Page 6 of 7 FirstFirst ... 4567 LastLast
Results 76 to 90 of 91

Thread: wl500gP:wifi:как подключить мобильник

  1. #76
    Quote Originally Posted by Guncka View Post
    Такая забавная ситуация. Прикупил себе коммуникатор ASUS P527. Настроил Wi-Fi, попытался через этот роутер зайти в инет и получаю мертвое зависание коммуникатора.
    аналогичная ситуация WL-500W + HTC Touch, если отключить шифрование вообще, то всё прекрасно, а так виснет. Причём с тем же шифрованием на Dlink 2600 всё работает на ура
    Netgear WNR3500L (1.9.2.7-rtn-r3497M) + HDD 2.5' Мaxtor ОneТouch 4 mini

  2. #77
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Quote Originally Posted by lexa_aft View Post
    аналогичная ситуация WL-500W + HTC Touch, если отключить шифрование вообще, то всё прекрасно, а так виснет. Причём с тем же шифрованием на Dlink 2600 всё работает на ура
    У меня FSc550 работает только с впа пск1
    А вот флагман асера с200 легко держит и пск2..
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  3. #78
    Сложность пароля на ситуацию не влияет?
    Может коммуникатор некоторые спецсимволы в пароле не переваривает, типа "%@; и т.п.?

  4. #79
    Quote Originally Posted by azhur View Post
    Сложность пароля на ситуацию не влияет?
    Может коммуникатор некоторые спецсимволы в пароле не переваривает, типа "%@; и т.п.?
    К сожалению, не влияют: в пароле ввожу одни буквы и все равно не пашет

  5. #80
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Moscow
    Posts
    19
    Quote Originally Posted by Guncka View Post
    К сожалению, не влияют: в пароле ввожу одни буквы и все равно не пашет
    Тем не менее, такой вариант (контроль по макам) работает.
    Как временный вариант он вполне подойдет.
    + не тратится производительность cpu на шифрование.

  6. #81
    Quote Originally Posted by lexa_aft View Post
    аналогичная ситуация WL-500W + HTC Touch, если отключить шифрование вообще, то всё прекрасно, а так виснет. Причём с тем же шифрованием на Dlink 2600 всё работает на ура
    На nokia e61i у меня стоит wpa2 и все прекрасно пашет. Более того, даже "противная" symsmb 4.0 с wl-500w прекрасно заработала (до этого на zyxel практически не работала)

  7. #82

    Question Настройка Интернета на Nokia 5800 через D-Link DIR-320

    Помогите настроить Интернет на смарте Nokia 5800 через роутер D-Link DIR-320 с прошивкой от Олега.
    При включении на роутере WI-FI, сеть WLAN на смарте не находится..

    Носил роутер на проверку, то вай-фай ноуты видят, не видит сам смартфон.. В свою очередь, смартфон видит другие роутеры.. Может дело в прошивке?..


    Пробывал настраивать точку доступа на смарте следующим образом:

    Основные параметры:
    Code:
    Имя подключения: Asus
    Канал данных: WLAN
    Имя сети WLAN: Asus
    Состояние сети: Откратая
    Режим сети WLAN: Инфраструктура (пробывал и "Одноранговая сеть")
    Режим защиты WLAN: Открытая сеть
    В дополнительных параметрах:
    Code:
    IP-адрес телефона: автоматически
    Адреса DNS: автоматически
    Выделенный канал: автоматически
    Адрес прокси-сервера: нет
    Номер порта прокси: 0
    Настройки роутера касательно Wi-Fi:



    Настройки "System Setup - Operation Mode":
    Last edited by Konstantin555; 18-02-2010 at 16:01.

  8. #83
    Попробуй поставить в Wireless Mode: Performance, а в Authentication Method: WPA-Auto-Personal.
    У меня 5800 нормально соединяется.

  9. #84

    Asus WL500W и Nokia E72, проблема

    Есть роутер ASUS WL500W, прошивка от Олега (firmware release 1.9.2.7-10)
    К роутеру отлично подключаются все домашние ноуты и телефоны кроме моего Nokia E72 (прошивка последняя), который видит точку доступа, но при попытке подключится после ввода ключа сети выдает: "Unable to connect. WLAN network not found" (подключение невозможно, сеть wlan не найдена)

    При этом ко всем остальным точкам доступа в других местах, а также к старому домашнему d-link di524up телефон подключается без проблем.

    Кроме того, у друга такой же Nokia E72 к такому же WL500W, но с заводской прошивкой тоже подключается без проблем.
    Мне же заводская прошивка не подходит, так как iptv у Корбина/Билайн работает только на прошивке от Олега.



    Что пробовал:

    - отключать защиту на роутере полностью: шифрование, файрвол, мак-фильтр (на нокиевских форумах описывалась моя проблема, но почти все по-крайней мере решалось отключением защиты)

    - принудительно назначать ip-адрес телефону в свойствах точки доступа и вручную привязывать в роутере этот же ip к мак-адресу телефона
    (тоже один из вариантов решения проблемы на форумах нокии)

    - менять каналы wi-fi, ставить режим 20Hz, ставить режим 802.11b only, 802.11g only


    Вообще, есть ощущение, что проблему можно решить просто поставив галочку на нужном параметре, главное знать на каком.

    Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.

  10. #85
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Прошивку обновить не пробовали?
    в 10 прошивке не совсем стабильные Wi-Fi драйвера, так что обновление должно помочь.

  11. #86
    Спасибо за ответ!

    Не совсем понял, прошивка какого из аппаратов имелась в виду:
    по Вашей рекомендации обновил прошивку роутера до 1.9.2.7-10.7 - не помогло.

    Более позднюю от Олега не нашел, может быть не там искал?

    На телефоне прошивка тоже последняя 022.007 - обновил давно, как только вышла.

    Думаю попробовать поставить на роутер последнюю заводскую - может быть заработает с Корбиной нормально.

    В связи с этим вопрос: смогу ли я (если заводская не заработает) без проблем откатиться назад на Олеговскую?

  12. #87
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by aivars View Post
    Спасибо за ответ!

    Не совсем понял, прошивка какого из аппаратов имелась в виду:
    по Вашей рекомендации обновил прошивку роутера до 1.9.2.7-10.7 - не помогло.

    Более позднюю от Олега не нашел, может быть не там искал?

    На телефоне прошивка тоже последняя 022.007 - обновил давно, как только вышла.

    Думаю попробовать поставить на роутер последнюю заводскую - может быть заработает с Корбиной нормально.

    В связи с этим вопрос: смогу ли я (если заводская не заработает) без проблем откатиться назад на Олеговскую?
    Имелась в виду прошивка роутера.
    Попробуйте прошивку "от энтузиастов" - в прикрепленных темах есть.
    по последнему вопросу - поискать не пробовали?
    "Полный бекап настроек" например. Всего 2 пункта в веб морде.
    По поводу совместимости официальной прошивки и КорБилайна - на их форуме инфы нет?

  13. #88
    Спасибо, с восстановлением настроек разобрался.

    Пробовал ставить на роутер последнюю заводскую прошивку - с корбиной работает нормально, но такая настройка как IPTV UDP Multicast to HTTP Proxy Port в нем отсутствует вовсе, а без этого прокси-мультикаста ip-tv не работает.

    А самое главное, к заводской прошивке телефон тоже не захотел подключаться, может быть проблема и в нем самом.

    Теперь надежда либо на прошивку от энтузиастов (как я понял, имеется в виду вот эта тема - Sticky: Новая прошивка Олега 1.9.2.7-d от энтузиастов ), либо на новую прошивку телефона.

    Либо такой вариант - подключить к выходу LAN Асуса свой старый Д-Линк и сделать из него вторую точку доступа специально для телефона.
    Last edited by aivars; 24-03-2010 at 11:31.

  14. #89
    Upd: Прошивка от энтузиастов работает не хуже Олеговской (ip-tv есть), телефон все также не хочет подключаться по wi-fi.
    Бред конечно, но похоже придется ставить второй роутер.

  15. #90
    # WLAN 802.11b, 802.11g!!!!не 802.11n
    - Безопасность WLAN: WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA-Enterprise, WPA-Personal!!!!!только эти ине другие
    - Мастер настройки WLAN
    # Поддержка TCP/IP!!!!!! обязательно в них auto проставить
    выключить фаервол на роутере,перезагрузить его....пробуйте
    ASUS RT-N16 - прошивка: RT-N16_3.0.0.4-380.50 работает! ну и зачем трогать...

Page 6 of 7 FirstFirst ... 4567 LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •