Page 124 of 227 FirstFirst ... 2474114122123124125126134174224 ... LastLast
Results 1,846 to 1,860 of 3396

Thread: Еще раз про rTorrent и web-морду к нему.

Unhappy Не работает добавление торрентов

Установил WebUI, все работает отлично - останавливается, запускается, изменяются параметры для rtorrent и т.д., кроме одного:
    Не работает добавление торрентов. В окошке добавления торрента выбираю .torrent файл, жму "добавить файл" - ноль реакции. При этом в логе lighttpd ничего нового не появляется. В директории веб-морды в папку torrents добавляется файл с цифровым именем и расширением torrent. rtorrent продолжает работать как ни в чем не бывало .

Не подскажите куда копать?

OpenWrt 2.6.28.8 (brcm47-wl500gpv1) svn 15015 , rtorrent 0.8.4 svn 1087, libtorrent 0.12.4 svn 1087, xmlrpc-c 1.18.0 svn 1697, lighttpd-1.4.22, php-5.2.6

Quote Originally Posted by sav66 View Post
    Не подскажите куда копать?
    Скорее всего пользователь, из под которого работает rtorrent, у Вас не имеет прав доступа к этой самой папке torrents.

А у меня такая проблема... появляется окно "Загрузка" и все... Как бороться не знаю... Пропадало само, а сейчас не хочет. Что делать?

Хм... проблема вылечилась убиением содержимого каталога settings

Quote Originally Posted by Novik View Post
    Скорее всего пользователь, из под которого работает rtorrent, у Вас не имеет прав доступа к этой самой папке torrents.
    Посмотрел права - чтение для всех, сделал полный доступ - не помогло

Что еще можно посмотреть?

Обновил web до 1.9, поставил трафик. все ок, (огримное спасибо за это), но обнаружен то ли баг, то ли еще что.
    1) вчера плагин траффик был добавлен, причем за месяц показывает трафик за два дня (сегодня и вчера), а за день только вчерашний.
    2) (скриншот) для всех трекеров максимальная отдщача - 1Гб, для tfile.ru - 4.7Гб. с моим каналом это впритык. т.е. реально врядли такое пропустить, только с 95% загрузкой.
    3) еще читал про перекрытия, колгда upload перекрывает download. я так понимаю, это решнилось их ротацией, т.е. теперь download перекрывает upload.
    4) пока не понял, каким образом идет подсчет трафика. сам rtorrent считает или именно плагин должен его постоянно дергать?
    Attached Images Attached Images   

Посмотрел права - чтение для всех, сделал полный доступ - не помогло
    Нужно не смотреть права. Нужно сказать su p2p и проверить - а читаются /пишутся ли файлы в указанные директории. Т.к., например, у Вас корень сервера может иметь permissions 0700 - все, до поддиректорий кроме хозяина никто не доберется, какие права им в отдельности не выдавай.

Quote Originally Posted by Noobeum View Post
    1) вчера плагин траффик был добавлен, причем за месяц показывает трафик за два дня (сегодня и вчера), а за день только вчерашний.
    Честно говоря, затрудняюсь придумать, почему такое может быть. Действия (именно в таком порядке):
    1) Выложите содежимое папки stats (с поддиректориями), буду смотреть.
    2) Очистите статистику. Либо кнопкой по всем трекерам и позиции "всего", либо просто удалите содержимое папок stats и stats/trackers.
    3) еще читал про перекрытия, колгда upload перекрывает download. я так понимаю, это решнилось их ротацией, т.е. теперь download перекрывает upload.
    Это не понял, про что.
    4) пока не понял, каким образом идет подсчет трафика. сам rtorrent считает или именно плагин должен его постоянно дергать?
    Планировщик rtorrent периодически вызывает php скрипт. Инициируется это дело при первой загрузке web-морды. Т.е. если rtorrent был перезапущен - нужно в веб-морду посмотреть, иначе ничего считать в этом сеансе не будет. Либо нужно добавить специально обученную строчку в файл конфигурации rtorrent, чтобы задание планировщику давалось не на старте веб-морды, а на старте rtorrent. Про это смотреть файл rtorrent/plugins/trafic/conf.php
    Last edited by Novik; 05-04-2009 at 09:27.

Нужно не смотреть права. Нужно сказать su p2p и проверить - а читаются /пишутся ли файлы в указанные директории. Т.к., например, у Вас корень сервера может иметь permissions 0700 - все, до поддиректорий кроме хозяина никто не доберется, какие права им в отдельности не выдавай.
    Проверил, зашел пользователем p2p, в директории torrents web-морды и dl rtorrent - он может читать и писать, rtorrent запущен от p2p.

Может какую-нибудь диагностику можно включить?

Может какую-нибудь диагностику можно включить?
    Я Вам выше давал ссылку на постинг. Там и про то, какие директории проверять нужно, и про диагностику.

Я Вам выше давал ссылку на постинг. Там и про то, какие директории проверять нужно, и про диагностику.
    Где? Когда? Было только это:

Это я проверил, хотя бы и со второго раза, p2p может писать и читать из папки torrents

Ткните носом в № поста где было про диагностику и проверку других папок, с удовольствием все проверю. , очень хочется добиться что бы все заработало.

Да, большое спасибо за web-морду.

Где? Когда? Было только это:
    Прошу прощения, зарепортавался. Давал на предыдущей странице, но не не Вам.
    http://wl500g.info/showpost.php?p=138272&postcount=1792

Novik,
    Хочу сделать запуск скрипта статистики при старте rtorrent, а не при старте веб морды.
    Для этого в rtorrent.conf добавил строчку:
    Code:
    schedule = trafic,23:59:00,01:00:00,execute={sh,-c,php /opt/share/www/rtorrent/plugins/trafic/update.php& exit 0}
    Теперь rtorrent не запускается. Строчку закомментирую - все нормально, rtorrent запускается.
    В конфигурации самого плагина (conf.php): $isAutoStart = false;

Подскажите, пожалуйста, как правильно организовать запуск скрипта статистики при старте rtorrentа?

Кавычки вокруг параметра execute поставьте. Так -
    Code:
    schedule = trafic,23:59:00,01:00:00,"execute={sh,-c,php /opt/share/www/rtorrent/plugins/trafic/update.php& exit 0}"
    Ну и старт отслеживания в этом случае будет дан за минуту до полночи. Т.е. у Вас вылетит из рассмотрения кусок трафика от времени запуска до полуночи. Можно сделать, чтобы стартовало через десять секунд после запуска - нужно 23:59:00 заменить на 10. Но тогда и показывать оно на графике будет количество трафика между временем старта+час. Можно попробовать обновлять статистику не раз в час, а почаще - раз в 15 минут, например, тогда ошибка уменьшится. Смотрите сами, что Вам нужно.
    При старте через веб-морду оно начинает отслеживание на ближайшей границе интервала (15 минут) минус один (т.е. в 13:14, 14:14 и т.п.) и далее обновляется каждый интервал. Как это сделать в неавтоматическом режиме - я не знаю.

Нужна помощь зала.

Затеял тут делать плагин для работы с RSS фидами. Собственно вопросы:
    1) Надо ли это кому-нибудь вообще?
    2) Если таки надо, то в каком виде вы хотите увидеть язык фильтрации? Сейчас используются стандартные perl-совместимые регулярные выражения, вещь довольно мощная, но я сильно сомневаюсь, что не программист там сможет задать к поиску что-то разумное.
    Выглядит так:
    http://vif2ne.ru/nvk/stuff/novik/rto...rss_filter.jpg

Page 124 of 227 FirstFirst ... 2474114122123124125126134174224 ... LastLast