Results 1 to 15 of 319

Thread: Не хватает мощности БП для питания USB HDD ?

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    Двойной шнур поможет однозначно. А вообще надо смотреть спецификацию винта, а именно его ток потребления. Винты, имеющие ток потребления менее 500 мА имеют больше шансов заработать от обычного одинарного USB кабеля. Ну и блок питания роутера тоже не вредно было бы проверить.

    Добавлено: Пока писал, появился пост gde700. Поясню: мой ответ основывается на личном опыте. У меня с тем же роутером старенький ноутбучный винт HITACHI на 20 Гб не заводился с одинарным кабелем, но без проблем завелся и долго и бессбойно работал на двойном.
    Last edited by ega2002; 13-04-2008 at 21:29. Reason: См. добавленный текст

  2. #2
    Quote Originally Posted by ega2002 View Post
    Двойной шнур поможет однозначно. А вообще надо смотреть спецификацию винта, а именно его ток потребления. Винты, имеющие ток потребления менее 500 мА имеют больше шансов заработать от обычного одинарного USB кабеля. Ну и блок питания роутера тоже не вредно было бы проверить.

    Добавлено: Пока писал, появился пост gde700. Поясню: мой ответ основывается на личном опыте. У меня с тем же роутером старенький ноутбучный винт HITACHI на 20 Гб не заводился с одинарным кабелем, но без проблем завелся и долго и бессбойно работал на двойном.
    Гм... Питание на USB разведено параллельно на оба разъёма. Если шнур нормальный, то хоть один разъём, хоть два подключать, ситуация с питанием не поменяется. Надёжнее использовать дополнительный источник питания.
    WL-500gP with firmware 1.9.2.7-9

  3. #3
    Че-то не найду, сколько он потребляет, нигде не написано, вроде 500mA
    Винт: WDE1MS1200BE

    Просто на этом-же форуме и вычитал, что винты надо подключать двойным кабелем, если с одинарным не заводится. И людям вроде-бы помогало. Странно

    Ладно, посмотрю в сторону БП. Можно-ли подключить внешний БП по USB-разьему? Я так понял данные идут по средним 2м контактам, если крайних 2 оборезать и подключить туда БП, будет работать???
    Или может бывают такие блоки питания???
    Last edited by masters; 14-04-2008 at 06:00.

Similar Threads

  1. Блок питания DIR-320
    By M_S_M in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 9
    Last Post: 26-12-2010, 14:51
  2. ASUS WL-500gP + USB HDD problem
    By nsec in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 4
    Last Post: 21-04-2008, 07:04
  3. USB HDD connects as Webcam
    By Oldchatterman in forum WL-500g Q&A
    Replies: 12
    Last Post: 19-10-2004, 17:54

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •