 6 дней скачано 26 Гб, отдано 18. И практически все это - на торрентс.ру. Текущий торрент - 33 ГБ, 34 файла.
    Проблем - никаких.
    Бинарники и библиотеки самые свежие, из первого поста.
    К роутеру подключено 2 винта - один запитан от USB роутера, второй от автономного источника.
    Я всё-таки грешу на кривой торрент файл, регулярно отдаю от 10 до 30 гигов в сутки, качаю от 2-х до 20... У меня подключена одна флэшка 1 гб под opt, и винт под хранилище 250 гигов (питание доработано перемычкой). Очень доволен...

  5. #695
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    МО Лобня
    Posts
    205

    Question

    периодически вылезает косяк в отваливании рторрента в течении 5-10 минут после включения роутера. загрузка проца под 100%. причем если рторрент остановить и запустить ручками через /opt/etc/init.d/S99rtorrent stop|start то стартует замечательно загрузка проца в пределах 10%(как правило меньше). соответственно после например отключения электричества - рторрент не поднимается и раздачи стоят.

    огромная просьба к гуру! напишите мне пожалуйста скрипт для поднятия рторрента кроном. сам совсем в скриптах не силен нужно что-то типа "проверяем запущен ли рторрент -> если запущен => выйти, если не запущен => запустить"

    или я могу кроном запускать /opt/etc/init.d/S99rtorrent не проверяя запущен ли уже рторрент?

    заранее спасибо.
    Last edited by sauron093; 11-08-2008 at 16:08.

  6. #696
    Quote Originally Posted by Godz View Post
    Как в rtorrent проверить - конектятся ли к этому ip или я раздаю в пасивном режиме?
    В Peer List смотри первый символ в колонке C/RE/LO - это тип соединения: l - по инициативе локальной машины, r - пришедшее снаружи; то же, но прописными буквами - с шифрованием. В пассивном режиме будет только "l" и "L".

  7. #697
    Quote Originally Posted by Godz View Post
    В винде в uTorrent это сразу видно, а тут не догоняю
    Очень странно, т.к. в данной морде наличие "внешних" пиров индицируется так же, как и в uTorrent. Буква I в позиции "Флаги" на закладке "Пиры".

  8. #698
    Quote Originally Posted by sauron093 View Post
    ...напишите мне пожалуйста скрипт для поднятия рторрента кроном...
    Гляньте по ссылке
    http://wl500g.info/showthread.php?p=107289
    я там кое-чего забабахал.

  9. #699
    Quote Originally Posted by Novik View Post
    Странно. У меня останавливает. По крайней мере, при явном задании через настройки.

    Ставьте 1. а) На такой скорости оно все равно ничего не накачает б) служебный трафик никто не отменял, и его Вы никак не ограничите в любом случае.
    На 1 все работает, но даже с таким ограничением в дневное время в мсяц получается больше 2-х гигов. Может есть какое-то зарезервированное слово или можно выставить дробное значение (например, 0.1), которое ограничивает скорость для параметра download_rate?
    WL-500gP V2 (1.9.2.7-10 by Oleg) + USB HDD Seagate 160

  10. #700
    Quote Originally Posted by wyatt View Post
    в мсяц получается больше 2-х гигов.
    Еще раз повторю. Служебный трафик никто не отменял. Вы на нем разоритесь больше, чем на этой единице. Можете попробовать поэкспериментировать с enable_trackers. Разумеется, dht и обмен пирами тоже неплохо бы отключить.

  11. #701
    Всем Привет!

    rTorrent стоит на WL-HDD, работает в режиме станции и коннектится к WL-300g.
    На WL-300g прописал порт для rTorrent. На WL-HDD в firewall порт открыт.

    rTorrent не хочет качать, НИЧЕГО. В чем может быть проблема?

    И еще как правильно прописать IP (внешний и внутренний)?


    Спасибо.

  12. #702
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    МО Лобня
    Posts
    205
    Quote Originally Posted by uinoksk View Post
    Гляньте по ссылке
    http://wl500g.info/showthread.php?p=107289
    я там кое-чего забабахал.
    Вот спасибо! заменил заодно и библиотеку.

    а Ваш скрипт разбил на 2 и немного переделал гасилку при загрузе проца. я его всетаки через ....S99rtorrent stop останавливаю, а не просто kill`ом убиваю. там конечно тоже килл, но пытается хотяб сессии позакрывать

  13. #703

    Помогите разобраться

    Решился-таки я перейти с трансмиссии на рторрент... Все сделал как в первом посту.
    Сервер и рторрент запускаются.
    Веб морда грузится (вау! просто супер-морда. Автору огромное мерси).
    Торенты добавляются, а дальше ни чего не двигается
    Кол-во пиров/сидов все время 0 показывает
    Ткните носом, если это уже было, плиз, или подскажите в чем я накосячить мог.

  14. #704
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Quote Originally Posted by Lore View Post
    Решился-таки я перейти с трансмиссии на рторрент... Все сделал как в первом посту.
    Сервер и рторрент запускаются.
    Веб морда грузится (вау! просто супер-морда. Автору огромное мерси).
    Торенты добавляются, а дальше ни чего не двигается
    Кол-во пиров/сидов все время 0 показывает
    Ткните носом, если это уже было, плиз, или подскажите в чем я накосячить мог.
    А сколько свободного места на диске? (А точнее - в том каталоге, куда торренты скачиваться должны?)

  15. #705
    Quote Originally Posted by Reyter View Post
    А сколько свободного места на диске? (А точнее - в том каталоге, куда торренты скачиваться должны?)
    Приблизительно 60 Gb.

    Я вот что подумал... Может я не дооткрыл порты через post-firewall?
    У меня там настройки от трансмишена остались.
    Подскажите как оптимально это дело настроить для рторрента? Достаточно одного порта (например, 5800 как в инструкции) или лучше какой-то диапазон указать?

Page 47 of 227 FirstFirst ... 3745464748495797147 ... LastLast

Similar Threads

  1. [How to] rtorrent & ntorrent
    By mancub in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 101
    Last Post: 18-12-2008, 07:21
  2. older rtorrent version
    By FastJack in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 1
    Last Post: 23-10-2007, 09:40

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •