Page 48 of 227 FirstFirst ... 3846474849505898148 ... LastLast
Results 706 to 720 of 3396

Thread: Еще раз про rTorrent и web-морду к нему.

  1. #706
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Quote Originally Posted by Lore View Post
    Может я не дооткрыл порты через post-firewall?
    У меня там настройки от трансмишена остались.
    Подскажите как оптимально это дело настроить для рторрента? Достаточно одного порта (например, 5800 как в инструкции) или лучше какой-то диапазон указать?
    А посмотрите на диапазон адресов, который у вас в настройках рторрента прописан. Вот этот диапазон и открывайте. Можно ограничиться и одним портом, но тогда в настройках должен быть указан диапазон типа 5800-5800.
    Вы не указали проблему: у вас нет отдачи или скачивания? Если порт не открыт, то будут очень серьезные проблемы с отдачей, а вот на скачивание это никак не влияет.

  2. #707
    Quote Originally Posted by Reyter View Post
    А посмотрите на диапазон адресов, который у вас в настройках рторрента прописан. Вот этот диапазон и открывайте. Можно ограничиться и одним портом, но тогда в настройках должен быть указан диапазон типа 5800-5800.
    Вы не указали проблему: у вас нет отдачи или скачивания? Если порт не открыт, то будут очень серьезные проблемы с отдачей, а вот на скачивание это никак не влияет.
    Тогда с портами у меня все ОК.

    По поводу проблемы:
    Я поставил на скачивание более десятка торрентов с разных трекеров и у всех у них статус="в очереди". В левой панели след. информация:
    Скачивание (12)
    Закончено (0)
    Активные (0)
    Не активные (12)
    --------------------------
    Без метки (12)

    Т.е. торренты не качаются. Если в обциях в разделе "Общие" выставить "Запрашивать сообщения трекера", то у всех закачек слева появляется значек - красный квадрат с белым "Х" внутри.

  3. #708
    Quote Originally Posted by Lore View Post
    то у всех закачек слева появляется значек - красный квадрат с белым "Х" внутри.
    Ну так не дает Вам трекер качать файлы. Причина написана на закладке "Общие".

  4. #709
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Quote Originally Posted by Lore View Post
    торренты не качаются. Если в обциях в разделе "Общие" выставить "Запрашивать сообщения трекера", то у всех закачек слева появляется значек - красный квадрат с белым "Х" внутри.
    Хм... Для начала зайти на трекер в свой профиль и посмотреть, что там. Какие-нибудь закачки наличествуют?
    Повторно выполнить:
    Code:
    chown p2p /opt/home/p2p
    chown p2p /opt/share/torrent/dl
    chown p2p /opt/share/torrent/work
    chown p2p /opt/share/torrent/session
    Убедиться, что установлен libcurl. Кстати, из репозитария установлен?

  5. #710
    Quote Originally Posted by Novik View Post
    Ну так не дает Вам трекер качать файлы. Причина написана на закладке "Общие".
    Я качаю с трех треккеров скоторыми при использовании трансмишена вопросов не возникало и 2 из которых не следят за рейтом.

    Причину не понял. Помогите прояснить плиз. вот эта закладка:
    Name:  bottom_rtorrent.jpg
Views: 911
Size:  29.8 KB

  6. #711
    Quote Originally Posted by Reyter View Post
    Повторно выполнить:
    Code:
    chown p2p /opt/home/p2p
    chown p2p /opt/share/torrent/dl
    chown p2p /opt/share/torrent/work
    chown p2p /opt/share/torrent/session
    О Великий! В который раз Вы меня выручаете!
    Позор на мои лысые плечи я делал по инструкции "chown p2p /opt/share/torrent/work", а папка-то для закачек у меня другая

    Спасибо и извините за засорение топика!

  7. #712
    Quote Originally Posted by Lore View Post
    Причину не понял. Помогите прояснить плиз. вот эта закладка:
    Если Вы
    1) используете бинарник из первого поста
    2) включили галку "показывать сообщения трекера"
    3) и показываются красные иконки с крестом
    то в позиции "Статус трекера" должно светится пояснение, почему трекер не дает Вам качать. Упомянутая иконка показывается только тогда, когда сообщение трекера не пусто.

  8. #713

    Exclamation

    Всем Привет!


    Кто нибуть может мне объяснить, почему не скачиваются торренты?
    Какая может быть причина?

    Спасибо.

  9. #714
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Quote Originally Posted by Scorpic View Post
    Кто нибуть может мне объяснить, почему не скачиваются торренты?
    Какая может быть причина?
    Как только телепаты и гадалки вернутся из отпусков - Вам обязательно ответят.

  10. #715
    Quote Originally Posted by Reyter View Post
    Как только телепаты и гадалки вернутся из отпусков - Вам обязательно ответят.
    Я уже писал ниже....

    Scorpic

    rTorrent стоит на WL-HDD, работает в режиме станции и коннектится к WL-300g.
    На WL-300g прописал порт для rTorrent. На WL-HDD в firewall порт открыт.

    rTorrent не хочет качать, НИЧЕГО. В чем может быть проблема?

    И еще как правильно прописать IP (внешний и внутренний)?


    Спасибо.
    Attached Images Attached Images  

  11. #716
    Quote Originally Posted by vsu View Post
    В Peer List смотри первый символ в колонке C/RE/LO - это тип соединения: l - по инициативе локальной машины, r - пришедшее снаружи; то же, но прописными буквами - с шифрованием. В пассивном режиме будет только "l" и "L".
    Спасибо!
    В викеучебнике нет описания - теперь все стало ясно. Кстати - новичкам рекомендую - http://ru.wikibooks.org/wiki/RTorrent

  12. #717
    Quote Originally Posted by sauron093 View Post
    ...S99rtorrent stop останавливаю, а не просто kill`ом убиваю. там конечно тоже килл, но пытается хотяб сессии позакрывать
    через S* stop скрипт остановить не получалось, тк при загрузке рторрента до 90% он перестает отвечать на любые запросы, но если у вас работает - пусть будет так.
    ЗЫ если юзаете не поломанную libcurl, проблема загрузки рторрента отпадает=> и скрипт проверки рторрента на хушанье процессора можно закомментировать :-)

  13. #718

    Question

    Спасибо Novik-у за отличную работу и инструкции. Но возникла проблема.
    Если комп выключен и рторрент качает без присмотра, то все ОК, утром подключаюсь, и файлы пришли. Но когда комп работает и открыта путти сессия и работает rTorrent WebUI, тогда уже 2 раза заметил, что рторрент внезапно вылеатет, в путти вместо консоли рторрента видно лишь
    Code:
    /mnt/data/rtorrent $
    и WebUI кидает в логе ошибку Internal server error.

    В путти набираю exit и попадаю в
    Code:
     [admin@WL-500gP root] $
    rt говорит - нет screen сессии.
    Набираю
    Code:
    /opt/etc/init.d/S99rtorrent start
    и рторрент работает опять без проблем.
    В чем причина? Почему он вылетает только когда под надзором WebUI или путти?

    И еще проблема со скоростю. Например вчера она была не больше 50Кб/с (наблюдал полчаса), но открыл тот самый торрент на компе с uTorrent и там быстро набралось до стабильных 400Кб/с. И так бывает часто. Но видел, что рторрент на рутере работает и на 250Кб/с, так что потенциал есть, но что то не до конца срабатывает...

  14. #719
    Quote Originally Posted by midix View Post
    В чем причина? Почему он вылетает только когда под надзором WebUI или путти?
    Нагрузка на диск и процессор потому что больше. На Вашем месте я бы озаботился увеличением стабильности работы диска. Всякое там питание, охлаждение, активные USB хабы и т.п.

  15. #720

    подскажите плиз

    при запуске rtorrent из консоли внизу выдается такое сообщение
    (23:10:23) Using 'select' based polling.
    (23:10:23) Could not read resource file: ~/.rtorrent.rc
    такого файла (.rtorrent.rc) у меня действительно нет.Какой он должен быть,где его брать,и куда положить?
    Спасибо.

Page 48 of 227 FirstFirst ... 3846474849505898148 ... LastLast

Similar Threads

  1. [How to] rtorrent & ntorrent
    By mancub in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 101
    Last Post: 18-12-2008, 07:21
  2. older rtorrent version
    By FastJack in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 1
    Last Post: 23-10-2007, 09:40

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •