Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 16

Thread: Перезагрузки wl-500 gP v2

  1. #1

    Перезагрузки wl-500 gP v2

    Здравствуйте! День изучал форум, но так и не нашел ответа на вопрос...
    В общем проблема в следующем - имеется роутер Asus WL-500g Premium v2
    Прошивка стоит 1.9.2.7-10
    Всё настроилось идеально, локалка работает вместе с инетом, в общем всё как я и хотел... (привязка по МАКу, интернет через ВПН, статические роуты в локалку)
    Но: с довольно завидной регулярностью происходят перезагрузки роутера =( По времени каждый раз по разному, но довольно часто... При этом в логе пишется только то, что я привожу во вложении - просто ребут девайса... ЧТо же это может быть? Сырая прошивка для данного девайса? заводской брак? или брыкания провайдера? Подскажите пожалуйста...
    PS было также пару дисконектов самого ВПН, при этом писали "пир не отвечает". Ну думаю это уже провайдер)
    Attached Files Attached Files
    Last edited by Kotobars; 16-04-2008 at 23:14.

  2. #2
    Собрали асусовцы девайс WL500gP V2 и не ожидали что так "хорошо" получиться...
    Это друг ошибка производителя... ищи беушный WL500gP без V2 или бери в руки книгу по люниксу в стиле "Сделай роутер сам"

  3. #3
    Попробуйте сменить пароль,

  4. #4
    хех, пароль сменил, но не думаю что кто то балуется)
    ВОт такое ощущение, что перезагрузки происходят при большой нагрузке на интернет-канал... Потому что при скачивании чего-нибудь или при открытии нескольких страниц сразу, *вроде бы*, роутер перезагружается чаще...
    Попробую вернуться ещё на офицальную прошивку и посмотреть, как будут дела обстоять там...

    Тогда есть ещё 1 вопрос - статические роуты в локалку удалось прописать только на прошивке Олега (собственно, зачем я и прошивался).
    На офф прошивке, при задании на странице "IP Config - Route" роутов они просто не появляются в таблице маршрутизации! Настройки следующие:
    IP от провайдера (локальный) 192.168.41.245
    Адрес VPN сервера 192.168.41.1
    Адрес шлюза 192.168.41.1
    Адрес локалки (где все ресурсы) 192.168.0.0
    Я прописываю на Олеговской прошивке роуты 192.168.0.0 mask 255.255.0.0 шлюз 192.168.41.1 MAN и всё работает.
    при прописывании на офф прошивке тогоже, только WAN (там нет MAN) - роуты не добавляются в таблицу маршрутизации... Как можно настроить доступ в локалку на официальной пришивке тогда?

  5. #5
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Надеюсь, что адрес LAN на роутере не попадает в диапазон 192.168.0.0/255.255.0.0.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  6. #6
    Quote Originally Posted by avk View Post
    Надеюсь, что адрес LAN на роутере не попадает в диапазон 192.168.0.0/255.255.0.0.
    оу, забыл написать.
    Роутер имеет адрес 172.16.0.10
    адреса раздает по DHCP 172.16.0.1 - 172.16.0.3, забиндены по МАКу

  7. #7
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    Quote Originally Posted by Kotobars View Post
    ВОт такое ощущение, что перезагрузки происходят при большой нагрузке на интернет-канал... Потому что при скачивании чего-нибудь или при открытии нескольких страниц сразу, *вроде бы*, роутер перезагружается чаще...
    Похоже на переполнение таблицы IP_CONNTRACK. Попробуйте поиграть с параметром net.ipv4.netfilter.ip_conntrack_tcp_timeout_establ ished в /etc/sysctl.conf
    Last edited by ega2002; 18-04-2008 at 08:09. Reason: Опечатки

  8. #8
    Quote Originally Posted by ega2002 View Post
    Похоже на переполнение таблицы IP_CONNTRACK. Попробуйте поиграть с параметром net.ipv4.netfilter.ip_conntrack_tcp_timeout_establ ished в /etc/sysctl.conf
    Спасибо! Только вот я в этом деле новичок... Не могли бы по подробнее рассказать (либо сказать, в какой теме написано) как это делается?
    Через telnet, я так понимаю?

  9. #9
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    Quote Originally Posted by Kotobars View Post
    Спасибо! Только вот я в этом деле новичок... Не могли бы по подробнее рассказать (либо сказать, в какой теме написано) как это делается?
    Через telnet, я так понимаю?
    Через telnet или через web-интерфейс (на странице System Command) выполните команду:
    Code:
    echo 3600 > /proc/sys/net/ipv4/netfilter/ip_conntrack_tcp_timeout_established
    и посмотрите, не исчезнут ли перезагрузки.
    Да, забыл сказать, команда действует до следующей перезагрузки. Если поможет, можно подправить файл /etc/sysctl.conf, чтобы сделать настройку постоянной.
    Last edited by ega2002; 18-04-2008 at 20:28.

  10. #10
    угу, то есть выполняешь команду - не перезагружаешься.
    спасибо! попробую и отпишусь.
    PS откатился тут на офф прошивку, там всё почти тоже самое, роутер перезагружается, при чём иногда после перезагрузок комп не подхватывает адрес по дхцп, лечиться выдёргиванием питания роутера...
    что то мне кажется это всё же заводской брак... если описанный выше метод не поможет, пожалуй съезжу попытаюсь поменять девайс
    UPD
    -sh: cannot create /proc/sys/net/ipv4/netfilter/ip_conntrack_tcp_timeout_established: Directory nonexistent
    пишет мне в телнете) так должно быть?
    Last edited by Kotobars; 18-04-2008 at 21:36.

  11. #11
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    Quote Originally Posted by Kotobars View Post
    угу, то есть выполняешь команду - не перезагружаешься.
    спасибо! попробую и отпишусь.
    PS откатился тут на офф прошивку, там всё почти тоже самое, роутер перезагружается, при чём иногда после перезагрузок комп не подхватывает адрес по дхцп, лечиться выдёргиванием питания роутера...
    что то мне кажется это всё же заводской брак... если описанный выше метод не поможет, пожалуй съезжу попытаюсь поменять девайс
    UPD
    -sh: cannot create /proc/sys/net/ipv4/netfilter/ip_conntrack_tcp_timeout_established: Directory nonexistent
    пишет мне в телнете) так должно быть?
    Так быть не должно. Выполните в телнете команду
    Code:
    ls /proc/sys/net/ipv4/netfilter/
    и дайте сюда результат.

  12. #12
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    и еще один тест:
    Code:
    cat /etc/sysctl.conf

  13. #13
    На обе этих команды....
    Asus WL-500gP v2 login: admin
    Password:
    [admin@Asus WL-500gP v2 root]$ cat /etc/sysctl.conf
    cat: /etc/sysctl.conf: No such file or directory
    [admin@Asus WL-500gP v2 root]$ ls /proc/sys/net/ipv4/netfilter/
    ls: /proc/sys/net/ipv4/netfilter/: No such file or directory
    [admin@Asus WL-500gP v2 root]$

  14. #14
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    Quote Originally Posted by Kotobars View Post
    На обе этих команды....
    Та-ак, что-то я плохо понимаю, что происходит. Видимо, в Олеговой прошивке что-то не совсем так, как в других "линуксах". Надо, чтобы кто-нибудь, у кого стоит прошивка Олега, Вам помог (у меня сейчас OpenWRT). Попробуйте сделать так, как описано здесь

  15. #15
    Ясно)
    Большое спасибо за помощь, будем потихоньку разбираться...

Page 1 of 2 12 LastLast

Similar Threads

  1. Gallery 2 and nuke evolution http 500 error
    By wpte in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 7
    Last Post: 28-02-2008, 15:19
  2. speedtouch 510 -- asus 500
    By irule in forum WL-500g Q&A
    Replies: 2
    Last Post: 12-09-2006, 16:29

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •