Page 2 of 7 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 91

Thread: wl500gP:wifi:как подключить мобильник

  1. #16
    А роутер у вас с DHCP? Если нет - в телефоне надо TCP/ip настроить

  2. #17
    Quote Originally Posted by ezh View Post
    Наконецто настроило маршруты.Большое спасибо хочу сказать AVK,т.к. во многом благодаря ему я всё таки разобрался...
    В общем то вопрос:Что нужно изменить в настройках роутера,а то мобильник в отличае от ноутбука не хочет подключаться...
    на мобильнике идёт подсоединение,потом начинает как будто грузить страницу.И высвечивается ошибка:
    Code:
    Интернет:
    нет ответа от шлюза
    (-25502)
    Телефон нокия е65 если это важно
    У меня Е65 и всё работает.
    Разбирайся в настроках
    _______________________________________________
    4150(Был разбит экран) + Motorola E398 + WL-HDD2.5

  3. Вставлю свои 5 копеек

    Тоже столкнулся с такой проблемой, и до сих пор не понял как ее нормально решить. У меня есть 500 G Premium и я подключал к нему ноутбук по Wi Fi (шифрование WPA PSK, DHCP включен) - все работало просто супер. Потом дома завелся КПК ASUS с Wi Fi и Нокия Е51. И что я только не делал и какие настройки беспроводной связи не крутил - бук работает а КПК и телефон подключится не могут. Решил вопрос через ж.... отключил в рутере радио, достал с чердака D-Link 2100 AP и все заработало аж бегом. Так что теперь работают два гаджета вместе
    Был бы рад если бы кто-то из гуру помог решить эту проблему.
    ЗЫЖ прошивка в рутере от Олега 1.9.2.7-9

  4. #19
    Quote Originally Posted by neo View Post
    Был бы рад если бы кто-то из гуру помог решить эту проблему.
    ЗЫЖ прошивка в рутере от Олега 1.9.2.7-9
    К Вам приехать и все настроить? Или все должны обладать экстрасенсорными способностями?
    А то описание проблемы, как обычно, поверхностное - не указаны ни версии ПО (операционной системы, обновлений для WPA, драйверов, модели Wi-Fi), ни настройки роутера (например, радио - Mode, "Authentication Method", "Encryption", фиксированный канал, или нет, ключ вводился ASCII- или HEX-строкой, и т. д.).
    И при таком описании Вы рассчитываете, что кто-то "прозреет", и скажет Вам "нажми там-то и то-то"?
    Знаете, лучшим ответом, наверное, было бы аналогичное:
    "У меня все работает - два различных ноутбука с тремя различными ОС, коммуникатор с WM5, WM6, WM6.1, устройство на ARM9 с USB-WiFi. Так что все нормально!"

  5. Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    К Вам приехать и все настроить? Или все должны обладать экстрасенсорными способностями?
    А то описание проблемы, как обычно, поверхностное - не указаны ни версии ПО (операционной системы, обновлений для WPA, драйверов, модели Wi-Fi), ни настройки роутера (например, радио - Mode, "Authentication Method", "Encryption", фиксированный канал, или нет, ключ вводился ASCII- или HEX-строкой, и т. д.).
    И при таком описании Вы рассчитываете, что кто-то "прозреет", и скажет Вам "нажми там-то и то-то"?
    Знаете, лучшим ответом, наверное, было бы аналогичное:
    "У меня все работает - два различных ноутбука с тремя различными ОС, коммуникатор с WM5, WM6, WM6.1, устройство на ARM9 с USB-WiFi. Так что все нормально!"
    Честно говоря я не надеюсь, что кто-то "прозреет", просто просматривая форум я заметил, что довольно часто разные пользователи сталкиваются с такой же проблемой. И что-то мне подсказывает, что проблема общая для всех.
    Да, и уж больно негативный тон вашего ответа. Я вас чем-то обидел? Или вы настолько переполнены знаниями, что просты вопросы от чайников у вас вызывают бурю гнева? Зачем в таком случае отвечать?
    Если же вы готовы конструктивно помочь, то скажите конкретно, какая информация нужна.
    Я пробовал следующие варианты:
    Wireless Mode: Auto
    Authentication Method: Open System, WPA2-Personal, WPA-Personal, WPA - Auto- Personal - не заработал ни один
    Passphrase - вводил и цифры и комбинацию цифры - буквы, как вводить в HEX не знаю
    AP Mode: AP only
    Channel: пробовал и фиксированный и Авто
    Остальные настройки по умолчанию

    В КПК система WM 5.0 без апдейтов, софт для Wi Fi родной, в Нокии - Симбиан - как посмотреть версию не знаю, софт тоже родной.

  6. #21

    Не получается подключить по Wi-Fi

    Пытаюсь подключить телефон Nokia E51 к WL550gE с прошивкой от Олега 1.9.2.7-9 (пробовал и 10), повырубал в настройках всю защиту и шифрование. Телефон SSID сети видит, но не подключается и даже в Status & Log -> Wireless - Stations List не появляется совсем, ноут Acer нормально работает и при наличии шифрования и при скрытом SSID, телефон на работе цепляется к trendnet (TEW-511BRP) с шифрованием без проблем, похоже не любят эти девайсы друг друга. Может кто пробовал их подружить, подкиньте идею. Пробовал откатиться на более старые прошивки - не помогло, "родные" не ставил у меня корбина и они в любом случае не устраивают.
    Last edited by alek_j; 23-07-2008 at 08:28.

  7. #22
    проблема та же, WL550gE с прошивкой 1.9.2.7-9 (пробовал и 10).

    У нокиа посмотреть версию прошивки можно набрав *#0000# (у меня Е51 версия прошивки последняя с сайта: 200.34.36 от 24-04-2008)

    Телефон на работе цепляется к trendnet (TEW-511BRP), с шифрованием без проблем.
    Канал и дома и на работе фиксированный: 11, на работе шифрование: Security mode: WPA Pre-Shared Key, Encryption Methods: TKIP, Passphrase: ASCII слово, DHCP и на работе и дома выключен на телефоне IP адрес настраиваю вручную, пробовал повторить настройки дома - не работает. Шифрование отключал совсем (открытая сеть) не помогло, так что дело похоже не в этом. Телефон SSID сети видит, но не подключается и даже в Status & Log -> Wireless - Stations List не появляется совсем. Ноут Acer нормально работает и при наличии шифрования и при скрытом SSID.
    Last edited by alek_j; 09-07-2008 at 15:21.

  8. #23
    Quote Originally Posted by neo View Post
    Authentication Method: Open System, WPA2-Personal, WPA-Personal, WPA - Auto- Personal - не заработал ни один
    Passphrase - вводил и цифры и комбинацию цифры - буквы, как вводить в

    Попробуйте зафиксировать канал в середине диапазона, выбрать (для начала) Open System, прописать SSID, не скрывать его, в коммуникаторе удалить все настроенные профили, выбрать "Отображать все устройства" (а не только ad-hoc), если стоИт другое, сделать поиск сетей.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  9. #24
    Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    Попробуйте зафиксировать канал в середине диапазона, выбрать (для начала) Open System, прописать SSID, не скрывать его, в коммуникаторе удалить все настроенные профили, выбрать "Отображать все устройства" (а не только ad-hoc), если стоИт другое, сделать поиск сетей.
    пробовал, правда фиксировал 11 канал, (с.м. выше) более низкие заняты, не помогло

  10. #25
    Nokia E61 и E61i: перешивайтесь на 3ю прошивку. Там еще и SIP заработал нормально.
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  11. #26
    у меня, например, E51 и прошивка последняя, да и на работе с железякой trendnet (TEW-511BRP) работает без проблем, а очень хочется подружить его с домашним WL550gE с олеговской прошивкой, у меня карбина и другие прошивки не устраивают, так что на них даже не пробовал.

  12. #27
    Join Date
    Sep 2005
    Posts
    445
    Привет Все ...... здесь все написано читайте ...
    http://www.mobi.ru/Articles/3331/Ser...chi_dannyh.htm

  13. #28
    спасибо за ссылку, но проблема именно в соединении E51 и WL550gE, и на работе с другой точкой (тренднет) (кстати для связи с внутренней сетью использую не указанную в ссылне прогу а фтп сервер Golden FTP Server при этом одновременно удается и выходить в инет чарез ту же точку) и с фришными точками телефон соединяется без проблем, а вот E51 и WL550ge - проблема....
    PS повнимательнее почитал статейку по ссылке, фигня там написана: "E51 может только получать адрес ip и не позволяет настроить его вручную", так вот у меня и на работе и дома dhcp выключен и на работе все работает и адрес я на E51 выставлял вручную, просто автор статьи похоже не нашел как это сделать, так что о статье сразу складывается соответствующее мнение.
    Last edited by alek_j; 17-07-2008 at 09:34.

  14. Post WL500GP + NokiaN82

    Доброе время суток, ув. софорумцы.
    Есть вопрос следующего характера. Дома стоит роутер WL500GP переведённый в режим точки доступа (ap). За точкой на витой паре сидит сервер, который одновременно и сервер домашней сети, и днс, и диашсипи ... ну и конечно по совместительству шлюз. На точку вешаются два ноутбука. Точка настроена на WPA 2 - personal. Нотики точку ловят, после контрольной фразы (волшебного слова ) с ней дружат на ура.
    Недавно приобрёл карусель Nokia N82 - чудесный телефон с заявленным встроенным вавай приёмником. Телефон точку видит, говорит что она аля "инфраструктура" даже пытается к ней подключится, но после ввода контрольной фразы падает в осадок и кричит что "сеть такая то не найдена". Если выбрать в настройках точки доступа на телефоне что сеть одноранговая и указать шестнадцатеричный ключик для подключения к роутеру, вроде бы как телефон подключается (а может и просто иммитирует оргазм ), но при подключению к интернету кричит ошибка шлюза (при получении ай пи автоматически) или же аппаратная ошибка (если жестко прописать ай пи днс и шлюз). Если кто сталкивался, или может у кого есть у кого спросить (сори за каламбур) помогите в вопросе плиз. А то чего то в этот раз GOOGLE абсалютна не рулит

  15. #30
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Если включена защита доступа по MAC адресу в роутере, то надо прописать МАС телефона в разрешенные.
    У меня N95-8Gb заработал с данными:
    WPA2-Personal, AES+TKIP, 54G Protection - включено.

Page 2 of 7 FirstFirst 1234 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •